Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Есть приятное исключение - Ford Mondeo 5 2.0T. Можно смело ли 92 и никаких проблем. Вот в корейские kia optima не получится, а в Ford легко.
P.S.: извините за лирическое отступление.

Опять это песня про смело лить 92 в экобуст. В 1.4tsi то же смело льют 92 и его даже не тошнит сразу.
1 смело лить можно хоть солярку от трактора, хоть ослиную мочу, вопрос что будет потом
2 экономически не рентабельно, тупо больше жрет
 

smuser

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus
SuLev, Вы не в теме ни по одному из вопросов поэтому не утруждайтесь отвечать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
SuLev, Вы не в теме ни по одному из вопросов поэтому не утруждайтесь отвечать.

Ну отчего Вы так решили? Весьма неплохо в теме. На хорошем 92, том же Лукойле все современные и атмо и турбо машины едут и не чихают особо, динамика падает, но так что бы дрыгались такого не будет. Только, как я уже писал это совершенно не выгодно, особенно летом, расход выше по надежности большой вопрос. Если бы Вы написали 95 я бы и не спорил и 2л экобуст и относительно старые 2л ВАГ его совершенно спокойно приваривают.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
SuLev, Вы не в теме ни по одному из вопросов поэтому не утруждайтесь отвечать.

Вот я Вас забыл спросить, отвечать мне или нет.

to all:
Есть как минимум один Тиг, который убили именно 92 бензином. Точно не помню, но где-то за 2-3 года.
 
Последнее редактирование:

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
что-то тема уходит в сторону...каждый сам для себя должен решить, что он будет лить в свой бензобак. Довольно образный и понятный пример с ослиной мочей: все равно будет ехать, но другой вопрос как далеко и долго?)
Если очень хочется, но денег нет...подкопите лучше денег) не мучайте сами знаете что)(извините)
 

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
88
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
to all:
Есть как минимум один Тиг, который убили именно 92 бензином. Точно не помню, но где-то за 2-3 года.
далеко не один )))

ЗЫ сорри за оффтоп, больше не буду
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Что-то тут уже не по теме общаются.
Если есть возможность, то брать 220 однозначно! И сравнивать себестоимость обслуживания и эксплуатации между 180/220 это не для категории цены под 2,5млн. Если можешь позволить 220 без слез над копилкой, то не смотри в таблицу расходов. Тестил на 180, чуть не хватило... заказал 220.:az: Желаю и тебе легкого выбора!
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Sampilot, вообще хороший расход, ну ребята говорили что где-то так должно быть, у меня просто до этого было ощущение что например у 220 расход должен быть побольше прям:)
Я думаю, что это практический минимум, если ездить по городу. Я почти не зажигаю) было бы мне 25, то и расход был бы 18 литров минимум)))
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Динамика в характеристиках написана при старте с лаунча. Без лаунча - минимум секунду прибавить.
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
m0r0z, форумчане говорят, не бьются каталожные данные, с фактическими замерами.
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
220 кто катает? Как разгон 100-*?

Уважаемые софорумчане, кто обкатал или в обкатке свои 220 л.с. опишите свои ощущения. Чувствуется мощь этих 220? как разгон на 100-160? А то ни одного видео на ютубе нет (может кто-то будет первым из вас?:eek:) Пока своей 220 не дождался, интересно мнение других и очень хочется посмотреть разгон после 100.

ПС: Господа модераторы, зачем вы перенесли тему с ветки 220 в ветку про 180? Когда про 180 в моем вопросе нет и слова, и он по сути не интересует меня. И как бы у меня не возникает вопроса в разнице 180 и 220, и в выборе. Прошу вернуть тему на место.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
mrsan, так посмотрите 210, не думаю, что будет особая разница
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Уважаемые софорумчане, кто обкатал или в обкатке свои 220 л.с. опишите свои ощущения. Чувствуется мощь этих 220? как разгон на 100-160? А то ни одного видео на ютубе нет (может кто-то будет первым из вас?:eek:) Пока своей 220 не дождался, интересно мнение других и очень хочется посмотреть разгон после 100.

ПС: Господа модераторы, зачем вы перенесли тему с ветки 220 в ветку про 180? Когда про 180 в моем вопросе нет и слова, и он по сути не интересует меня. И как бы у меня не возникает вопроса в разнице 180 и 220, и в выборе. Прошу вернуть тему на место.
Мощь чувствуется еще как. Машина встает "на дыбы" практически. В режиме "спорт" при 100 км/ч нормально пуляет, на 160 не пробовал, да и желания особого нет. Старый я и законопослушный(почти):)
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Мощь чувствуется еще как. Машина встает "на дыбы" практически. В режиме "спорт" при 100 км/ч нормально пуляет, на 160 не пробовал, да и желания особого нет. Старый я и законопослушный(почти):)

Это приятно что после 100 нормально) А шум мотора сильно слышен в салоне на высоких оборотах?
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Это приятно что после 100 нормально) А шум мотора сильно слышен в салоне на высоких оборотах?
Ну тут видимо с чем сравнивать:) В Ниссане GTR он слышен сильнее, в Мазерати кватрапорте он солиднее:eek::)
Звук, если честно, не впечатляет. Ну т.е. он явно не спортивный:(
Он есть, но не сказал бы, что доставляет дискомфорт или посадив красотку в машину она офигеет от того, насколько он крут. От прижимной силы охренеет, от звука точно нет(
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Ну тут видимо с чем сравнивать:) В Ниссане GTR он слышен сильнее, в Мазерати кватрапорте он солиднее:eek::)
Звук, если честно, не впечатляет. Ну т.е. он явно не спортивный:(
Он есть, но не сказал бы, что доставляет дискомфорт или посадив красотку в машину она офигеет от того, насколько он крут. От прижимной силы охренеет, от звука точно нет(

Это самое главное что без дискомфорта. А то было растроился когда посмотрел на ютубе звук 220 на улице... подумал если и в салоне "это" будет, то придется сразу на шумку ехать а не заправку.
Моей красотке (2,5 годика) точно понравится :ay:
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Это самое главное что без дискомфорта. А то было растроился когда посмотрел на ютубе звук 220 на улице... подумал если и в салоне "это" будет, то придется сразу на шумку ехать а не заправку.
Моей красотке (2,5 годика) точно понравится :ay:
Я тоже расстроился, когда ролик смотрел на ютюбе(похоже один и тот же смотрели:)), но только потому, что представлял его себе более спортивным(пердящим:)) чтоли)))
С шумкой проблемы только по днищу и аркам. И не сколько в шуме от резины, сколько песок и камешки...ну это просто ужас, если честно
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Я тоже расстроился, когда ролик смотрел на ютюбе(похоже один и тот же смотрели:)), но только потому, что представлял его себе более спортивным(пердящим:)) чтоли)))
С шумкой проблемы только по днищу и аркам. И не сколько в шуме от резины, сколько песок и камешки...ну это просто ужас, если честно

Значит всё-таки придётся сразу на шумоизоляцию ехать. А насчёт звука, конечно лучше бы спортивный рык, чем этот свист
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Значит всё-таки придётся сразу на шумоизоляцию ехать. А насчёт звука, конечно лучше бы спортивный рык, чем этот свист



Ну так насадочки на глушак вроде как ставят и знатно пердеть начинает
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну так насадочки на глушак вроде как ставят и знатно пердеть начинает
Знатно пердит с насадками только для тех кто никогда не слышал нормальный выхлоп))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу