RCD-310 вопрос-ответ

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а в переходе лучше вообще ни чего не покупать))
 

sergeyasd

Новичок
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Golf VI
Zehn, это когда она включена?
danila304, а при отсутствии рядом +12В, например при покупке "в переходе"?
По номеру можно отличить. С белой подсветкой на конце 186 J, K, L. 183С это японские с белой подсветкой. 186AA, 186AB, 187AX и 187BX точно с синей подсветкой.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
sergeyasd, ага, это проще всего. у нас, скорее всего, попадётся J/JX. K и L оснащены спутниковым радио
Zehn, чуть не опупел, пытаясь в мониторе разглядеть разницу, угол снимка такой, эдакий... так и не понял
обоим спасибо!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
sergeyasd, ага, это проще всего. у нас, скорее всего, попадётся J/JX. K и L оснащены спутниковым радио
Zehn, чуть не опупел, пытаясь в мониторе разглядеть разницу, угол снимка такой, эдакий... так и не понял
обоим спасибо!

Полюбуйся, разницу видно
http://www.ebay.de/sch/i.html?_from....TR11.TRC1.A0.H0.Xrcd310&_nkw=rcd310&_sacat=0
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Zehn, т/е "черно-белый" выключенный экран под любым углом чёрный, а синий - как у калькулятора?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
а при отсутствии рядом +12В, например при покупке "в переходе"?
Ну на такой вопрос я не могу не ответить! В том же переходе значит купите батареек кучу и соберите из них 12-ти вольтовую батарею!
А по существу вам привели три способа опознания 310-й. Если я правильно понял фразу чуть не опупел, пытаясь в мониторе разглядеть разницу, то у вас есть конкретное объявление в котором вы пытаетесь понять, что за голова. Так вот спросили бы сразу помощи у местного народа кинув здесь ссылку.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
danila304, ага, уже привели способы
а в конкретном объявлении фото, просто взятое с тырнета:
4670053.jpg
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
danila304, ага, уже привели способы
а в конкретном объявлении фото, просто взятое с тырнета:
4670053.jpg

Ну судя по "этому" фото голова с белой подсветкой, т.к. 310-я с синей подсветкой на цветном фото выглядит вот так
 

Вложения

  • a5M0057186J.jpg
    a5M0057186J.jpg
    33.3 KB · Просмотры: 28

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
извините за фото из сети, но свою 310-ю с синей подсветкой продал еще в 13-м году, да и с белой подсветкой то ушла уже вместе с прошлым тигуаном. И тут могу предложить (если дружите с паяльником и не принципиально чтение кирилицы головой) бюджетный вариант - перепаять 20 смд диодов подсветки рсд 310.( чего сразу с4
кажу я делать не стал-купил у клубня магнитолу 13-го года, но форумчанин наш перепаял - цена вопроса чо-то в пределах 500 р.)
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А сколько стоит бу магнитолла где чёрным по синему отображается? Это же рсд310?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
fox fox, 2000-3000 зависит от состояния и аппетита продавца

Добавлено через 5 минут
...если дружите с паяльником и не принципиально чтение кирилицы головой) бюджетный вариант - перепаять 20 смд диодов подсветки рсд 310.
...форумчанин наш перепаял - цена вопроса чо-то в пределах 500 р.)

эх и сказочники:rolleyes:
а ничего что там на экранах с голубой и белой подсветкой еще и инверсия , добиться которой можно скорее всего только переклеиванием поляризационной пленки, врядли получится сделать аккуратно в домашних условиях
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Phin, эх и сказочникс:D! Полистайте тему назад и найдете там мой фотоотчет о разбореШансы мене диодов подсветки.
Даже сам нашел! 35-я страница пост 349 и дальше. Почитайте,посмотрите....прежде чем людейв Гансы Христианы Андерсоны записывать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, эх и сказочникс:D! Полистайте тему назад и найдете там мой фотоотчет о разбореШансы мене диодов подсветки.
Даже сам нашел! 35-я страница пост 349 и дальше. Почитайте,посмотрите....прежде чем людейв Гансы Христианы Андерсоны записывать.

