Регистрация в ГИБДД через автосалон

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Shadi, мдя.. имелся в виду этот великий КЭП

Добавлено через 31 секунду
dkx,апирдил(
 
Последнее редактирование:

Foksi

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
WV Tiguan
Zadralov,вчера оплатила в автомире 2030р(пошлина+комиссия банка+ксерокопии птс:))).,сегодня забираю с номерами.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,680
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Zadralov,вчера оплатила в автомире 2030р(пошлина+комиссия банка+ксерокопии птс:))).,сегодня забираю с номерами.

Вот бы московским автосалонам пример взять! Прекрасный IMHO подарок от дилера, более впечатляющий, чем брелоки и зонтики. Рад за новосибирцев! Удачи им!
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Есть сайт ГИБДД,заходишь туда и регистрируешься.Все квитанции можно распечатать.Через интернет очередь.Для тех кто через сайт-отдельное окно,очереди нет совсем.Для всех регионов России.Переплачивать ничего не надо.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,680
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Есть сайт ГИБДД,заходишь туда и регистрируешься.Все квитанции можно распечатать.Через интернет очередь.Для тех кто через сайт-отдельное окно,очереди нет совсем.Для всех регионов России.Переплачивать ничего не надо.

И все равно, надо куда-то ехать на новой машине с хз какими номерами и таким же ОСАГО ( без КАСКО!) ломать голову, где запарковаться, торчать в вонючем МРЭО и т.д. А очередь, хотя бы небольшая, но будет, да и гаец из этого окошка надолго уйдет чаю попить или наоборот. В общем радость от покупки нового авто сгладится! Тут кто-то из коллег писал, мол не зарабатывает он 10 тр В ДЕНЬ (!), дабы без жалости потратить их на регистрацию любимой машины через салон. Так ведь и машины подавляющее большинство из нас покупает не ежедневно (IMHO).
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

А как Каско с номерами ГАИ связано? Мне его оформили по одному вину, потом по мылу переслал номер ПТС и копию акта передачи авто. тех паспорт регистрации тоже переслал. НО Каско действовало уже по одному вину (когда из салона в гараж ехал).
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Shadi, КАСКО и ОСАГО у меня уже были на руках даже без машины,как только машина пришла,по копии птс уже всё сделал,дождался оригинала и в ГАИ.Ну час где то затратил в общей очереди.В окно через интернет-регистрацию не было вообще никого.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Shadi, КАСКО и ОСАГО у меня уже были на руках даже без машины,как только машина пришла,по копии птс уже всё сделал,дождался оригинала и в ГАИ.Ну час где то затратил в общей очереди.В окно через интернет-регистрацию не было вообще никого.
не все зарегистрированы на госуслугах (я зарегистрирован, но тем не менее). в местном гаи ставил на учет авто супруге - через знакомого(!) за 2,5 (!) часа. Вот такая скорость...ит
Понимаю, что можно было сделать доверенность на себя и регистрировать через госуслуги либо искать Мрэо без очередей в Нске, но по
времени было бы еще дольше, потому пришлось по старинке -по звонку.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
И все равно, надо куда-то ехать на новой машине с хз какими номерами и таким же ОСАГО ( без КАСКО!) ломать голову, где запарковаться, торчать в вонючем МРЭО и т.д. А очередь, хотя бы небольшая, но будет, да и гаец из этого окошка надолго уйдет чаю попить или наоборот. В общем радость от покупки нового авто сгладится! Тут кто-то из коллег писал, мол не зарабатывает он 10 тр В ДЕНЬ (!), дабы без жалости потратить их на регистрацию любимой машины через салон. Так ведь и машины подавляющее большинство из нас покупает не ежедневно (IMHO).

ну и бред, напихал все в кучу, какие-то номера, осаго, каско, парковка, чай :D
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,680
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Роман1979,
le[37-34, У каждого свой опыт регистрации в ГАИ, ваш удачнее моего, с чем вас совершенно искренне поздравляю ! Мне же, по-видимому, хронически не везло.

Добавлено через 10 минут
ну и бред, напихал все в кучу, какие-то номера, осаго, каско, парковка, чай :D

Я, в свою очередь, пытался найти смысл и, главное, мотив написания вашего поста. Увы...:confused: Хочется думать, что у вас всего лишь плохое настроение.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Shadi, КАСКО и ОСАГО у меня уже были на руках даже без машины,как только машина пришла,по копии птс уже всё сделал,дождался оригинала и в ГАИ.Ну час где то затратил в общей очереди.В окно через интернет-регистрацию не было вообще никого.

+1, ставили в этом году таким образом 2 машины, уходило примерно по 1,5 часа

У 99 % страховых в условиях страхования написано "не является страховым случаем угон, если авто не было поставлено на учет в ГИБДД с выдачей ГРЗ".

Прям в 99%?;)
В Ренесансе не написано так, в Ингострахе тоже....:eek:
Ранее действительно было такое, сейчас же ситуация несколько изменилась. Хотя не исключаю, что многое зависит от выбранного страхового продукта.
 

YUKKA

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
679
Благодарности
5,611
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan Т&F
Ставил на следующий день после покупки сам, в Балашихинском ГАИ. Заняло времени час, даже чуть меньше. Предварительно записывался через сайт Госуслуг. итог - 2 тыр+1 час времени. Считаю, что это гуманно, с учетом, что в салоне просили 10 тыр и два дня.Из чего они такую цену заломили? с потолка?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,680
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
YUKKA, А какой салон и когда дело было, если не секрет ?
 

YUKKA

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
679
Благодарности
5,611
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan Т&F
Shadi,Салон "Немецкий дом", Балашиха, дело было 23.11.12 г. Записывался на 14.00 - приняли минута в минуту. Единственная просьба была от сотрудников - чтобы копия ПТС была сделана на одном листе с оборотом.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,680
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
У 99 % страховых в условиях страхования написано "не является страховым случаем угон, если авто не было поставлено на учет в ГИБДД с выдачей ГРЗ".



В действующих Правилах страхования ТС Ингосстраха (раздел 3, параграф 19) именно об этом и написано, хотя и другими словами.
 

gatto

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
у дилера точно не буду ставить на учет, дерут три шкуры:eek: могу подсказать тихое тихое мроэ в спб - на кад немного за съездом на икею дыбенко, там очереди нет, вчера машинку с учета снимали - меньше часа:bp:
 

Dimmer78

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Pegeot 308, Tiguan 2,0TSI 170
Сегодня ставил машину на учет в салоне. Время заняло 25 минут ( 5 минут осмотр и 20 минут изготовление документов) цена вопроса 2525р. (2000р налоги, 500р услуги салона, 25р процент банка). Народу не было почти может поэтому так быстро.
 
Сверху Снизу