RCD-330G вопрос-ответ

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Едрид-Мадрид, чего только не придумают...)
получается мафон не получает данных с машины, и ему кажется что вы стоите на месте
Так ведь Phin писал про миррор в движении... Как он его получил, если кан-эмулятор делает видимость кан-шины на стоячей машине?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Поставил себе сегодня RCD-330 plus Noname с CarPlay, выпаянными линейниками и аппаратными доработками в плане питания и звука. По сравнению со стоковой 330 разница определенно есть)) Больше информации на Д2.
Одно НО - мой Вася 16.8 выкидывает ошибку при попытке кодирования 56 блока, но в само кодирование заходит. А в нем все байты не подписаны....Может кто сможет скинуть мне кодировку, где отключен контроль динамиков, включена звуковая схема Superb и на парктрониках седан? )))
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Едрид-Мадрид, чего только не придумают...)

Так ведь Phin писал про миррор в движении... Как он его получил, если кан-эмулятор делает видимость кан-шины на стоячей машине?

Ну. Правильно. Мафон не видит спидометр и не знает что машина поехала, соответственно не блокируется при 6км.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Может кто сможет скинуть мне кодировку, где отключен контроль динамиков, включена звуковая схема Superb и на парктрониках седан? )))
Вот Роман рассказал как сделать байты подписанными https://www.drive2.ru/l/451841005973408339/

А можно подробнее, чего аппаратно дорабатывали, кроме выпаивания линейников?

На драйве написано щелчков нет при вкл и выкл. А если магнитолу выключить и сразу же включить, не отключая зажигание?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Вот Роман рассказал как сделать байты подписанными https://www.drive2.ru/l/451841005973408339/

А можно подробнее, чего аппаратно дорабатывали, кроме выпаивания линейников?

На драйве написано щелчков нет при вкл и выкл. А если магнитолу выключить и сразу же включить, не отключая зажигание?

Я не знаю, доработка и линейники обошлись мне в 5000, у мастера вся эта инфа секретна:) Щелчков нет ни при каких раскладах, но мне неудобно что усилитель работает только при включенном зажигании, буду кидать реле напрямую на аккум, а к реле подключу таймер с задержкой включения и выключения, чтобы отключал усилитель через полчаса после того как заглушишь машину.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А высокоуровневые выходы работают после доработки?
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
А высокоуровневые выходы работают после доработки?
Должны, мастер сказал что можно и линейниками подключить и просто пустить звук через штатный квадлок

А насчет .lbl - у меня этот файл лежит в папке Васи, но вот кодируется как-то странно...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Тогда может проще подключить преобразователь типа как я тут описывал http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1600939&postcount=791
И получить remote при вкл и выкл магнитолы.

Ща гляну на ноуте файл.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Вот, распаковать в папку Labels\User
 

Вложения

  • 6RD-035-187.zip
    7.3 KB · Просмотры: 23

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот усилитель примудрили...

это не усилитель, а инжектор питания , который должен быть встроен во все оригинальные головы - есть даже на RCN210, проверял...

Человек пишет, про то, что на антенном выходе 330+ нету питания. Я про это тоже сразу подумал, снимал и специально мерял - у меня там все есть. Может они аппаратно разные были в разное время в части питания антенного усилителя?!

тоже кажется бред какой-то
завтра проверю питание на разъемах на 2-3 экземплярах

Добавлено через 13 минут
А подробнее? Что за эмулятор? И каким образом парки и мультируль мешают миррорлинку?
П.С. Не удалось отзеркалить ни одного телефона из доступных у близких, ищу способы.

парки и руль не мешают, но если они есть -терять их не хочется

я испытывал с своим HTC ONE M8 - работает

эмулятор кан шины. это когда магнитола ставиться грубо на все что угодно, кроме вага, либо на этой машине нет кан шины.))) вы отключаете магнитолу от кан шины автомобиля, и подключаете эту коробочку.
...
получается мафон не получает данных с машины, и ему кажется что вы стоите на месте :)

это хорошее решение для комплектаций типа барабан эдишен базовых поло итп:rolleyes:

я испытывал с 2мя разными CAN-эмуляторами:
1. типа того что вы дали ссылку - имитирует зажигание, включение габаритов и включение задней передачи. Вот с ним как раз не работает Миррор, эмулятор зачем то имитирует что авто в движении, зато есть возможность подключить камеру заднего хода

2. проще - имитирует только зажигание, включение габаритов. С ним все работает, в магнитолу не шлется скорость движения, время и температура, но и камеру нельзя подключить. Так же есть плюс - не выдает на экране часы и температуру не имеющие отношения к реальности.

Добавлено через 2 минуты
Так ведь Phin писал про миррор в движении... Как он его получил, если кан-эмулятор делает видимость кан-шины на стоячей машине?

он делает видимость кан-шины при любом состоянии машины, хоть стоящей, хоть в движении.
другое дело у вас не будет в таком варианте работать мультируль и парктроники

Добавлено через 1 минуту
А схему где взять?
набросаю , выложу если интересно

Добавлено через 5 минут

неудачная схема, не советую - 4 сек не факт что удержит, и большой ток по входу в момент зарядки
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 60
  • 1.jpg
    1.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 53
  • камера.jpg
    камера.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 51

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Сверху Снизу