RCD-310 вопрос-ответ

Mist47

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
VW Polo Sedan 2013 Trend
Добрый день. Кто-нибудь пробовал менять настройки 5 полосного эквалайзера в RCD310 (Delphi)? Т.е. Усиление / Частота / Добротность? Я даже упоминание этих настроек не смог нагуглить. Но они у меня есть. И они настолько раскачивают динамики, что я такого эффекта даже на Пионере не наблюдал. Я даже саб передумал покупать.

Столкнулся вот с чем - поставил данную голову в Поло тренд без каншины. Каншину до головы довел, но шнурком не прописывал (пароль головы запомнился, язык автоматом стал русский).
Любые настройки (радио, басс/требл/высокие, лауд из инженерного меню и т.п.) - сохраняются при выключении, даже если вообще фишку с головы снять. Сохраняется всё кроме 5 полосного эквалайзера. Пока голова включена, изменение эквалайзера - даёт эффект, стоит вынуть ключ - слетает в ноль. У кого RCD310, кто может проверить у себя наличие эквалайзера в инженерном меню (рядом с loud)? Если он у вас есть - покрутив усиление или добротность на любой частоте - это сохранится при выключении зажигания (вынуть ключ) ?

Обновление симптомов: переподключил квадлок (объединил пины 15 и 16), эквалайзер стал запоминаться но "не навсегда". Примерно через полчаса - час после изъятия ключа из зажигания - настройки эквалайзера обнуляются.

Вопрос прежний: Может ли быть причиной то что голова не прописана после подключения кан-шины?
 
Последнее редактирование:

Роман761

Новичок
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122
Все настройки сохранялись до снятия акамулятора или отключения головы от борт сети.
 

Mist47

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
VW Polo Sedan 2013 Trend
Все настройки сохранялись до снятия акамулятора или отключения головы от борт сети.
Под всеми настройками вы имеете в виду и вот эти?

1678086207531.png
У меня всё остальное сохраняется даже при отключении от борт. сети..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,745
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Знатоки!
Настройки или не настройки.
А все же сколько сейчас стоит узнать ПИН код RCD310 и есть он он в принципе на всех этих ГУ?
Просто у меня валяется снятая ГУ (оригинальная), которая и была на машине изначально, но нигде не нашел ссылок на ПИН, не на ГУ,не на инструкции к ней и не в сервисной книжке.
 

Mist47

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
VW Polo Sedan 2013 Trend
Знатоки!
Настройки или не настройки.
А все же сколько сейчас стоит узнать ПИН код RCD310 и есть он он в принципе на всех этих ГУ?
Просто у меня валяется снятая ГУ (оригинальная), которая и была на машине изначально, но нигде не нашел ссылок на ПИН, не на ГУ,не на инструкции к ней и не в сервисной книжке.
Мне делали за 700. Кто-то делает дешевле, кто-то бесплатно, как повезет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Знатоки!
Настройки или не настройки.
А все же сколько сейчас стоит узнать ПИН код RCD310 и есть он он в принципе на всех этих ГУ?
Просто у меня валяется снятая ГУ (оригинальная), которая и была на машине изначально, но нигде не нашел ссылок на ПИН, не на ГУ,не на инструкции к ней и не в сервисной книжке.
Посмотри в сервисных книжках, у меня на одной из них в салоне карандашом написали, может у тебя так же.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,745
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, да вроде бы уже все пролистал, что можно. Нигде не накорябано.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,745
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Mist47, т.е. все как всегда! На просторах Интернета?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

Роман761

Новичок
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122
Под всеми настройками вы имеете в виду и вот эти?

