Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
jesc, а если смысл набивать смазку? Я так понимаю она все равно потом по валу разойдется. Не достаточно ли просто подтяжки регулировочного болта??
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
у меня на месте соединения вала и поршня ее не было совсем - пара милиметров ... а то и этого не было
раз уж добрались до туда ... почему бы и нет ?!
другое дело если перетяните пружину - гайку ...
1. руль плохо возвращается
2. пружина подсядет
3. каждый раз снимать одно и тоже - не вариант ... т.е. не так просто к гайке этой залезть ... максимум 30 градусов ...
кстати - разницы в повороте и возвращении руля я не заметил особо! вернее ее нет!
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
у меня на месте соединения вала и поршня ее не было совсем - пара милиметров ...
раз уж добрались до туда ... почему бы и нет ?!

так это так называемый "подпятник" ? Если он выработан или недокручен - начинает стучать , иногда и в руль отдаёт - у нас хорошо хоть этого нет , только стуки . А перекрутишь его - начнёт руль закусывать . На многих марках похожая болезнь. Некоторые производители выпускают ремонтные киты .
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
выработка видно у меня на поршне этом - зазубрины, но в принципе это ничего страшного - ногтем не зацепляются, хуже было бы - если ездил и стучало!
согласен, но на короле 151 кузов у жены - данная процедура элементарна и делается на раз два три, дольше на подъемник загонять авто!
у кого выработка будет большая на поршне, мне самому интересно - если поршень + пружина отдельно в продаже!
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
у кого выработка будет большая на поршне, мне самому интересно - если поршень + пружина отдельно в продаже!

Надо в етке посмотреть..
А до MEYLE какие у тебя с\б задних рычагов стояли ? Я вот пока термоусадкой ограничился , натягивал ради эксперимента , стуки ушли . Но когда по гравийке идёшь появляются они - шары ) , но на фоне дискомфорта от самой гравийной дороги на эти шары внимания уже не обращаешь .
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
да брякала, и оказалась порванная родная! но стук не пропал!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Хорошо если это решение проблемы, а не очередной "вариант" в данной теме:)
У меня с похолоданием при резком торможении на скорости 10-30 км.ч "бдыщь" появился:(, как будто железка об железку долбиться..
Пля.. Тиг нравиться либо когда стоишь на месте либо на скорости за сотку, но как средство передвижения по городским ухабам...не айс вообще:confused:
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
это опора - аналогично было!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Подскажите номерки опор АКПП (оригинал, Meyle, что там еще есть)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
2 - ое есть с решенной проблемой стука. Кто следующий? :)
Намного приятнее ездить. Едешь и радуешься.
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
вопрос сколько мне по деньгам это чудо вышло! прикинул - охерел!
какой нафиг болт - который со временем должен сам затягиваться - там просто гайка и пружина + поршень! все ...
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Да уж. Денег на новую немецкую тачку много ушло, чтобы до ума довести. Прям ВАЗ какой то получается. Правда по рейке ни копейки не отдал. Только за развал. ИМХО: Недотяг поршня - косяк производителя рейки.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Почту напишите, скину!
 

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сделал данную процедуру у нас в городе, все делал так как указано на фото. смазки на поршне вообще почти не было , все намазали, забили в рейку обычный литол, ну что могу сказать покатавшись целый день, стало реально тише основные стук который меня раздражал ушел, но все равно на мелких кочках что постукивает ( сразу говорю что кроме задних опор рычагов на усиленные не менял ничего), но нет просто небо и земля с тем что было до и после, хочу повторить данную процедуру через какое то время думаю вообще все стуки уйдут, реально ребята рекомендую у кого есть этот бряк и конечно огромное спасибо jesc за подробный отчет.
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
если очень очень сильно прислушиваться - то порой слышу его, НО выход один надо было подтянуть на 40 градусов, а не на 30 ... но лучше сделать в 2 раза экспериментом, чем пережать пружину и довести до закусывания руля !!!
 

Fox_999

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
По сути дела копеечная процедура, мне она обольщалась в тысячу рублей, реально убрала этот стук, езжу радуюсь тишине. Еще раз огромное спасибо
jesc, за отчет

Добавлено через 9 минут
Кто из Екатеринбурга, пишите подскажу где все сделать
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
если очень очень сильно прислушиваться - то порой слышу его, НО выход один надо было подтянуть на 40 градусов, а не на 30 ... но лучше сделать в 2 раза экспериментом, чем пережать пружину и довести до закусывания руля !!!

у меня на ситроене делали три раза - недокрутили , перекрутили и отпустили чуть-чуть .
 
Сверху Снизу