Реплика?

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
оригинальные влезают, но смотрятся как-то не очень
Тут уже главное не как они смотрятся, а как их потом доставать :)
У болтов реплики шляпка не полая, и некуда просунуть зацепку (или как она там называется) для выковыривания заглушек.
Так что если только на реплику штатные болты ставить. Но у них основание шляпки не такое, боюсь прижимать хуже будет.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
У меня реплика vw33 и на эти диски заглушки однозначно не встают. Они значительно больше отверстий в самом диске. Как я не пытался их приколхозить, так и не вышло.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
на реплику VW27 саванн 19'' встают точно, но я снял, с ними как-то не айс.
Реплика саван не vw27, а wsp italy vulcano w455, разницу с оригиналом вы вряд ли найдете. Колпачки с R17 встают как родные, так же как и центральный колпак.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А никто не сравнивал вес оригинального диска с аналогичным, но репликой?
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Оригиналы тяжелее.
 

-Danger-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Кто знает, что это за диски?
0_9f499_a6601bb7_XXXL.jpg
 

Hydryd

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Реплика сейчас стоит на зиме, уже второй сезон, все нормально.
До этого реплика покупалась на два Nissan Patrol Y61 на BFG Mud Tetrrain, и ездила отнюдь не по городу. Впечатления положительные уже 3 года все ок.
 

gildebrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
72
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2014 TDI All packages Webasto Rear Assist
http://www.autobam.ru/disks/Replica/VW28_(S)_Volkswagen купил себе вот такие на зиму, не было проблем ни с балансировкой и резина на них хорошо села в морозы воздух не травит давление в норме
Не смотря на то, сообщению год...
Этот диск повторяет рисунок родного Los Angeles (правда родной бывает только R17).
Сегодня себе купил такие, посмотрим, как они будут. Смущает колпачок только - не облезит ли он? Мне кажется, что эмблема должна быть в бОльшей степени закрыта пластмассой.

Добавлено через 11 минут
Вместо объявленной Replica LS диски оказались Replay. На вид вполне ничего. Колпачки VW лежали отдельно. Смонтировал, отбалансировал (ставил в колеса датчики давления). На лучшем колесе оказался один грузик 10 г, на худшем - грузиков на 120 (!) граммов. Растает снег, посмотрим, как будут ездить.
Аналогичная история. Покупал в другом месте (http://shop.rus-treyd.ru/replica-vw28-65338), при покупке оказалось, что на дисках/коробах найти упоминание об LS нельзя. Зато есть бумажки об "Replay". По уверениям продавцов, они другими (кроме LS) такой модели не торгуют. Можно предположить, что LS - это завод/производитель, а "Replay" - типа их модель.
При установке у одного колеса получилось 95 граммов - монтажник сам (по собственной инициативе) разобрал колесо, перевернул шину - получилось в итоге 35 грамм.
Рекомендую найти адекватного мастера, а не де%ила, которому лишь бы деньги получить.

Добавлено через 6 минут
Подскажите, не могу найти реплику "Филадельфии" он вообще есть?
Аналогично, тоже искал и не нашел. Нашел только реплику Los Angeles (например: http://shop.rus-treyd.ru/replica-vw28-65338).
Но! Потом, когда уже отчаялся, понял что то перфектционизм в общем то, так как у меня с авто идет Филадельфия, и хотелось второй комплект такой же.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,964
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Собсно не я такой начитанный, а 2 минуты в Яндексе))
....................
Вся необходимая маркировка нанесена на самом диске. Маркировка Replica WSP означает, что диски произведены в Италии, Replica LS (или FR) – в Тайване, Replica Replica H – в Китае.
...............
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
При установке у одного колеса получилось 95 граммов - монтажник сам (по собственной инициативе) разобрал колесо, перевернул шину - получилось в итоге 35 грамм.
Рекомендую найти адекватного мастера, а не де%ила, которому лишь бы деньги получить.
Ещё доказательство того, чтобы самому лично следить за действиями этих лихих гоблинов-де*илоидов на шиномонтажке. То же самое относится к установке датчиков давления. Как говорится не устраивайте бурю стакане воды а "доверьтесь профессионалам" а после "почувствуйте их лубоффь".

P.S.
сори, я в прошлом посте немного стормозил - на реплику VW83 (Сан Диего) подходят оригинальные затычки и баллонный ключ из штатного комплекта тоже.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,964
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
blue_dolphin, На родные репликовские болты, штатные заглушки у меня залезли только наполовину.
Как сказал мне мой друг, который перекидывал мне колёса и убил на это где то час !(если всё как для себя делать) - Если хотите сильно помотать нервы шиномонтажникам, попросите после первой балансировки перевернуть колесо на стенде на 180 град. и посмотреть снова. 100%, что балансировать придётся снова...и так 2-3 подхода с переворотом). В большинстве случаев это не делают.))
 

GGunLemon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, Track & Field, 2.0 TDI, ксенон
Подскажите, что за проблема с болтами/заглушками и не оригинальными дисками? Особенно печалит, что "родной" балонник (как тут пишут) - не подходит. Неужели никто не делает диски - один в один с оригинальными?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите, что за проблема с болтами/заглушками и не оригинальными дисками? Особенно печалит, что "родной" балонник (как тут пишут) - не подходит. Неужели никто не делает диски - один в один с оригинальными?

Ну на пример к моим дискам не подходят родные болты и колпачки не влезают тоже. Балонник родной подходит в притык и если усердствовать, то можно содрать краску в колодцах болтов. Если выпускать диски полностью под оригинал, то я думаю можно получить не хилый судебный иск и прочии радости. А так, диски просто похожи и все.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Подскажите, что за проблема с болтами/заглушками и не оригинальными дисками? Особенно печалит, что "родной" балонник (как тут пишут) - не подходит. Неужели никто не делает диски - один в один с оригинальными?
На реплику саван w455 не подходит центральный колпак, который идет с ними в комплекте, а оригинальный с 17ых на ура встал как и заглушки болтов.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Этот диск повторяет рисунок родного Los Angeles (правда родной бывает только R17).
Сегодня себе купил такие, посмотрим, как они будут
Откатал на них позапрошлую зиму - ничего не облезло, не погнулось. Диски отбалансировались оч. хорошо... кинул их в гараж немытыми в грязи реагентной :) и забыл (прошлый год катал другие тоже реплику типа от Audi Q3 - продал их с машиной) В этом году "вспомнил" про VW28s и вчера поставил их на новое авто: отмыл на мойке - диски практически в первозданном состоянии, правда болты хромированные поржавели, но это как раньше отмечал отмывается в керосине :)

Добавлено через 1 минуту
Смущает колпачок только - не облезит ли он
с краёв чуток покоробило в московской жиже за год, но это если присесть и всматриваться, а так ни чё не отвалились, пока держаться... символикаVW бумажная и залита полимером в свою очередь она приклеена к пластмассовой крышке, но бывают ещё полностью пластиковые крышки те более практичные!
ещё хочу предупредить: в vw28 не лезет штатный балонный ключ (это на случай сли придётся менять самому), ну и соответственно штатные пробки на болты.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
народ, ещё тупой вопрос, на период хранения (в данном случае лето получается) реплику мыть надо?
 
Сверху Снизу