RCD 510 вопрос-ответ

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, например когда к тебе садится в машину друг, у которого много прикольной музыки, но она вся в телефоне.. ))
В принципе верно... Но мои поссажиры большей частью слушают то, что есть у меня на дисках, а молодёжи, слушающей современную музыку у меня в пассажирах и не бывает.Ну,а если и встретятся такие, то будут вынуждены терпеть музыку 70-80-х :).
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ну тут уж никто не спорит, каждому свое :az:
я просто пример привел, для чего он лично мне :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Видеовхода у меня нет, но ведь нет и соотв. "кнопки" на экране. А тут кнопка есть, но в упор не активируется!))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
titanik, кнопка АУХ при выборе медиа-источников присутствует, но неактивна??? во дела...
возможно, дело в кодировке, где-то прописано что АУХа нету как класса. Надо тогда кодировку смотреть, да вот беда - не знаю как у кого, а на мою РСД лейблов нет даже у последней версии VCDS, так что не посмотреть, что там за что отвечает..

Добавлено через 1 час 2 минуты
как вариант могу предложить попробовать снять бит 0 или 1 в байте 0 блока магнитолы (56 вроде), если они там стоят. По инфе от Росс-Теха, либо в 0 бите, либо в 1 кодируется AUX-IN Access rectricted, может вот где собака порылась..
 
Последнее редактирование:

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
я так и не понял....... рсд 510 русифицируется или нет? у мну с немецким проблемы....
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
я так и не понял....... рсд 510 русифицируется или нет? у мну с немецким проблемы....
Ну уж англицкий на начальном уровне наверняка знаете....А если и инструкция есть, то знание языка, кроме русского, по моему не обязательно-там и по картинкам всё можно активировать и настроить :).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, кнопка АУХ при выборе медиа-источников присутствует, но неактивна??? во дела...
возможно, дело в кодировке, где-то прописано что АУХа нету как класса. Надо тогда кодировку смотреть, да вот беда - не знаю как у кого, а на мою РСД лейблов нет даже у последней версии VCDS, так что не посмотреть, что там за что отвечает..

Добавлено через 1 час 2 минуты
как вариант могу предложить попробовать снять бит 0 или 1 в байте 0 блока магнитолы (56 вроде), если они там стоят. По инфе от Росс-Теха, либо в 0 бите, либо в 1 кодируется AUX-IN Access rectricted, может вот где собака порылась..
Скорее всего. Спец из Питерской установочной компашки сказал в почте, что магнитолу нужно кодировать. И действительно при просмотре кодов , которые отвечают за аудио есть несколько пунктов, которые активны или нет. Нужен шнурок)))
 

kolyuch

Заблокирован
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
0
Адрес
Москва, Сокол
Ну уж англицкий на начальном уровне наверняка знаете....А если и инструкция есть, то знание языка, кроме русского, по моему не обязательно-там и по картинкам всё можно активировать и настроить :).
я не знаю английского. меня интересует русификация магнитолы.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Скорее всего. Спец из Питерской установочной компашки сказал в почте, что магнитолу нужно кодировать. И действительно при просмотре кодов , которые отвечают за аудио есть несколько пунктов, которые активны или нет. Нужен шнурок)))
Дык в чем проблема, приезжай, поковыряем :) самому интересно..
 

Rouman

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Николаев
Читает с простой флешки или нет, вот что интересно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Дык в чем проблема, приезжай, поковыряем :) самому интересно..
Вот это гарное предложение. Мне как раз нужно помимо активации этого входа поглазеть на кое что ещё. К официалам не хочу соваться.
Дай координаты пож. в личку. Идеально было бы в эти выхи провернуть. При удачном раскладе с меня пивас)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Каким образом заставить РСД 510 на своем экране, а возможно и на МФУ (белая) показывать название МП3 файлов с СД карты в достойном виде, а не крякозябрами? Что там вроде с кодировкой. Как и чё надо замутить?
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
She®iF,
1. Попробовать теги в Юникоде переписать...
2. Не получится - в ЮТФ-8...
3. Не получится - транслитом...
 

sanchgo

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
ростов на дону
Автомобиль
vw
а кто нибуть подскажет к rcd510 можно подключить внешний медиаплеер например через aux интересует видео сигнал звук пойдет через процессор
 

sanchgo

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
ростов на дону
Автомобиль
vw
я так понимаю у rsd510 есть вход для камеры а можно туда подключить картинку с dvd
 
Сверху Снизу