RCD-310 вопрос-ответ

Darkshadowgreen

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ребята, подскажите пожалуйста.
Можно ли к RCD 310 подключить процессорный усилок, например, недорогой Hellion HAM 6.80? И как это делается? Ну и будет ли в этом смысл?
Кто-нибудь уже делал?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ребята, подскажите пожалуйста.
Можно ли к RCD 310 подключить процессорный усилок, например, недорогой Hellion HAM 6.80? И как это делается? Ну и будет ли в этом смысл?
Кто-нибудь уже делал?
ну судя по характеристикам, чуть громче должно быть :) недорогой....за 25 тоннн, думаю владелец данного аппарата по умолчанию должен всё смочь сам...
 

Darkshadowgreen

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ну судя по характеристикам, чуть громче должно быть :) недорогой....за 25 тоннн, думаю владелец данного аппарата по умолчанию должен всё смочь сам...
Да, недорогой. Но вроде достаточно нормальный за свою цену. Я просто не очень понимаю - можно ли его сконнектить к нашей RCD 310 и как это делается...или может быть - где искать информацию по этому вопросу?
По громкости не так важно (и штатной хватает) - мне важнее выправить баланс, частотку, потому как встроенный эквалайзер у этой аудиосистемы - это ппц. Ну и может заиграет красивее...черт его знает. Во всяком случае говорят, что если Хеликс за 60 тонн впихнуть - заиграет точно красивее. Ну а это более дешевый вариант.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Да, недорогой. Но вроде достаточно нормальный за свою цену. Я просто не очень понимаю - можно ли его сконнектить к нашей RCD 310 и как это делается...или может быть - где искать информацию по этому вопросу?
По громкости не так важно (и штатной хватает) - мне важнее выправить баланс, частотку, потому как встроенный эквалайзер у этой аудиосистемы - это ппц. Ну и может заиграет красивее...черт его знает. Во всяком случае говорят, что если Хеликс за 60 тонн впихнуть - заиграет точно красивее. Ну а это более дешевый вариант.
Тебе надо узнать есть ли выход из магнитолы линейный, если линейки нет, то имхо всё это не стоит выделки будет криво, это штатная магнитола достаточно круто звучит Я бы сказал
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Почему тебя не устроит не устраивает эквалайзер? Чем не нравится звук? Ты не слышал штатный звук в японских и корейских машинах вот там дерьмо так дерьмо
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Sound, ну это Вы зря, про штатные ГУ японок. Не буду вдаваться в подробности и уводить обсуждение в сторону, но на моих обеих лексусах рх300 ГУ Пионер 318 довольно достойно звучали.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
прекрасно знаю звук в Риксе, он не сравним конечно же... но и машина люксовая не сравнимая... по классу хотябы... ещё небось с хармановским усилом джибиэль динами, это нельзя сравнивать....
 

Darkshadowgreen

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ты не слышал штатный звук в японских и корейских машинах
Попробую пояснить свою мысль.

