Регистрация в ГИБДД через автосалон

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,681
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не хочу создавать новую тему: подскажите пожалуйста, для регистрации авто и получения номеров какие квитанции оплатить нужно (одну или несколько) и есть ли возможность сделать это заранее через терминал сбера?

Уточните, для регистрации где: в МРЭО или через автосалон?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Роман1979, Приходишь в любое отделение сбербанка и говоришь что тебе надо оплатить пошлины за постановку на учет новой машины и всё-они всё сами распечатают, все реквизиты у них есть, ну может рублей 10-20 накинут типа за заполнение бланка.Ну только наверное надо у вас уточнять в каком МРЭО, по округам разница если есть.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ну вот смотрите. По времени: сейчас есть круглосуточная регистрация авто. Можно снять/поставить на учет за 3-6 часов (с обеденным перерывом). Сложного ничего нет, приезжаете, берете талончик, ждете своего времени, отдаете документы, едете, показываете машинку (открываете капот, они сами смотрят), отдаете документы в другое окошко, ждете получения свидетельства, получаете номера. Самое сложное во всей этой процедуре-ожидание. Не спорю, автомобиль не бюджетный, и каждый решает сам, во сколько можно оценить свое время-бесплатно, в 9 000 или больше. Как говорится: свободное время бесценно, а для всего остального есть карта-банк))))
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,681
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
в мрэо, автосалон отпал ввиду недельного срока...

Sorry, две последние машины регистрировал через салоны, в МРЭО только снимал с учета. Оплачивал только госпошлину (в августе - 300р.) там же в кассе.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вроде где-то тут на форуме писАли, что ставить в автосалоне стоит 3000 р... Все остальное развод манагера. Сам думал попросить регистрацию в подарок, ибо не хотел отпрашиваться с работы, ехать к 7 утра, занимать очередь, ждать хрен знает скока и т.п. Теперь думаю, что поеду сам, а просить в подарок буду зимние колеса.
А вообще кто еще не определился как ставить машину на учет, подкиньте монетку и пока она будет в воздухе вы уже будете знать чего вам больше хочется! ;)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
9000
10000
14800

кто больше лоханулся?

Знаешь я все машины так ставлю на учет, плачу 6-10к рублей и получаю машину с номерами. Меня это не напрягает.

Если кому-то нравится тратить свое время на ГАИ, личное дело каждого. Но проще отдать лишние 6-8к (ведь 2к и так придется отдать) и получить пол дня свободного времени. Плюсом идут сэкономленные нервы.

Повторюсь, каждый выбирает сам.

з.ы.Тем более не понимаю владельцев новых машин стоимостью более 1 000 000, а скорее всего вместе с КАСКО и допами более 1 200 000 экономящих пару тысяч на том, что действительно может сэкономить время и нервы.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
з.ы.Тем более не понимаю владельцев новых машин стоимостью более 1 000 000, а скорее всего вместе с КАСКО и допами более 1 200 000 экономящих пару тысяч на том, что действительно может сэкономить время и нервы.

ну зато ты хорошо понимаешь людей, которые коврики-брызговики за 18тыс ставят
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я выспался, приехал без записи в субботу, часов в 11 и за два часа поставил, до обеда успел, это со всеми осмотрами на площадке, уплатой пошлин, очередями и т.д., даже в магазин успел сбегать за аптечкой и огнетушителем :)

А тут какие-то две недели, 10-15 тысяч, я фигею :eek:
Когда покупал фокус, заказал эту услугу тысяч за 8, не помню точно, и действительно ждал несколько дней ещё потом - вот тебе и съэкономленное время.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
В 10-м году регистрировал авто через ОД - 9000р. Только из-за тех. осмотра.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Приходишь в любое отделение сбербанка и говоришь что тебе надо оплатить пошлины за постановку на учет новой машины и всё-они всё сами распечатают, все реквизиты у них есть
Фиг Вам...
Пришел сегодня в сбер, давайте реквизиты говорят...
А терминал сбера для оплаты регистраци авто запрашивает какой то АКАТО изначально:(
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,681
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Коллеги! Вам не кажется, что тема захлебнулась во флуде и эмоциях? Конкретной же информации почти ноль (еще раз спасибо Роман1979 за инфу по Авто Ганзе). Неужели никто не интересовался у своих дилеров (ведь они сами предлагают эту услугу) ценой и сроками? Так поделимся! Подаю пример: в августе в Руслане мне обозначили 10 к.р., срок исполнеия: не более 2 дней.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Расскажу как сегодня ставил Тиг на учет в Строгино, на ул. Твардовского д. 8, корп.5. Приехал в 8-40. Взял талончик электронной очереди, ближайший был на 9-45. Талончики можно брать на 3 дня, включая текущий с интервалом через 7 минут. Ровно в указанное время приняли. Минут через 10 я был на площадке осмотра. После опять в окно. В 10-45 у меня уже были номера:)
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Расскажу как сегодня ставил Тиг на учет в Строгино, на ул. Твардовского д. 8, корп.5. Приехал в 8-40. Взял талончик электронной очереди, ближайший был на 9-45. Талончики можно брать на 3 дня, включая текущий с интервалом через 7 минут. Ровно в указанное время приняли. Минут через 10 я был на площадке осмотра. После опять в окно. В 10-45 у меня уже были номера:)
Поздравляю, быстро управился. Я надеюсь завтра хотя бы в 2,5-3 часа уложиться.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Поздравляю, быстро управился. Я надеюсь завтра хотя бы в 2,5-3 часа уложиться.
Спасибо! Рядом куча терминалов по оплате (+90 руб к 2000 рублей), и если бы я по дури не уехал в сторону области по Риге, то был бы в 8 в ГАИ, то я думаю и к 9-30-10-00 реально уже с номерами быть (единственно я думаю не в субботу)...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Расскажу как сегодня ставил Тиг на учет в Строгино, на ул. Твардовского д. 8, корп.5. Приехал в 8-40. Взял талончик электронной очереди, ближайший был на 9-45. Талончики можно брать на 3 дня, включая текущий с интервалом через 7 минут. Ровно в указанное время приняли. Минут через 10 я был на площадке осмотра. После опять в окно. В 10-45 у меня уже были номера:)
На перерве взять талончик на следующий день нельзя (снимали машину с учета недавно). Зато они теперь работают круглосуточно. Т.е. можно и ночью поставить на учет:)
 

Владимир25

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Fusion
Вопрос на засыпку к тем кто ставит машину на учет сам.
Огнетушитель-аптечку в багажник закинули, знак аварийной остановки там и так есть. Ну а к отсутствующим брызговикам у ментов вопросов не возникает? - их поставить самому можно, но не моментально.
 
Сверху Снизу