RCD-310 вопрос-ответ

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
Может кто подскажет что случилось с RCD-310:
1) перестала управляться с кнопок мультируля;
2) при переключении "дисплеев" на панели приборов пропал дисплей "звук";
3) штатный парктроник перестал выводиться на экран магнитолы;
4) при вытаскивании ключа зажигания магнитола не выключается.

Происходит это все не постоянно. Очень редко все возвращается в нормальный режим работы, а потом магнитола как бы "отваливается" т.е. перестает "видеться" в системе, при этом увеличивается яркость экрана и язык надписей на экране меняется на английский. При всем этом играет как обычно, с кнопок на магнитоле все управляется.

Может у кого-то уже была такая проблема, хотя поиском я не нашел?
 

Jackman771

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Высоко-уровневым входом можно врезаться на задние динамики. У меня активный саб, так и сделал. Если есть на усилителе High level, то почему бы и нет?!

Добавлено через 1 минуту
Для Vortex163

Добавлено через 4 минуты
Может кто подскажет что случилось с RCD-310:
1) перестала управляться с кнопок мультируля;
2) при переключении "дисплеев" на панели приборов пропал дисплей "звук";
3) штатный парктроник перестал выводиться на экран магнитолы;
4) при вытаскивании ключа зажигания магнитола не выключается.

Происходит это все не постоянно. Очень редко все возвращается в нормальный режим работы, а потом магнитола как бы "отваливается" т.е. перестает "видеться" в системе, при этом увеличивается яркость экрана и язык надписей на экране меняется на английский. При всем этом играет как обычно, с кнопок на магнитоле все управляется.

Может у кого-то уже была такая проблема, хотя поиском я не нашел?
Могу по советовать: снять клемму аккумулятора, вытащить rcd и проверить соединительную фишку к магнитоле. Возможно фиксатор не до жат у неё, из-за этого плохой контакт.
 
Последнее редактирование:

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
Jackman771, спасибо за совет.
Попробую. Записался еще к ОД на диагностику.

Добавлено через 8 часов 46 минут
Разобрал, посмотрел. Разъемы все на месте, защелкнуты как следует :(
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вообщем тупо подключил от задних колонок саб и запитал его на один из предохранителей под рулем(все выключается вместе с зажиганием). Низов добавилось одназначно, сабик очень удачно вписался в конфигурацию багажника, усь как обычно привернул к спинке заднего сиденья.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться, у меня при езде на одной радиостанции, на одной громкости (на 7) со временем (день, два) громкость падает (стоит все таже 7, но явно тише), нажимаешь еще раз на эту же радиостанцию -и громкость опять восстанавливается... У всех так?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,861
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Kyper
У меня такой глюк бывает на радио "Звезда" (95.6) и только на этой частоте, думал в самой радиопередаче дело, а теперь вот и не знаю...:confused:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
danila304, Не, как я понял на всех...
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Товарищи, подскажите: тело RCD 310, разъем MEDIA-IN. Читает ли он картридеры с картой памяти? - у меня нет. Читает только флешки...
 

Rdimka

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Разъевм media-in у rcd310 - это опия или у по умолчанию есть?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Признаюсь, что я совсем не разбираюсь в тонкостях обсуждаемых по теме проблем, но у меня возник вопрос и надеюсь, что опытные мне помогут:
- Использую в автомобиле планшет в качестве навигатора, но порой хочется продвинуться дальше и просмотреть в дороге видеофильм.
- Планшет работает нормально, но звук очень слабый, вентилятор климата его забивает.
- ВОЗМОЖНО ЛИ ПУСТИТЬ ЗВУК ЧЕРЕЗ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО (310)????
- На планшете есть выход для наушников, а в головном устройстве вход для какого то аудиоустройства. МОЖНО ЛИ КАК ТО ВСЁ ЭТО В ОДНУ КУЧУ СОБРАТЬ, И ПОДАТЬ СИГНАЛ ЗВУКА НА ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ПОСРЕДСТВОМ КАКОГО ТО КАБЕЛЯ ИЛИ ПЕРЕХОДНИКА???
Если кто то сталкивался с подобной проблемой, или специалист в электронике подскажите.
Спасибо.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Астрахань, Вы меня забавляете =)
Вроде все ответы получили уже)

Продублировать? Да невопрос
- На планшете есть выход для наушников, а в головном устройстве вход для какого то аудиоустройства. МОЖНО ЛИ КАК ТО ВСЁ ЭТО В ОДНУ КУЧУ СОБРАТЬ, И ПОДАТЬ СИГНАЛ ЗВУКА НА ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ПОСРЕДСТВОМ КАКОГО ТО КАБЕЛЯ ИЛИ ПЕРЕХОДНИКА???
Провод 3.5 Jack двухсторонний "папа".
Один конец в планшет, другой в AUX-вход.
l_4600001_d86f.jpg


- Вот об этих проводах я и думал. Значит в природе есть такие 3,5 папа-папа?
В любом магазине электроники. Пачками.


- Вопрос: ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ИЗ ПЛАНШЕТА НА НАУШНИКИ НЕ БУДЕТ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВХОДА В ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО??? Там ни чего не сгорит???
Нет. Расслабьтесь.
 

SomalianAG

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2012
Может понадобиться усилитель. Так как выход на наушники у планшета не рассчитан на колонки. Сам подключал усилок, но для домашней аккустики.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо за советы, все получилось прекрасно при помощи рекомендуемых чуть выше проводов.
Система работает четко, звук отличный, видео смотреть очень комфортно.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Проблема такая: Слушаю музыку всегда в режиме MIX (т.е не попорядку). Ни как не разберусь как в "случайном порядке включить воспроизведение всех подпапок ? Т.е в корне созданы папки по исполнителям, а в них папки с альбомами. Так вот получается только проигрывать в режиме MIX только один альбом или все альбомы но по порядку:eek:

Такой функции нет или я что не так делаю ?


PS Кстати очень удивился когда узнал что почти никто не пользуется режимом "рендом"
 

Жигуль

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Сарапул
Автомобиль
TDI T&F
Подскажите пожалуйста кто знает!

Включаю зажигание, поет музыка, которую я слушал, далее завожу мотор, включается радио, само! Как ето исправить?
 

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Проблема такая: Слушаю музыку всегда в режиме MIX (т.е не попорядку). Ни как не разберусь как в "случайном порядке включить воспроизведение всех подпапок ? Т.е в корне созданы папки по исполнителям, а в них папки с альбомами. Так вот получается только проигрывать в режиме MIX только один альбом или все альбомы но по порядку:eek:

Такой функции нет или я что не так делаю ?


PS Кстати очень удивился когда узнал что почти никто не пользуется режимом "рендом"

Функция есть, но спорадически не работает. Включается несколькими нажатиями на клавишу. Повторюсь - она то работает (включает МIX ВСЕ), то не работает. Зависимости не нашел. Музыка с флешки.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Может понадобиться усилитель. Так как выход на наушники у планшета не рассчитан на колонки. Сам подключал усилок, но для домашней акустики.
Так ГУ и будет выступать в роли усилителя. Если в разъем AUX подать сигнал с усилителя то можно сжечь вход нафиг.
 

sTolik

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Украина, Хмельницкий
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Помогите, немогу подключить телефон через блутуз к мафону! Подскажите что и как!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Помогите, немогу подключить телефон через блутуз к мафону! Подскажите что и как!!!

Блок блютуса с завода не ставится. Если не ставили дополнительно, то никак не подключиье.
Штатного бт в авто нет.
 
Сверху Снизу