Слышал я звук штатный в японках... По личному опыту могу сказать, у меня была Subaru Impreza III - там звук был +/- сопоставимым с тем, что здесь - такая же фигня примерно. А вот у родителей на RAV4 2006 года система штатная бомбическая. Оч классно играет. Конечно, звук этой "шарманки" не так уж плох, но он хуже даже старых магнитол, типа Пионер (такая у меня на 1-ой машине стояла). Я может не такой меломан, но знаю, что такое звук, т.к. сам немного занимаюсь музыкой, в т.ч. сведением. У меня есть качественные мониторы и наушники, которые выдают честный, качественный звук. В машине, конечно, нафиг не нужен "честный звук", но хотелось бы хотя бы иметь возможность подстроить звук под себя. Что конкретно не нравится в эквалайзере? Например, он никак не затрагивает верхнюю середину, которая даже при понижении средних частот иногда орет ппц как. Далее им не отрегулировать нормально бас и его соотношение с нижней серединой. Короче он и бедный и работает так себе.
Поэтому я задумался - либо ГУ менять, либо поставить вот что-то типа процессора..хотя бы. Пока не вижу смысла вливать в автозвук много денег, чтобы он хотя бы соответствовал недорогим хай-фай или мониторным колонкам за 30-40 тысяч: нужно прилично потратиться. Я понимаю, почему люди заморачиваются в этом вопросе, но я пока не готов на такие траты. Поэтому хотелось бы обойтись "малой кровью". По ГУ если буду менять, то скорее всего на Т'айс СС2 или около того (чтобы с оптикой был)...ибо может потом к нему подключить процессор - там будет какой-то смысл. Но вообще, чем мне не нравится вся эта история с ГУ, это тем, что тот же процессор я всегда могу поставить и на другое авто, при необходимости. А ГУ обычно с машиной остается. Как ни прискорбно, но все эти штукенции никак не прибавляют стоимости машины, а вот расставаться с ними, особенно с хорошими - всегда жалко. Я имею в виду, что жаль, что нельзя звук взять и перенести нормально в другое авто, как, например, тот же видеорегистратор. Мой видеорег уже со мной на второй машине...и просто он меня радует, устраивает - не хочется менять. Звук тоже такая штука, которая не так уж меняется со временем: как звучала система качественно на RAV4, так и сейчас я каждый раз включаю ее и удивляюсь, что такая старая машина имела такую неплохую штатную систему.
Собственно я сейчас думаю: либо к штатному ГУ ставить процессор (где можно нарулить задержки, эквализацию сделать нормальную и который, кстати, можно будет забрать и поставить в другое авто), либо все-таки ставить другое ГУ....и возможно потом еще процессор ставить, если это никак не изменит ситуацию.
Про шумку знаю - я попробую часть зашумить самостоятельно, ибо у меня просто уже есть материалы - собирался сделать шумку капота и передних дверей для начала. Но штатное ГУ с его эквализацией все равно не исправить.
Фактически, мой вопрос заключается в следующем: можно ли имея на руках тысяч 20-30-40-60 (Процессор с усилением, возможно, с заменой ГУ) сделать звучание в авто лучше...а еще желательно, чтобы результат можно было перенести в другое авто...или нет?
Я извиняюсь за такой длинный трактат - я просто в автозвуке вот прям новичок. Я понимаю, что мне не нравится: я уже крутил все возможные "крутилки", в т.ч. через Васю, в т.ч. играл с других источников музыку.... но не нравится. Всегда ловлю себя на мысли, что я не могу настроить тот звук, который хочу услышать. Потому что слух-то есть (относительный очень хорошо развит), а вот понимания именно в автозвуке не очень много. Особенно про коммутацию. Но в любом случае, здесь еще важна конкретика - RCD310 - можно ли с ней что-нибудь сделать, либо все же менять?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Ну если вам нужен только эквалайзер, зачем процессорный усилок для этого покупать... Конечно же голову поставьте другую да и всё с простым усилком...имхо, просто процессор этот с усилителем встроенным судя по выходным данным чуть-чуть громче чем обычная магнитола выдаст и где-то в обзоре написано что к этому процессору с усилителем ещё отдельный усилитель цепляют люди, так что лишние деньги потратить и усилитель будет ни о чём... Имхо за те же деньги лучше всего взять...безпроцессорный, Опять же если здесь есть линейки...
 

Darkshadowgreen

Новичок
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если вам нужен только эквалайзер, зачем процессорный усилок для этого покупать... Конечно же голову поставьте другую да и всё с простым усилком...имхо, просто процессор этот с усилителем встроенным судя по выходным данным чуть-чуть громче чем обычная магнитола выдаст и где-то в обзоре написано что к этому процессору с усилителем ещё отдельный усилитель цепляют люди, так что лишние деньги потратить и усилитель будет ни о чём... Имхо за те же деньги лучше всего взять...безпроцессорный, Опять же если здесь есть линейки...
Спасибо! На самом деле после того как я написал этот запрос...потом спустя время подумал и решил что, вероятно, возьму Тиайс ГУ...какую-нибудь СС3 или СС2 плюс на 9 дюймов. При желании, ее можно будет установить и на другое авто, например, с помощью переходных рамок. Ну и плюс она даст нужный мне эквалайзер плюс еще много прикольных "фишек". Ну и это ГУ - неплохая отправная точка, чтобы потом сигнал, полученный по оптике, как-то обрабатывать, усиливать и т.п. (если вдруг захочется большего).
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Есть кто из гуру? услышал звон от продаванов что в штатном ГУ аукс вход идёт сначала в АЦП а потом после темброблока в цап снова ... это ересь же какая то... Кто что скажет?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Спасибо! На самом деле после того как я написал этот запрос...потом спустя время подумал и решил что, вероятно, возьму Тиайс ГУ...какую-нибудь СС3 или СС2 плюс на 9 дюймов. При желании, ее можно будет установить и на другое авто, например, с помощью переходных рамок. Ну и плюс она даст нужный мне эквалайзер плюс еще много прикольных "фишек". Ну и это ГУ - неплохая отправная точка, чтобы потом сигнал, полученный по оптике, как-то обрабатывать, усиливать и т.п. (если вдруг захочется большего).
Кстати линейки-то есть в магнитоле, Я же говорю магнитола путевая
 
Сверху Снизу