Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Получается у всех рейка брякает ((( Пипец VAG уроды
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Давайте какое нибудь коллективное письмо в VW подготовим. Может кто знает как это сделать и электронно подписи поставить. Иначе мы так и будем жить в догадках и вариться в собственном соку. Наша общая проблема производителя не тревожит.
 

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я за, составляли же письмо по поводу работы АБС, вроде обратили на это внимание, кто знаете как его составлять откликнитесь
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
А что отписываться, рей-ка та де самая будет, не факт что стук пропадет! Пока ваг не признает данный деффект, ничего хорошего ждать не стоит!

А что если взять снятую рейку и примитивно потрясти? Должен дребезг себя обозначить или нет? Я, между прочим, на стандартный вибростенд заезжал и меня трясли - ни звука не было. К слову, не каждой "стиральной доске" или брусчатке этот звук проявляется. Но на некоторых - в 100% случаев.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне поменяли стойки и звук пропал. Думаю, что это не на долго. 99% это рейка. Для того что бы она "застучала" на неё должна попасть какая то вибрация от колёс через какую то деталь. В моём случае, по всей видимости, были стойки. Как только там появится малейший люфт, опять услышу рейку.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Именно так! И касаемо резинок рычага!
 

TIP-TOP

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0
А что если взять снятую рейку и примитивно потрясти? Должен дребезг себя обозначить или нет? Я, между прочим, на стандартный вибростенд заезжал и меня трясли - ни звука не было. К слову, не каждой "стиральной доске" или брусчатке этот звук проявляется. Но на некоторых - в 100% случаев.

Мой авто на 15905 км тоже на вибростенд загоняли, дилер при этом ничего не услышал. Считаю пустая времени трата, проверять надо в движении. Кстати дилера надо вразумлять, предлагаю в заказ-наряде, который отдаете дилеру, в случае не устранения неисправности указывать: С результатами проверки (диагностирования) не согласен. Неисправность не выявлена (не устранена), число и подпись. То же самое укажите в своем заказ-наряде (может пригодиться если решитесь обратиться на дилера в суд), в дальнейшем дилер будет к Вам более внимательным.
Если дефект рулевой рейки такой массовый, может быть необходимо коллективно обратиться с письмом в газету АВТОРЕВЮ, как в случае с нестабильной работой АБС?
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
С 2013 модельного года рейки 3 поколения пошли. А стук есть. В выходные попробую заглянуть.
 

alexandro

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Vladimir
Автомобиль
VW
Никто не пробовал смазывать левую опору силиконовой смазкой? Снял пластиковую накладку на двигатель для удобства доступа, поставил баллончик со смазкой на АКПП, направил струю на опору и распылил в течении 5 сек. Стук исчез!!!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
я опору меня 2 раза, и ставил неоригинал! стук как был так и был
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
мне интересно у нас такая же рейка как и на Б6 ?!
симптомы похожи очень !!!

тема - http://passat-b5.ru/showthread.php?t=190330

Там походу стук в результате выработки, с течением времени. Вполне реально.
У меня стук с салона. Конструктивный просчет. Уменьшается с холодами, в связи с загустением смазки. Надо искать рейку для опытов и для детального изучения:)
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
В субботу затянул рейку как было по ссылке от jesc. Результат есть. Стучать перестало. Есть два существенных замечания:
1. стараетйсь при опускании подрамника поставить его на место по старым следам - иначе "уйдет" развал (свой пришлось 2 раза поправлять у дилера ;) )
2. не перетяните рейку иначе руль будет поворачиваться тяжело и не будет возвращатся обратно. гайку повернул меньше четверти оборота.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Получается у всех рейка брякает ((( Пипец VAG уроды

У всех DSG брякает. Это норма есть даже поддержка и отдельный форум что ди на эту тему. Как мне сказали дилеры после жалобы выше. Добавили что если уж совсем что то там не так то у вас есть гарантия и это проявит себя в любом случае до конца гарантии.

Добавлено через 20 минут
Никто не пробовал смазывать левую опору силиконовой смазкой? Снял пластиковую накладку на двигатель для удобства доступа, поставил баллончик со смазкой на АКПП, направил струю на опору и распылил в течении 5 сек. Стук исчез!!!

Как добраться что бы смазать?
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
годик "наслаждался" подобным стуком, сильно не парило, но все таки сменил задние сайленты передних рычагов, теперь непривычная тишина
поставил усиленные 8Z0407183, подвеска стала дубоватой, имхо не очень нравится
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Pi.T,
рейка аналогичная как и на Б6 ?!
кроме рейки - что то делали еще с подвеской например - замена чего либо была ?!
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Jesc рейка другая, но место протяжки похоже на то, что на B6. И гайка там на 17 и только слевой стороны. У меня так.
 
Сверху Снизу