RCD-330G вопрос-ответ

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вопрос с подключением решился.
Продал 330+.
Купил 360, подключил, заработало. В итоге как я и предполагал дело было в магнитоле, или прошивка, или железо.
В результате кроме камеры имеем еще и карплей. По остальным функциям 360 идентична 330. Хотя по физическому исполнению хуже, переднюю часть уже производят кустарно.
 

Jock

Новичок
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
25
Благодарности
6
Автомобиль
sx4, Tiguan 1 рест дизель

А что за 360? Поиск говорит что это упрощенная версия 330?
Сам хочу 310 заменить на что то вразумное, заинтересовался 340G (только найти не могу в продаже). Про 360 не слышал.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А что за 360? Поиск говорит что это упрощенная версия 330?
Сам хочу 310 заменить на что то вразумное, заинтересовался 340G (только найти не могу в продаже). Про 360 не слышал.
Дело в том, что сейчас 330 выпускается для новой платформы с прямоугольным экраном. Но так как есть спрос, китайцы снимают этот экран, прикручивают старый ушастый, кладут переходник; и это называется 360.
340 это магнитола которую собирают в Индии для старой платформы, можно купить на Али , но они дорогие, около 20000₽.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Стала периодически выключаться RNS510 , пока не выключилась совсем . ваг такой ваг , в нем ломается всё . Видимо ремонтировать смысла нет , так как пользовался только радио и камерой заднего вида . Думаю взять 330 дессей . Для камеры так понимаю нужен адаптер RGB-CVBS . Киньте ссылку плз на проверенного продавца на Али или в Москве . Для антенны нужен адаптер или можно без него ?
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Стала периодически выключаться RNS510 , пока не выключилась совсем . ваг такой ваг , в нем ломается всё . Видимо ремонтировать смысла нет , так как пользовался только радио и камерой заднего вида . Думаю взять 330 дессей . Для камеры так понимаю нужен адаптер RGB-CVBS . Киньте ссылку плз на проверенного продавца на Али или в Москве . Для антенны нужен адаптер или можно без него ?
От адаптера для антенны толку ноль - только ошибку выдаёт. Проще использовать какую-то одну антенну.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: alex65

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Стала периодически выключаться RNS510 , пока не выключилась совсем . ваг такой ваг , в нем ломается всё . Видимо ремонтировать смысла нет , так как пользовался только радио и камерой заднего вида . Думаю взять 330 дессей . Для камеры так понимаю нужен адаптер RGB-CVBS . Киньте ссылку плз на проверенного продавца на Али или в Москве . Для антенны нужен адаптер или можно без него ?
Если камера стоит с динамическими траекториями - то преобразователь сигнала для камеры у вас не заработает. Как вариант - поменять блок траектории на тигуановский 16 м.г. и переделать проводку.
Антенный адаптер не нужен.
 

SkoTig

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0 TSI
Всем, привет!
Поставил на Тигу жены Desay 187А.
Столкнулся со след. проблемами:
1) При переключении источника звука (телефон подключен к БТ). Звук всегда переходит в Mute. Можно ли сделать, чтобы он не мьютился?
2) При записывание голосовго сообщение в телеграмме на андройде (самсунг а50) качество записи хорошее, тот же самый сценарий, но в iOS (iphone 11) - ужасные шумы и плохо слышно результат (оба телефона подключались через БТ ГУ). Никто не сталкивался?
Спасибо!
 

jser

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tdi. 2013
The_Game, как решил проблему с магнитолой?, у меня такая же ситуация погас экран, радио работает.
 

jser

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tdi. 2013
всех приветствую, уже гуглил, решения проблемы не нашел. История такая купил 4 месяца назад rcd330 plus DESAY. Все было отлично, но вчера по пути домой в движении погас дисплей и больше не включается. Клемму с аккумулятора скидывал, не помогло. Громкая связь продолжает работать, на нажатия дисплей реагирует, радио работает. Кирдык мафону или нет?
Как решил проблему?
 

jser

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
WV Tiguan 2,0tdi. 2013

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Добрый день. Стояла андроид с подключённой камерой, поменял на RCD330, не могу подключить камеру. Нет изображения, нужна помощь. Мытищи.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Добрый день. Стояла андроид с подключённой камерой, поменял на RCD330, не могу подключить камеру. Нет изображения, нужна помощь. Мытищи.
В 330 надо активировать камеру , а потом перезагрузить гу, зажатием правой крутилки.
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
Aleksandr 62,
фишку с выводом камеры подключил, реле задержки не понял как ставить, без него должно работать?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Aleksandr 62,
фишку с выводом камеры подключил, реле задержки не понял как ставить, без него должно работать?
Без него скорее всего будет в ошибку голова уходить. У реле есть выход который цепляется на питание камеры, и вход 3 провода, постоянный +, + который цепляется к зх, и минус на корпус.
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Коллеги, проблема со звуком. Как я выяснил у меня установлена магнитола 330g. Суть: по левой стороне играют только высокие, по правой и высокие и низкие. У кого-нибудь так было? Куда копать?
 

Игорь63

Новичок
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1, 2015, 1,4 122 л.с.
Добрый день. Купил RCD360 https://aliexpress.ru/item/1005002796918405.html Все работает, но не отображает парктроник. При включениии задней передачи, ругается на отсутствие камеры. Сам парктроник пищит. Что делать? 20211216_070212.jpg
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Игорь63, поменять отображение с камеры на парктроник
 
Сверху Снизу