Регенерация катализатора

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
на диагностике обнаружилось что катализатор заполнен на 36мл из 172мл. сервисмен при мне думал сделать процедуру регенерации катализатора, но передумал (на компьютере был коментарий типа "36мл из 172 что гораздо меньше предельно допустимой величины"). в итоге сказал что весной на следующем ТО ещё раз посмотрим и сделаем если нужно будет.

кто разбирается? может всё таки стоит сделать уже сейчас?

может ли что нибудь сломаться по ходу? вдруг регенерацию мне не сделали специально чтобы я приехал на ремонт?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Эта процедура называется РЕГЕНЕРАЦИЯ САЖЕУЛОВИТЕЛЯ.

Масса сажи макс.60 г.

По идее регенирация сажеуловителя переодически включается АВТОМАТИЧЕСКИ.

Если когда нибудь выжигание не получится, то на приборке загорится желтая иконка о необходимости провести ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ регенерацию.

Тогда нужно обратиться обратиться к официалам за помощью.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сажеуловитель и сажевый фильтр, это одно и то же?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Эта процедура называется РЕГЕНЕРАЦИЯ САЖЕУЛОВИТЕЛЯ.

Масса сажи макс.60 г.

По идее регенирация сажеуловителя переодически включается АВТОМАТИЧЕСКИ.

Если когда нибудь выжигание не получится, то на приборке загорится желтая иконка о необходимости провести ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ регенерацию.

Тогда нужно обратиться обратиться к официалам за помощью.

вместо регенерации мне было сказано проехать 20-30 км на 3й передаче с оборотами в 2000-2100, что я и сделал (что-то типа того в мануале написано). вот думаю, ждать весны или ещё раз проверить уже сейчас?
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не паниковать и забить тебе еще до предельного значения ездить и ездить
 

kool

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
У меня было 45мл, и мне в CityGlush сказали, что можно еще ездить. Там они на этом специализируются, и знают, как должно быть. Так что можешь еще ездить.
 

Ryzon

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
А я недавно выбивал катализатор, и ставил пламегаситель) Вышло все 3000 руб, но зато нет никакого гемора.. ведь у меня расход был большой и + еще ошибки выскакивали... А теперь все норм. Кстати тоже в CityGlush все это делал.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
А я недавно выбивал катализатор, и ставил пламегаситель) Вышло все 3000 руб, но зато нет никакого гемора.. ведь у меня расход был большой и + еще ошибки выскакивали... А теперь все норм. Кстати тоже в CityGlush все это делал.
Топикстартер попутал катализатор с сажевым фильтром!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ищи толкового чела с ВАГКОМОМ в своем городе прочистит, делал такое не раз на приезжавших машинах с забитым сажевым и горящей иконкой на приборке, один только через год вернулся на АУДИ 2.5 ТДИ. Вот тебе подсказки:
[FONT=&quot]Зажигание включено. Двигатель работает на ХХ. Температура ОЖ не ниже 50 °C идеально 90
[Select]
[01 - Engine]
[Coding-II - 11]

Вводи логин для запуска принудительной (аварийной) регенерации сажевого фильтра 21295. [/FONT]
 
Сверху Снизу