Посмотреть вложение 144105
У меня всё остальное сохраняется даже при отключении от борт. сети..
Да все настройки 5 полосного эквалайзера сохранялись до отключения аккамулятора. Подключил, звук изменился. сразу не обратил внимания через пару дней залез в настройки уровни по нулям, частоты я не менял, добротность скинулась в 1. Аналогично было при отключении головы от борт сети. Настройки станций все сохранились. Менюшка активируется Васей блок 56(радио) в адаптациях по моему канал 50 или 60. Будет интересно поищите в сети много где расписано. Вот запустить сигнал без зажигания у меня не получилось жуть как неудобно.
Кому надо код ищите на просторах сети ниссан-код. Человек дает пинкод за 850 руб. Можно понЫть что дорого, сделает за 800. Проверено в феврале. Соседу по гаражу потребовался код, он и просил потом мне рассказал.
А настройки слетают через полчаса потому что кан шина криво работает. Магнитола на столе без кан шины ведет себя так же, сама отключается через 30 минут. Это можно настроить Васей через каншину. Поставить во времени отключения 999 и будет работать 999 минут)))
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mist47

Mist47

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
VW Polo Sedan 2013 Trend
А как добраться до такой менюшки? ни разу не видел!!!
В режиме радио (обязательно) - нажать и держать кнопку МЕНЮ пока экран не переключится ДВА раза. На первом переключении будут настройки радио, вот на втором переключении уже Лауд, Эквалайзер и что-то еще.
 

Mist47

Новичок
Регистрация
27 Фев 2023
Сообщения
5
Благодарности
2
Автомобиль
VW Polo Sedan 2013 Trend
Да все настройки 5 полосного эквалайзера сохранялись до отключения аккамулятора. Подключил, звук изменился. сразу не обратил внимания через пару дней залез в настройки уровни по нулям, частоты я не менял, добротность скинулась в 1. Аналогично было при отключении головы от борт сети. Настройки станций все сохранились. Менюшка активируется Васей блок 56(радио) в адаптациях по моему канал 50 или 60. Будет интересно поищите в сети много где расписано. Вот запустить сигнал без зажигания у меня не получилось жуть как неудобно.
Кому надо код ищите на просторах сети ниссан-код. Человек дает пинкод за 850 руб. Можно понЫть что дорого, сделает за 800. Проверено в феврале. Соседу по гаражу потребовался код, он и просил потом мне рассказал.
А настройки слетают через полчаса потому что кан шина криво работает. Магнитола на столе без кан шины ведет себя так же, сама отключается через 30 минут. Это можно настроить Васей через каншину. Поставить во времени отключения 999 и будет работать 999 минут)))
Вот в том то и дело что я уже устал гуглить и нигде нет инфы именно по эквалайзеру. Когда я спросил примерно то же на гольф клубе на меня как на идиота видимо посмотрели "эквалайзер в рсд? хахаха".
Если я вас правильно понял - даже прописанная башка не гарантия сохранения настроек.... печально...((
 

Роман761

Новичок
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122
У меня магнитола 310 была с завода. Все настройки сохранялись пока не было снято питание. Возможно, можно как то сохранить настройки, но это через дилера с опытом, и совсем за другие деньги. Хотя дилер скорее склонит на новую магнитолу по цене паровоза))))
Чтоб на гольфе удивились, покажите им картинки))))
 

Вложения

  • IMG_20230226_173104.jpg
    IMG_20230226_173104.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20230226_173125.jpg
    IMG_20230226_173125.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 19

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
У меня магнитола 310 была с завода. Все настройки сохранялись пока не было снято питание. Возможно, можно как то сохранить настройки, но это через дилера с опытом, и совсем за другие деньги. Хотя дилер скорее склонит на новую магнитолу по цене паровоза))))
Чтоб на гольфе удивились, покажите им картинки))))
Странно настройку лоуда Я видел, эквалайзеры параметрического в упор не заметил
 

Роман761

Новичок
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2015 1.4 TSI 122
У меня магнитола Делфи, У Вас возможно Бош. На Боше народ включает настройки от Шкоды и кайфует. У меня настройки от Шкоды не было. Поэтому немного поиска и вот. Настройки от Шкоды фиксированные и не вмешаться, а тут полный доступ и творчество. Хотя надо сказать настройки от Шкоды более агрессивны по басу. И у меня мысль, зачем в Шкоде такие настройки? Там видимо динамики хуже, сильно увеличен уровень баса. В Шкоде ездил давно, но такого баса как в Тигуане не помню.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
не у меня действительно другие настройки, лоуднес, и просто как индикатор настройки эквалайзера и баланса, чтото там поменять не получается кроме лоуднеса....который кстати после его отключения и выключения магнитолы возвращается обратно....
 
Сверху Снизу