RCD-330G вопрос-ответ

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну так см и дм это не Китай.
То что доктор прописал под хотелки. Только бюджет с 4 до 30 вырастет.
 

sONE-97

Новичок
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1gr 2.0 TSI 4 motion
Подскажите пожалуйста, если не нашел.

Подключил RCD 330g+ (на алике называется RCD 360) - с андроид авто.
Подключение подразумевает подключение основного блока через переходник с хвостиком на желтый колокольчик видео выхода + антена.

Все подключил, все встало, звук долбит, парктроники работают, но нет видео сигнала - написал китайцу - говорит посмотрите есть ли у вас delay box. где ее искать не знаю, но до этого стояла китайская голова (устанавливали на дилере при покупке) - все работало нормально.

Что это может быть, куда смотреть стоит - ума не приложу.
 

AlexanderTUT

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 АКПП 2011г.
Подскажите пожалуйста, если не нашел.

Что это может быть, куда смотреть стоит - ума не приложу.

Это реле задержки. Если китаец стоял до этого, то вряд ли есть. Небольшая коробочка, если есть, то около камеры.
Могу ошибаться, но для 330+ вроде как раз нужно реле.

Как звук у "360"?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Описание проблемы невнятное.
Камеру то активировали?
 

sONE-97

Новичок
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1gr 2.0 TSI 4 motion
Описание проблемы невнятное.
Камеру то активировали?

Раньше было китайского ГУ, в 2014 ставили первому хозяину на нулевом пробеге на дилере, есть заказ-наряд и прочая лабуда.
Но старое ГУ - полно Г, поэтому поменял на 360.
Камера на старом ГУ работала исправно.

Комментатору выше - звук для меня очень даже хорош, сравнивать прямо скажу не с чем, да и я не большой ценитель, нет дребезжания на всех уровнях частот и на всех уровнях громкости, звук чистый, возможно эстетам где-то будет недостаточно, но это не к башке за 12.7к(покупал по акции) - не знаю порядки форума - поэтому прямую ссыль простите не дам, но если загуглить "lemon shark RCD 360 PRO NONAME Android" - получите то, что я покупал
 
Последнее редактирование:

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Composition media,к сожалению,выдающимися аудиопоказателями не блещет.Нижняя частота у нее начинается от 45-47 Гц.Впервые увидел эту информацию на Драйве,один соратник достаточно грамотно описал содержимое головы в смысле технических и музыкальных возможностей.Даже не верилось,сам прослушал тестовые настройки.Похоже.С уважаемым Walerka попытались изменить профиль настройки.А нет там ничего,менять не на что.Даже грустно стало:полное отсутствие возможностей.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я всё не могу понять, что вы все хотите от типовой схемы включения банального интегрального усилителя серии TDA? Схеме 100 лет в обед, разработчки магнитол даже не парятся с внедрением в схемотехнику чего то нового, тупо копируют даташит, компонуют стандартные блоки и вуаля - магнитола готова.
Внутри серии усилителей мощности TDA есть различные номера, одни сделаны на КМОП, вторые по традиционной технике, но принцип один и тот же, разница в звучании на уроне плацебо.
Поменяйте на плате магнитолы проходные керамические конденсаторы на хорошие плёночные, увеличьте ёмкость кондесаторов в фильтре блока питания и шине питания самой TDA и это всё, что можно будет выжать из этого чуда инженерной мысли))) Звук уже улучшится.
Отчётов по данной переделке уже больше, чем отчётов про установку синей крышечки омывайки от Порше)))))
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Форумчане, нужна помощь.
Начал искать замену уставшей китайской башке среди рсд330. Уже запутался в их версиях.
Исходные данные у меня такие: необходим экран, чтение с флешки, андроид авто для подключения Самсунга s9 и работы навигации типо гугла или Яндекса, прослушивание музыки по блютусу с телефона было бы не лишним и подключение китайской камеры заднего вида. Ну и чтобы ошибок в мозгах не было. Все это вроде может rcd340 vestion. В некоторых объявлениях это может 187b noname. Стоят они по-разному. А что выбрать я не могу понять. Если ткнете носом в проверенного адекватного продавца будет супер.

Добавлено через 1 минуту
И да я в курсе, что все это уже 100500раз тут обсудили. Я даже прочитал 150 страниц темы... но было это больше года назад и я уже подзабыл
 
Последнее редактирование:

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Форумчане, нужна помощь.
Начал искать замену уставшей китайской башке среди рсд330. Уже запутался в их версиях.
Исходные данные у меня такие: необходим экран, чтение с флешки, андроид авто для подключения Самсунга s9 и работы навигации типо гугла или Яндекса, прослушивание музыки по блютусу с телефона было бы не лишним и подключение китайской камеры заднего вида. Ну и чтобы ошибок в мозгах не было. Все это вроде может rcd340 vestion. В некоторых объявлениях это может 187b noname. Стоят они по-разному. А что выбрать я не могу понять. Если ткнете носом в проверенного адекватного продавца будет супер.

Добавлено через 1 минуту
И да я в курсе, что все это уже 100500раз тут обсудили. Я даже прочитал 150 страниц темы... но было это больше года назад и я уже подзабыл

1. в АндроидАвто - яндекс не будет работать. Гугл будет. все остальное (о чем вы пишете выше) будет работать.
2. 340 вистеон и 187b noname - это фактически одно и то же. звук одинаковый (что бы кто не говорил). железо одинаковое (даже прошивки от вистеона ставят на нонейм).
3. реклама продавцов здесь, вроде, не приветствуется. если интересно - пишите в ЛС.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Написал в л.с. ссылки на проверенных продавцов можно же в личку скинуть.
 

Пасмурный

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (CBAB) 2010
Комрады, тоже надумал обновить свою 310-ю на 10-м году жизни авто :), если есть инфа и мне скиньте явки-пароли где последнюю версию прикупить (187b или уже новее есть?) + камеру с линиями. А может кто знает точки в СПб, где и поставить все это хозяйство смогут?
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Комрады, тоже надумал обновить свою 310-ю на 10-м году жизни авто :), если есть инфа и мне скиньте явки-пароли где последнюю версию прикупить (187b или уже новее есть?) + камеру с линиями. А может кто знает точки в СПб, где и поставить все это хозяйство смогут?
последняя, вроде, 187E или даже 187F. напишите мне в личку. т.к. реклама здесь не приветствуется.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня на Гольф6 стоит версия 187А.
Сегодня попробовали подключить камеру, видео не выводиться.
Видеосигнал идёт, подключал телевизор, шнурком прописал.
Кто знает, в чем дело? Может эта версия без видеовхода?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Или не перезагрузили, или багажник не закрыли
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Без видео входа их не было. В чем то накосячили. Подключение, кодирование...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И потом, что значит не идёт? Екран чернеет и в ошибку уходит, или вообще без реакции от включения зх?
 
Сверху Снизу