Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Посмотрим на "слетно-гаранийный разводос
да максимум напишут что запчасти клиента

Добавлено через 2 минуты
oгурец, а фильтр двигателя не будешь менять?по салонному я понял; что поменял, нашёл детальку то?
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Таллинский отстой, любой ОД сразу на входе понимает может вам втюхать что-то сверх прайса или нет (не зря с ними трейнинги проводят) Не знаю как на них действует мой внешний вид и госномер, но навязывания доп.услуг не встречал нигде. Поэтому всегда сужу по качеству произведенных работ. В связи с чем Автоштадт не вызывал проблем, хотя и дополнительные не решал. Исходя из вышесказанного крайний раз обратился в Сигму (где покупал) с проблемой плохого открывания/закрывания лючка бензобака. Решили быстро (путем полного замена комплекта) и без проблем)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а фильтр двигателя не будешь менять?
воздушный? или масляный? Воздушный менял 15000 км назад. Сейчас не буду, зиму доезжу на этом. Да и по регламенту - не требуется. А масляный - конечно да, под замену.

нашёл детальку то?
фиг там. Все с фонариком облазил. Как сквозь землю. Там полость за бардачком довольно большая - вниз уходит. Наверное, туда свалилась эта шестереночка. Завтра спрошу у ОД сколько стоит, и решу что оптимальнее: купить новую, или думать, как пробраться внутрь.

Добавлено через 1 минуту
с проблемой плохого открывания/закрывания лючка бензобака. Решили быстро (путем полного замена комплекта) и без проблем)
О! Я такую же проблему обозначил дилеру. Не отщелкивается до конца. Приходится ногтями поддевать, что бы открыть. По Гольфу помню, что менял актюатор на новый. Тут приемщик сказал, что менять не придется и он знает в чем дело. Посмотрим завтра..
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oгурец,про воздушный двигателя конечно, по регламенту не нужно, но стоит поменять, грязный он будет с нашими дорогами, тяжело дышать двигателю(
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Не знаю как на них действует мой внешний вид и госномер, но навязывания доп.услуг не встречал нигде. ...

Судя по "внешнему виду и госномеру" вы весьма уважаемый человек?))
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
oгурец,
Силикончиком попшыкайте на активатор лючка, все пройдет. Там просто образуется слишком большое трение о вставку лючка, не хватает силенок выйти активатору
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
я завтра еду на ТО 45 тыс (в принципе, такое же, как ТО-1)

А если не сложно отпишитесь, у них документы после прохождения ТО все ещё выдаются от непонятного АС сервиса ?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
oгурец,
Силикончиком попшыкайте на активатор лючка, все пройдет. Там просто образуется слишком большое трение о вставку лючка, не хватает силенок выйти активатору

Ни хера не пройдет, я с этой проблемой ездил год и ОД как увидел - без проблем принял в работу, тем более по сравнению с Т1 всё решается внешне, без разбора подкрылки и т.д. Единственное, о чём было согласование - покраска лючка. Но я не на столько не адекват, чтобы ещё в этом ОД прессовать) Поэтому просто согласовал оставить свой лючок
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
воздушный двигателя конечно, по регламенту не нужно, но стоит поменять
в целом - согласен. Подумаю. Если что - сам сделаю. Там не сильно сложно.

Силикончиком попшыкайте на активатор лючка, все пройдет.
пшикал. Не проходит. Болезненное место. Сталкивался на прошлых машинах ВАГ. Лечится заменой.


А если не сложно отпишитесь, у них документы после прохождения ТО все ещё выдаются от непонятного АС сервиса ?
не совсем понял вопрос.. можно подробнее?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Мода пошла у офдиллеров выдавать документы ( заказ наряд...) после прохождения ТО не от своего юрлица а от непонятных, либо похожих по названию организаций. Вот и интересно, что вам завтра по итогу ТО выдадут на руки
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вот и интересно, что вам завтра по итогу ТО выдадут на руки
сфоткаю, выложу. Нет проблем.
Никогда этим не заморачивался. Мне как-то все равно как их юр лицо называется...
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Тоже особо не заморачивался, но как то не совсем нравится, что приезжаешь делать ТО к диллеру а по факту тебе его делает непонятная контора. И не дай бог потом возникнут проблемы по гарантии, не докажешь что проходил все ТО у официалов. Раньше был штамп в сервисной книжке а теперь .....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
не совсем нравится, что приезжаешь делать ТО к диллеру а по факту тебе его делает непонятная контора
просто не совсем понимаю, как название юр лица связано с качеством обслуживания?
ОД может называться как угодно: хоть ИП Пупкин, хоть ООО Рога и Копыта.
ОД по сути - это частная лавка, получившая от завода изготовителя лицензию. Вы можете зарегистрировать свою компанию "Exp78 и сыновья", и получив у Фольксвагена лицензию, стать оф дилером.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Все правильно, любая фирма имеющая лицензию от производителя. Так вот в данном случае получается картина, что приезжаете вы в лавку А, имеющую статус диллера и числящуюся на сайте Фольксвагена как офдиллер, а по факту ТО вам проводит лавка Б никакого отношения к офдиллеру не имеющая, и бумаги о проведении ТО выдаются от лавки Б. Понятно, что ТО будут проводить люди из лавки А но по бумагам,имеющим юридическую силу,будет числиться , что работы выполнялись рогами и копытами.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
я завтра еду на ТО 45 тыс (в принципе, такое же, как ТО-1) в Автоштадт. Отказался от присадки в бак и от салонного фильтра. Остальное - все запчасти их, все работы по регламенту. Цена 6200.



И масло тоже? Неплохо умял , если так
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
И не дай бог потом возникнут проблемы по гарантии, не докажешь что проходил все ТО у официалов. Раньше был штамп в сервисной книжке а теперь .....
А что сейчас не так со штампами? Я периодически прохожу ТО у ОД, когда у них мощные скидки и всегда штамп в книжке от официального ОД ставят, а какая контора в заказе-наряде я также не смотрел.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Фигня в том , что сервисные книжки есть не у всех. Я забирал машину в конце декабря 2017 , на вопрос где сервисная книжка ответили что они теперь электронные
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Фигня в том , что сервисные книжки есть не у всех. Я забирал машину в конце декабря 2017 , на вопрос где сервисная книжка ответили что они теперь электронные
Надо же, до чего дошел прогресс. Хотя ЗР пишет, что они начали появляться только в 2019 г. и у Хенде. Причем официальный дилер должен предоставить доступ к ней. https://www.zr.ru/content/news/918871-v-rossii-poyavilis-ehlektronnye/
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Надо же, до чего дошел прогресс. Хотя ЗР пишет, что они начали появляться только в 2019 г. и у Хенде. Причем официальный дилер должен предоставить доступ к ней. https://www.zr.ru/content/news/918871-v-rossii-poyavilis-ehlektronnye/

Да какой к черту прогресс. Здесь уже обсуждали, что ФВ в России за электронную сервисную книжку выдают какую-то пародию, морочит голову клиентам вместо того, чтобы сделать действительно нормальную ЭСК.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да какой к черту прогресс. Здесь уже обсуждали, что ФВ в России за электронную сервисную книжку выдают какую-то пародию, морочит голову клиентам вместо того, чтобы сделать действительно нормальную ЭСК.
Мимо меня этот баттл прошел. Так VW всем теперь фуфло толкает в виде псевдоэлектронной сервис-книжки, или это творчество отдельных дилеров на местах?
 
Сверху Снизу