Ну видел , и что - было голубое бельмо, стало еще ярче и Белый прожектор... Если читать мое сообщение внимательно, то я писал про инверсию - Вы ее не добились.
Белые буквы на черном фоне на мой взгляд в разы практичнее.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Phin, эх и сказочникс:D! Полистайте тему назад и найдете там мой фотоотчет о разбореШансы мене диодов подсветки.
Даже сам нашел! 35-я страница пост 349 и дальше. Почитайте,посмотрите....прежде чем людейв Гансы Христианы Андерсоны записывать.

Не сделаешь из голубой подсветки белые символы на черном фоне.

Будет гораздо хуже оригинальной черно-белой.

От экрана с обратной стороны нужно отдирать поляризационную пленку искать другую и все равно чистых белых символов не будет, т.к. с лицевой стороны поляризационная пленка тоже должна быть другая. А это уже прилично сделать нереально...

Так что сказки не рассказывай.

Максимум, что можно сделать, так это
http://www.motor-talk.de/blogs/mein...acht-und-blauem-bei-tag-negativ-t2611043.html

По дате выпуска еще можно попробовать определить экран, но не всегда получится достоверно.
Если знать номер магнитоллы, то в инете можно найти картинки такой же, а если повезет и во включенном состоянии.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Phin, если читать мое сообщение :), то я и не говорил что добились инверсии! Более того я уточнил что стоит этим заниматься если не принципиально отображение кириллицы (мне было принципиально и я купил другую 310-ю уже новую). По поводу бельма так это просто нужно подобрать диоды меньшей светимости.

Добавлено через 1 минуту
Zehn, ну и вам тоже самое. Я нигде не говорил про белые символы! Я писал об изменении цвета подсветки.

Добавлено через 1 минуту
Так что господа при всем уважении не принимаю это коллективное закидывание меня помидорами.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Phin, если читать мое сообщение :), то я и не говорил что добились инверсии! Более того я уточнил что стоит этим заниматься если не принципиально отображение кириллицы (мне было принципиально и я купил другую 310-ю уже новую). По поводу бельма так это просто нужно подобрать диоды меньшей светимости.

Добавлено через 1 минуту
Zehn, ну и вам тоже самое. Я нигде не говорил про белые символы! Я писал об изменении цвета подсветки.

Добавлено через 1 минуту
Так что господа при всем уважении не принимаю это коллективное закидывание меня помидорами.

Да не надо теперь оправдываться. :D
Глупости не надо советовать.

Человек ищет черно-белую, а ты ему предлагаешь взамен синюю заколхозить.
Тебе разъяснили, что нихрена не получится, так же как и из красной приборки черно-белая.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Zehn, ну уж извините я не оправдываюсь! И считать себя здесь самым умным тоже пардон не стоит! Ибо могу сказать про то, что ваш совет с матовым и не матовым экраном не меньшая глупость! И на брудершафт я с Вами не пил и тыкать мне как минимум невежливо.
За сим считаю разговор далее бессмысленным и прошу модераторов удалить этот мой пост, как неуместный в этой теме и переходящий на личности.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, ну уж извините я не оправдываюсь! И считать себя здесь самым умным тоже пардон не стоит! Ибо могу сказать про то, что ваш совет с матовым и не матовым экраном не меньшая глупость! И на брудершафт я с Вами не пил и тыкать мне как минимум невежливо.
За сим считаю разговор далее бессмысленным и прошу модераторов удалить этот мой пост, как неуместный в этой теме и переходящий на личности.

Это ты считаешь себя самым умным и пытаешься человека запутать. :D
Все аргументы кончились, на вежливость осталось только пинять?
Методичку троллей хорошо изучил?

Если больше нечего по основной теме добавить, то лучше ничего не писать.

С подсветкой я сам разбирался и поверь, получается говенно и прошу заметить, эту хрень ты сам предложил автору.
Так что не надо с больной головы валить на здоровую! :cool:
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
судя по "этому" фото
фото разместить можно любое. покупка будет происходить "в переходе", при отсутствии источника питания...
поляризационную пленку
вот это, кстати, стало неожиданностью, когда на днях распогодилось и выяснилось, что в очках-полароидах на синей ничего не видно..
как дополнение к 3м другим недостаткам
 
Сверху Снизу