Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

У меня точь в точь такой звук был до замены стоек стабилизаторов

Добавлено через 37 минут
Передние обычно щелкать начинают, значит пора менять. А скрипеть начинают задние обычно (это про кости

Ну знаешь, у меня спереди стук только по неровностям мелким был, а сайленты я перепрессовать решил по собственной инициативе , так как причину стука найти не могли. И сайленты у них под замену и стойке капец. В итоге заменил сайленты, и скрип спереди в мороз сразу появился, причём сильнее чем на оригинальных- я установил без дырок
В хорошем сервисе может и сразу найдут причину но как показывает практика, искать особо не хотят даже за деньги, поэтому приходиться читать самому
 
Последнее редактирование:

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Сообщение от nvmike
> https://cloud.mail.ru/public/81tM/jiDzUg6FP
> Дребезг такой?
У меня точь в точь такой звук был до замены стоек стабилизаторов

Год назад изучал тему и даже купил у местного дилера на распродаже комплект стоек стабилизатора 1K0 498 315 A (состоит из двух штук 5Q0 411 315 A и четырех гаек N10106402), нашел код операции в эльзе 40782000: замена 1 н.ч., но так и не поменял. На диагностике дилеры сообщают, что с подвеской проблем нет.
Не сильно напрягает и нет гарантий решения проблемы, так и езжу :)
Момент затяжки гаек 65 Н*м.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,913
Благодарности
688
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Была проблема стука взади при пробеге 45 т км.
По куланцу заменили стойки стабилизатора, передние рычаги и сайлент блоки. Все по заду.
Теперь пробег 112 000 км. История повторяется, надо ехать на диагностику:-(
 

Insaider_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
52
Благодарности
43
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI, 170, 2013г.
но так и не поменял.
Точно такой же стук у меня был. Заехал на диагностику к неофициалам, мастер сразу определил (не более 5 минут длилась) - правая стойка стабилизатора. Хотя звук слышался слева. Он (мастер) сказал, что это нормально, отдает звук через стабилизатор, поэтому и слышится слева. Менял комплектом: левую и правую стоки стаба. Менял сам. Звук ушел. Отчет: https://www.drive2.ru/l/502126620513927564/
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,913
Благодарности
688
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Точно такой же стук у меня был. Заехал на диагностику к неофициалам, мастер сразу определил (не более 5 минут длилась) - правая стойка стабилизатора. Хотя звук слышался слева. Он (мастер) сказал, что это нормально, отдает звук через стабилизатор, поэтому и слышится слева. Менял комплектом: левую и правую стоки стаба. Менял сам. Звук ушел. Отчет: https://www.drive2.ru/l/502126620513927564/

У меня сложнее для самому: ни гаража, ни ямы.
Съездил на диагностику, все подтвердилось: стойки, рычаги и сайлент блоки под замену.
Накопали еще и по передку, и по тормозам, но я думаю с этим можно потерпеть, а зад надо делать.
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Прошу совета. Было как у всех: при проезде неровностей появлялся звук, отдаленно напоминающий бельярдные шары. Заменил стойки стаба, сайленблоки задние, звук пропал. Ездил целый день, наслаждаясь тишиной. А сегодня возьми да открой окно, при проезде на небольшой скорости по неровной дороге слышно металлическое лязганье. Знакомый сказал, что возможно суппорта постукивают, посоветовал забить. Нечто подобное было на гольфе, ДСГ выдавала подобные звуки. Вообще это нормально, если нет, в какую сторону стоит смотреть? Пробег на авто 68000
 

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Или продать или забить. Пробег такой же, 5 лет езжу и все 5 лет гремит. Это ваг.

Если это норма, будем дальше ездить. На гольфике как-то же проездил 4 года с постоянным браканьем:)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Если это норма, будем дальше ездить. На гольфике как-то же проездил 4 года с постоянным браканьем:)
Хрень полная, на исправной машине никаких посторонних стуков быть не должно. На любой машине.
Не хотите ремонтировать не пишите подобной ерунды.
После вот таких наездников проезжающих 4 года, появляется следующий хозяин называющий качественный автомобиль - ведром. Очень не приятно.
У меня сосед ездил на спортэдже, продал его на 100тыщ, грит это не немец типо у киа двигатель одноразовый, после сотки на выброс.
А вы тут пишете Ваг.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

kest46

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Курская обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хрень полная, на исправной машине никаких посторонних стуков быть не должно. На любой машине.
Не хотите ремонтировать не пишите подобной ерунды.
После вот таких наездников проезжающих 4 года, появляется следующий хозяин называющий качественный автомобиль - ведром. Очень не приятно.
У меня сосед ездил на спортэдже, продал его на 100тыщ, грит это не немец типо у киа двигатель одноразовый, после сотки на выброс.
А вы тут пишете Ваг.

Вот только не надо..... считать себя знающим больше других. На ДСГ7 была мягко говоря "особеннось" (брякающий звук), на презентации октавия А7 выезжала с таким звуком . Но это из другой темы.
А свой брякающий звук в подвеске победил. Одни рукожопые сервисмены, при замене сайленблоков, снимали рычаг (при наплавке шестигранника) ну и забыли его как следует закрутить. Короче, еще одна история звука подвески
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Заменил стойку стабилизатора, звук пропал.
Был такой. https://youtu.be/l7GoJK1XZM0

Ссылка про звук битая!

Я заменил, стойки стаба, сайлет блоки, рулевую рейку перебрал, рулевые наконечники заменил, втулки стаба поперечной устойчивости то же заменил.
Звук так и не ушел.
Опорники тоже вроде хрустят, нацелился их менять...
 

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
kest46, ТУ ВСЕМ: звук брякающей ДСГ-7 лечится очень просто и дешево. Я уже 3 года и 100 тыс на гольфе проехал с доработкой. На всяких видах покрытий ТИШИНА. А начала брякать спустя год и 30 тыс пробега. Надо металлическую пластину толщиной 5-6 мм вставить в левую подушку силового агрегата - она же подушка КПП.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 123
  • 2.jpg
    2.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 108

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
weter80, но ведь коробка тянет резинку - вниз, оставляя в том месте, куда вкрутили пластину - зазор....пластина выбирает часть этого зазора....- значит не дает разгуляться коробке до больших колебаний...так?
А зазор там когда изношено - аж под сантиметр бывает...
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
weter80, но ведь коробка тянет резинку - вниз, оставляя в том месте, куда вкрутили пластину - зазор....пластина выбирает часть этого зазора....- значит не дает разгуляться коробке до больших колебаний...так?
А зазор там когда изношено - аж под сантиметр бывает...

А зачем металлическую, а не второпластовую к примеру?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу