RCD-330G вопрос-ответ

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
Wttw , у меня также. Есть одно, НО, если машина прогретая, то камера работает всегда. Ставил по теплу, тоже все работало.
Интересно, а если камеру вообще включить на постоянку, без активации задним ходом, что будет?

Я нашел ответ, к камере нужно подводить питание постоянное не через реле и не с зх. Желательно и минус тоже постоянный надо подводить(если будут хоть какие-то помехи). Лучше от прикуривателя, что бы питание на камере было при вкл зажигания. Я думаю это проблема из за кан шины. Но есть и положительный момент, камера после выкл заднего хода еще несколько секунд работает! У тебя какая и какого года машина?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я нашел ответ, к камере нужно подводить питание постоянное не через реле и не с зх. Желательно и минус тоже постоянный надо подводить(если будут хоть какие-то помехи). Лучше от прикуривателя, что бы питание на камере было при вкл зажигания. Я думаю это проблема из за кан шины. Но есть и положительный момент, камера после выкл заднего хода еще несколько секунд работает! У тебя какая и какого года машина?
Не работает это, проверено лично на 6 разных магнитола. Постоянное питание с прикуриватель, куча камер - результат один, Как тут верно подмечено, магнитоле ноунейм надо согреться.
Магнитола десай имеет принципиально другое железо на видеовходе и работает очень стабильно. Никакие фильтры и стабилизаторы Вам не помогут если попался такой экземпляр, увы. Причем от экземпляра к экземпляру стабильность работы у них разная.
 
Последнее редактирование:

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
Кстати, забыл написать, что питание камеры и сигнал на её включение у меня коммутируются от прикуривателя.
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
Скажите, угол обзора зависит от камеры или магнитофона?
У меня одна камера раньше была подключена к пионеру и угол обзора был нормальный, предметы (например бордюр), которые были в низу экрана находились от заднего бампера около 30см. А когда поставил rcd330+ эта же камера показывает предметы (например бордюр) в низу экрана на расстоянии 1.5-2м до заднего бампера. Сама картинка изменилась угол обзора стал другой, как будто бы картинка увеличена(зазумили). Что делать? Камера стала очень не информативной.

Добавлено через 2 минуты
Не работает это, проверено лично на 6 разных магнитола. Постоянное питание с прикуриватель, куча камер - результат один, Как тут верно подмечено, магнитоле ноунейм надо согреться.


Завтра на холодную проверю! Хотя сегодня и на холодную проверял. Как долго она у тебя согреваться должна что бы начать работать?
 
Последнее редактирование:

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
781
Благодарности
164
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5

SHU55

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Лобня
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо Sport & Style
Я нашел ответ, к камере нужно подводить питание постоянное не через реле и не с зх. Желательно и минус тоже постоянный надо подводить(если будут хоть какие-то помехи). Лучше от прикуривателя, что бы питание на камере было при вкл зажигания. Я думаю это проблема из за кан шины. Но есть и положительный момент, камера после выкл заднего хода еще несколько секунд работает! У тебя какая и какого года машина?


Привет! Тоже долго мучался с подключением от з.х., думал дело в нем, но был перебит видео провод, ну да ладно подключил уже другим путем, а именно: + брал с постоянного (+) идущего к магнитоле, подключал через фильтр (стоят копейки), причем этот + пустил на камеру через красный проводок идущий по видео кабелю, минус запитал на массу в крышке багажника. Камера не моргает и не рябит, включается быстро. Еще заметил один момент, что при открытой крышке багажника камера не работает )
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Roman_M а с Вашими модными камерами тоже также?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Roman_M а с Вашими модными камерами тоже также?
на тигуанах и джеттах нужно через фильтр с реле по всей видимости
на остальных включая гольфы всё немного проще
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Не не не. С фильтрами все понятно. Вопрос есть ли проблемы со спорадическим невключением камеры с ноунейм головой?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
видимо зависит от версии прошивки 330
мне о таких проблемах часто пишут, но те кому я отправлял магнитолы жаловались только на помехи , которые можно было решить.
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
Поразительно, конечно, как упала цена на 330+.
Сейчас предложения начинаются от 11100-11200 рублей. С доставкой!
https://ru.aliexpress.com/item/Free..._1&btsid=3a580834-fb84-4457-9da7-39f6b3bbfea8

https://ru.aliexpress.com/item/Car-..._1&btsid=3a580834-fb84-4457-9da7-39f6b3bbfea8
Заказал у продавца с первой ссылки. Также сразу заказал у него климат нового образца и рамку под него. Попросил скидку за "оптовый" заказ. И продавец легко скинул общую цену комплекта с 295$(~19200руб) до 260$(~17100руб):ay:
По отзывам на али вроде все довольны, да и скидка приятная получилась... И плюс к этому еще cashback 10%... Так что общая сумма заказа получится в районе 15400руб.:)
 

Andrey059

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген
Заказал у продавца с первой ссылки. Также сразу заказал у него климат нового образца и рамку под него. Попросил скидку за "оптовый" заказ. И продавец легко скинул общую цену комплекта с 295$(~19200руб) до 260$(~17100руб):ay:
По отзывам на али вроде все довольны, да и скидка приятная получилась... И плюс к этому еще cashback 10%... Так что общая сумма заказа получится в районе 15400руб.:)

Вот засранец! Еще сегодня продал мне эту магнитолу за 11200 якобы с дисконтом 20%. А сейчас так ее продает.
Думается мне скоро эти ГУ будут стоит как нынешние китайские RCD510.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
небольшой вброс
ОПА!!
863db956db9d.jpg

и это не миррор линк
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Видимо плата какая то
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Парни!
СМС на iPhone RCD330G тоже отображает, надо в настройках блютуз включить настройку "Показать уведомления"!
 

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
126
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
небольшой вброс
ОПА!!
863db956db9d.jpg

и это не миррор линк

https://world.taobao.com/item/539999292431.htm?spm=a312a.7700714.0.0.KOULXl#detail

ну да, доп приблуда, цена конечно пока космос но немного упадет в дальнейшем, предзаказ по 750 видел но это кот в мешке пока :( Даже 750ю тратить довольно рискованно :(
 
Сверху Снизу