Разница 180 и 220? Есть ли смысл?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Всегда машину надо брать на максимуме что можешь себе позволить. Чтоб потом 3-4 года не жалеть что что-то не хватает.

Блин поездил 3 дня на ку3 211 кобыл. Мне показалась зажигалка неплохая. А если чипануть ещё до 240-260 пони. Вообще самолёт )))
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Всегда машину надо брать на максимуме что можешь себе позволить. Чтоб потом 3-4 года не жалеть что что-то не хватает.
Зачем платить за то, чем не пользующийся? Брать надо максимум того чем ты будешь пользоваться, как то так))
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Зачем платить за то, чем не пользующийся? Брать надо максимум того чем ты будешь пользоваться, как то так))

Сегодня 180 хватает а через год 220 мало будет и уже тока смена авто спасёт))) пусть будет запас. Кто конечно мое мненение. Но максимальная комплектация авто всегда было лучше )))
Сын подрастёт или за город потянет и все мощности не хватит на обгоне особенно полностью гружённым и 5 человек в кабине.
и захочется что-то большего.
Просто проходил сам. 150л дизель. Вроде хватало. Но потом поехал на природу бухать полностью гружённая машина и 5 человек и уже тупила. Прошил до 215 и стало легче жить на обгонах.

Цена вопроса не та а вот возможности болше будут.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну так то лучше таху взять, там и места и лошадок с запасом))

Просто как по мне 200 кобыл реально на все хватит в обычной жизни для тигуана, и даже груженой машине, а вот больше 200 уже для любителей погонять)) но как бы если лишняя 100 и бабки на хорошее топливо в больших объемах есть то конечно надо брать. Я вот не хочу, потому что если возьму 220, захочется выхлоп нормальный сделать а не нынешний позор, потом р лайн обвес поставить, гонка же)) потом чипануть, диски 20, в общем не хочу 220, как начинаю все это в деньги переводить)))
А 180 и тюнить не надо и не хочется)) насадочки куплю на выхлоп за 5 тыщ и нормуль))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
cactuap, а педальки:D
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
cactuap, ну тут я согласен)))
Смотрел ку7 270 кобыл. Из-за налога 40к и старого 2010г отказался в пользу тигуан.
Тигу легче прокормить конечно. )))
Блин но ку7 в полном фарше чего только там нет было (((
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
lasko, да, педальки тоже хочу)) правда вот для левой ноги под заказ долго ехать будет, у нас не продают))

Добавлено через 3 минуты
Elyaukin, хочется новую машину, как то не тянет на бу, люблю сам портить тачки)) тигу беру что бы отказаться от тюнинга, а то жена уже замучала, поэтому стараемся ближе к максималке взять что бы все было))
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
cactuap,
Мне лошадок всегда мало. После аккорда 190 пересел на 166 црв и там мне не хватало лошадок (((
После ку3 и 211 пони совсем не хочется авто где до 100 км меньше 7 сек надо. )))

А бу авто это конечно минус. Но цена )))
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну да, это каждый для себя сам решает, у меня до этого машина за 8 100 набирала, мне хватало и ущербно себя не чувствовал, поэтому и сейчас выбираю так же. Конечно если ты знаешь зарание что тебе мало 8 до 100 надо брать мотор больше))
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Elyaukin, возьми кайенн турбо s будет нормально пулять

А денег мне кто даст на его корм?)))
И кстати мне не нравится салон ни Кайена ни Макона. Не то что то. Мне Ауди ближе)))
Ну вот Край туарег )) а тигуан так пережить кризис
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ну пережить кризис можно взять и попроще автомобиль
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Ну пережить кризис можно взять и попроще автомобиль
Жду варианты))
чтоб полный привод. Разгон до сотни 7с и чтобы годов так эдак 12-15 и км не более 80к.
Если найдёшь дай знать. Точно куплю )))
Забыл что кожа рожа и всякие плюшки чтоб были. Типа датчиков разных. Вернее всех Систем всяких ну и так по мелочи )

Готов откажется от люка ))
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
А я вот думаю, что 220, вроде ребята говорят проверенный относительно двиг, а 180 новый, а всё новое тестится на клиенте, решили в мае 220 заказывать с супругой=)
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
А я вот думаю, что 220, вроде ребята говорят проверенный относительно двиг, а 180 новый, а всё новое тестится на клиенте, решили в мае 220 заказывать с супругой=)

Да тут кто в лес, кто по дрова:) судя по маркировке оба двигателя в третьей "версии"/поколения:) что говорит о том, что над ними уже дважды проделывали "работу над ошибками")
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
В плане надежности не знаешь где найдешь, где потеряешь)) Можно и на самом не надежном проездить 200 тысяч и ничего не случится, а может и проверенный мотор приказать долго жить))
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
Sampilot, соглашусь, но всё-таки товарищи убедили, да и сам в душе хотел 220, в субботу уже идем предоплату делать, и ждать месяца 4-5 придется, сказали что я первый в городе кто 220 заказывает :eek:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Комрады, подскажите кто знает, у мотора 180Hp 2-е форсунки на цилиндр как и у 220Hp или нет? Сорри, если уже выкладывали пруф...не нашел.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Shezzam, ну мы не против)) ну как бы 220 не всем нужен, поэтому и заказов на него не так много и это нормально, это когда на форуме общаешся кажется у всех 220)) но на самом деле продажи мощных моторов для любых машин обычно не больше 10 процентов от остальных, а у паркетника и того меньше я думаю))
 

Shezzam

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan 2rd Gen 220hp Highline, Deep Black
Baloo73, вот если не ошибаюсь, с программы самообучения выдернул

Добавлено через 11 минут
cactuap, ага, спасиб, а я вот думал прям и 180 и 220 как-то поровну будет, а нет, 220 оказывается мало вообще=)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу