RCD-310

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пока возился в гараже, в машине играла музыка, точнее CD-проигрыватель, громкость была примерно 2/3. Двигатель выключен, ключ в замке зажигания. Минут через 20-30 "майфун" просто отключился, и все. Я его снова включил, все заработало нормально. :confused: Кто знает, это глюк? или так и должно быть?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да, у меня такое было...Он походу сам ее отключает и это не только на 310.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
И еще он свет в салоне выключает и аварийки начинают мигать (в салоне) не так часто =))
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
На RNS-510 то же самое, это сделано специально. Иногда, правда, раздражает при просмотре DVD.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем спасибо, за ответы! :az: Я так и подумал изначально, просто засомневался...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Все автомобили VW имеют функцию энергосбережения .
магнитолы выключается через 30 мин, если не включалось зажигание.
В каждом современном VW куча блоков, и один из них блок бортовой сети STG 09 - который отвечает за наружное и внутреннее освещение, энергосбережения, подготовку машины к запуску, и .тд.

musicclop может подскажете по какому алгоритму идет отключение подсветки, магнитолы и т.д по кан шине или каким то другим способом? знаю что плафон освещения когда выключается через 30 мин, на него подается напряжение примерно 2.5 вольта, и после нажатия кнопки вновь поступает +12 вольт. на магнитоле мне сказали что сигнал на отключение идет по кан шине. но так и не понял по какой схеме работает блок управления бортовой сети. посмотрех эл. схему я не нашел на блоке кан шину.:confused:
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
Народ, нет ли случайно у кого фотки: как на RCD-310 - проецируется показания с климатконтроля :confused: для машин 2010 г.в.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Вот старая и новая версии.
 

Вложения

  • 041963.gif
    041963.gif
    14.1 KB · Просмотры: 201
  • 041962.gif
    041962.gif
    16.7 KB · Просмотры: 204

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В адаптации магнитоллы по этому каналу можно изменить время выключения магнитоллы в минутах от 1 до 99:

i-1102.jpg
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Zehn, слушай скольких "собак" ты съел на этом деле ?
Просто поражаюсь.
Нарыл всего вагон! Хотя конечно, кто копает вручную, а у тебя - цельный экскаватор, который работает без выходных. Так?!
:bp: :ay: :bp:
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
вопрос такой.
подключили усилок саб кондер.
и когда стал настраивать почему то не обнаружил в настройках магнитолы Фэйдер. как будто его там и не было.
кто нить что нибудь может сказать?
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
вопрос такой.
подключили усилок саб кондер.
и когда стал настраивать почему то не обнаружил в настройках магнитолы Фэйдер. как будто его там и не было.
кто нить что нибудь может сказать?

Счастливчег а линейный выход для усилка в магнитоле где брал или от колонок подключал? Поделись опытом. Я планирую вывести линейный выход самостоятельно, подпаявшись к плате магнитолы в нужном месте.
Фэйдером ты что называешь, в майфуне RCD-310 есть трёхполосный эквалайзер и вроде как болше ничего.:az:
 

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Счастливчег а линейный выход для усилка в магнитоле где брал или от колонок подключал? Поделись опытом. Я планирую вывести линейный выход самостоятельно, подпаявшись к плате магнитолы в нужном месте.
Фэйдером ты что называешь, в майфуне RCD-310 есть трёхполосный эквалайзер и вроде как болше ничего.:az:

Фэйдер - двигать звук вперед-назад.

я сам лично не подключал. в сервисе делал.
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Счастливчег у меня в майфуне есть фейдер
вот картинка в режиме регулировки
 

Вложения

  • файдер.jpg
    файдер.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 165

Счастливчег

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Счастливчег у меня в майфуне есть фейдер
вот картинка в режиме регулировки
да у меня тоже был. просто я задние колонки отключил чтобы буфер поставить.
и он куда то пропал
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Так наверно магнитола обнаружила что в ее распоряжении осталось всего 2 динамика, и решила что фэйдер не нужен...
надо ВАГ-КОМом в кодировку магнитолы глянуть, там 4 динамика выставлено или 2.. может она автоматом кодировку свою поменяла.
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
да у меня тоже был. просто я задние колонки отключил чтобы буфер поставить.
и он куда то пропал

Надо вместо задних колонок повесить пару сопротивлений чтобы магнитола увидела нагрузку и включила фейдер, думаю по 100 Ом будет достаточно и мощностью вата по два. С номиналом сопротивлений надо будед поэкспериментировать, зависит от настройки майфуна, может он увидит нагрузку и в 1 кОм, ставить надо максимально возможные сопротивления при которых магнитолла увидит нагрузку.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
тоже вариант, только сопротивления большой мощности нужны рассеиваемой, а то как бы не загорелось все нафиг...
 
Сверху Снизу