RCD 510 вопрос-ответ

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alleeks, так яркость понизь.
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Алекс7, пробовал самый минимум. достаточно неплохо. но все равно хотелось бы совсем без подсветки, и при этом чтобы музыка играла. вот сижу и думаю - не подумал об этом производжитель, или я просто не знаю как сделать.
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
MikachiKatakuna,
давайте поставим вопрос так : есть ли возможность отключать или нет ?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
alleeks, возможности отключать скорей всего нет (по крайней мере на своей я такой возможности не обнаружил). Но по опыту, абсолютно не раздражает ночью.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
alleeks,
Нет, возможности отключать нет, т.к. на "голову" много чего выводится (климат, парктроники к тому же).
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Это грустно немного((( на тайоте камри и на бмв такая кнопочка есть, откючить моинтор, мне нравится когда едешь ночью с отключеным мониторчиком))
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Попробовал поиском, неудачно. Подскажите про rcd-510 кто в курсе: цветовая схема экрана меняется как на РНС ? инструкцию как это сделать к рнс видел, поковырял вагкомом - нету у меня таких байтов. или старовата версия или действительно в rcd нету возможности поменять цвет.

и еще вопрос: я так понимаю что принципиально обновление прошивки возможно. счас уже русифицированные RCD пошли. есть ктото кто занимался вопросом плотнее ? как обновиться
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
alleeks, цветовая схема вроде как не меняется, по крайней мере даже на сайте Росс-теха в описаниях данная вещь не упоминается вообще.
по поводу русификации - да, уже есть с русскими прошивками девайсы, я уже в салоне видел Гольфа с русской RCD-510, но на вопрос о перепрошивке имеющейся мастер в сервисе долго делал непонимающее лицо и говорил что вообще ничего об этом не в курсе. Но это еще ни о чем не говорит, потому как компетентность оф.дилеров в подобных вопросах уже давно всем известна. Остается пока ждать и надеяться, все-таки прошивка выйдет "в массы". Правда, еще не факт что RCD прошивается так же легко как RNS, возможно для нее специальное оборудование потребуется.
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
ставил кто нибудь РЦД 510 с видеовхдом?я так понимаю можно медиаплеер подключить и смотреть фильмы с флешки....хотя звук как передаваться будет?)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
3jlodey, я ставил. Видеовход там специальный под камеру заднего вида, так что просто так медиаплеер не подключить. Существует специальный девайс, который втыкается как раз в этот разъем и делает вид что он и есть камера заднего вида, а к нему уже можно подключить и медиа-плеер, и кучу всего другого. Вот только не помню как он называется, тут если форум перешерстить - много упоминаний о нем можно найти.

Добавлено через 11 минут
ага, нашел. Вот он, этот коварный тип
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Вопрос: При замене RCD-310 на RCD-510+камера нужно будет что-то прошивать в "мозгах" через шнурок или все сразу нормально заработает (климат, парктроник, мультируль)?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Wild Cat, в "мозгах" ковыряться нужно будет только для активации камеры, остальное и так сразу будет работать.
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
VanOdium, понятно, спасибо!
не все так просто....оказывается....
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Никогда до сего дня не прослушивал диски в режиме произвольного воспроизведения, а посему вопрос: при таком воспроизведении память не задействована? А то я включил, послушал, выключил авто, а когда включил, то некоторые треки начали проигроваться ещё раз...Так получается, что нет памяти при произвольном воспроизведении , или при выключении и последующем вкл. уже работает в обычном режиме?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Mavic1, мне при таком прослушивании показалось, что памяти нет вообще, т.е. даже если ее не выключать, все равно треки по нескольку раз проигрываются.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, мне при таком прослушивании показалось, что памяти нет вообще, т.е. даже если ее не выключать, все равно треки по нескольку раз проигрываются.
Мне тоже так показалось,но я решил, что возможно ошибаюсь.
Значит оно так и есть при произвольном воспроизведении треков. При обычном, когда по порядку, всё нормально: после выкл.-вкл. последяя композиция воспроизводится с места, где её перед эти остановили.
В общем так и положено, а то я думал, что халтурный аппарат мне достался.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Доброе время суток, Комрады! Прошу помидорами не бросать, поиск ответа на мой вопрос не дал:confused:. Имею в наличии штатную RCD-510 и медиа-ин. Уже 1.5 года в машине слушаю только USB 32 Gb. наконец-то места на ней не осталось, поэтому вставил SD карту на 16 Gb (формат карты FAT 32 так как NTFS читать голова отказалась). Вопрос в общем-то следующий:
сколько времени надо на считывание карты SD перед началом воспроизведения? USB считывается за 5 секунд и сразу играет (после заводки двигателя). SD карта реально считывается 50 секунд, а только потом начинает играть. Меня это реально напрягает (уже успел уехать черт знает куда, а она только заиграла:mad:. Нормально ли это? У всех так или можно что-нибудь сделать с этим?
 

SloNic

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan T/F wild cherry
Здравствуйте, тут на ebay присмотрел rcd-510 и возникает ряд вопросов:
1. Он вроде произведен в китае (судя по фоткам). Есть ли отличие от европейских версий?
2. Можно ли его перепрошить на прошивку с русским языком?
3. Может кто брал аналогичные аппараты через ebay? поделитесь отзывом
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Доброе время суток, Комрады! Прошу помидорами не бросать, поиск ответа на мой вопрос не дал:confused:. Имею в наличии штатную RCD-510 и медиа-ин. Уже 1.5 года в машине слушаю только USB 32 Gb. наконец-то места на ней не осталось, поэтому вставил SD карту на 16 Gb (формат карты FAT 32 так как NTFS читать голова отказалась). Вопрос в общем-то следующий:
сколько времени надо на считывание карты SD перед началом воспроизведения? USB считывается за 5 секунд и сразу играет (после заводки двигателя). SD карта реально считывается 50 секунд, а только потом начинает играть. Меня это реально напрягает (уже успел уехать черт знает куда, а она только заиграла:mad:. Нормально ли это? У всех так или можно что-нибудь сделать с этим?

купите HDD с USB , форматните в fat32 и наслаждайтесь, от ноута помещается в отсек медиа ин (если корпус компактный)

Добавлено через 2 минуты
сейчас стоит старый HDD IDE 80ГБ (ставили и 500) +IDE-USB адаптер из коробочки (все в термотрубке) :)

Добавлено через 5 минут
... Меня это реально напрягает (уже успел уехать черт знает куда, а она только заиграла:mad:. Нормально ли это? У всех так или можно что-нибудь сделать с этим?
что за карта то - какой класс?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу