Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
наоборот!:D

Добавлено через 1 минуту
Обратился к дилеру - их ответ: звук идет от dsg, что-то там в самой коробке стучит внутри, диски сцепления и т.д. Исправить не могут короче!
Мы паралельно катались на тестовом тиге..тишина:mad:...а он с ДСГ..но солярочный.....вот почему дизеля не брынчат? в чём отличие ещё кроме других подушек???
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
наоборот!:D

Добавлено через 1 минуту
Мы паралельно катались на тестовом тиге..тишина:mad:...а он с ДСГ..но солярочный.....вот почему дизеля не брынчат? в чём отличие ещё кроме других подушек???
А Вы не перепутали ? На дизеле гидроавтомат.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
у моей жены гидроавомат...там рукоятка другая...а тут была рукоятка как на 6ДСГ....
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
да вроде было..
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кстати, заметил вчера, когда супруга была за рулем.
Ехав в деревне, по дороге из плит, на очень крупных стыках стук отдавался мне в левую ногу,(я сидел на пассажирском сиденье) т.е. версия с рулевым карданчиком отпадает.
"Что то" бьётся именно о кузов, передавая вибрацию, на больших стыках за пределы водительского места.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Завтра пока до выходных есть время-погоню тига в специализированный сарай...очкую...уж больно там стрёмно....но что поделаешь-стук достал....а вдруг найдут..:confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кстати, заметил вчера, когда супруга была за рулем.
Ехав в деревне, по дороге из плит, на очень крупных стыках стук отдавался мне в левую ногу,(я сидел на пассажирском сиденье) т.е. версия с рулевым карданчиком отпадает.
"Что то" бьётся именно о кузов, передавая вибрацию, на больших стыках за пределы водительского места.
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать. Призываю всех у кого есть яма или эстакада самолично поглядеть как раскачивается двиг. просто от переключения из R в D. При езде ИМХО ещё больше.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать. Призываю всех у кого есть яма или эстакада самолично поглядеть как раскачивается двиг. просто от переключения из R в D. При езде ИМХО ещё больше.

Откручивать подушки не вариант. Надо их потом сажать четко по месту, иначе пойдут вибрации. Вот подложить кусок толстой резины в подушку, можно. Если стук станет меньше, то по любому они(она).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Откручивать подушки не вариант. Надо их потом сажать четко по месту, иначе пойдут вибрации. Вот подложить кусок толстой резины в подушку, можно. Если стук станет меньше, то по любому они(она).
Я ж не на постоянку советую. Если стук исчезнет, значит точно чем то гремит по кузову. Искать до упора) , устранять и опускать двиг на место.
А регулировки посадки небольшие есть только у подшипника двигателя (подушка у бачка охлаждайки) У коробки, подушка садится болтами однозначно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать. Призываю всех у кого есть яма или эстакада самолично поглядеть как раскачивается двиг. просто от переключения из R в D. При езде ИМХО ещё больше.
Я когда к товарищу гонял на яму, он вообще офигел:confused: На 1.4 двиге всего ДВЕ подушки по бокам и какой то кронштейн с зади.... Чет перемудрили немцы:( На всех предыдущих авто было 4 опоры двига передняя задняя и две боковые, а тут....
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Я бы рукоделкиным экспериментаторам,)) посоветовал бы поднять двигатель, подложив под болты обоих подушек набор толстых шайб миллиметров 10-15 (длина болтов позволяет). Прокатиться и послушать.
Вот это сделаю 100%...как сам не допёр? Спасибо за наводку..хоть может это и мимо-но мысль инженерно грамотная!:ay:

Добавлено через 1 минуту
У коробки, подушка садится болтами однозначно.
Нет,там тоже с зазорами для точной ориентации..позавчёра менял...

Добавлено через 2 минуты
Я когда к товарищу гонял на яму, он вообще офигел:confused: На 1.4 двиге всего ДВЕ подушки по бокам и какой то кронштейн с зади.... Чет перемудрили немцы:( На всех предыдущих авто было 4 опоры двига передняя задняя и две боковые, а тут....
Насколько я присматривался-но не на 100%-что у моего тига 2010 года полный привод АКПП 2,0 и на новом 1,4..150 л.с,передний-снизу вроде одинаково......:confused:
...хотя...сравню на выходных поточнее....отпишусь!
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Пацаны!!!
Кажись нашёл:bp::bp::bp:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Я думал никому уже не интересно!:p

Добавлено через 51 секунду
В общем уехал я и от неофициалов ни с чем...

Добавлено через 30 секунд
Аж новопасситу пришлось наестся..

Добавлено через 59 секунд
Сел и начал думать....прикидывать..почему вперёд едешь-стучит..назад-не стучит....

Добавлено через 42 секунды
Мысль привела меня к.....ТРЕТЬЕЙ ОПОРЕ ДВИГАТЕЛЯ !!!!!!

Добавлено через 38 секунд
Ща попробую картинку выложить
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
В общем-к паре сйлентблоков этой опоры- номер 3 на картинке....номер одного из них 1K0 199 867 Q,верхний-1K0 199 868 Q
 

Вложения

  • Тиг.jpg
    Тиг.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 613
Последнее редактирование:

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
У меня ничего не стучит, но КАРТИНКУ ДАВАЙ!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
У меня ничего не стучит, но КАРТИНКУ ДАВАЙ!
Тебе зачем?

Добавлено через 3 минуты
Так вот...может я и тороплюсь..ливень идёт..хуже слышно...НО...
я я от безысходности засунул сверху и снизу в дырки этих сайлентблоков полоски резинки...плотненько....проехал- стука почти нет!!! Боюсь поверить....почему почти-сделал пока всё на соплях......

Добавлено через 2 минуты
но смысл таков-движок при движении вперёд наклоняется...и как следствие-сильнее(вернее по-другому)нагружает эту самую подлую заднюю хилую опору....и происходит то,что мы не видим на машине,когда она на подъёмнике...
Пока до мелочей не разобрался,как и где и почему стучит...видимых следов ударов то нет....но есть ещё мысля....ща..где то видел вставки в эти грёбаные сайлентблоки...по 1500 р за штуку...вот я и думал-зачем они...теперь ясно....

Добавлено через 7 минут
Просьба ко всем- давайте пробуйте у себя...может я правильно попал...и отписывайтесь здесь!
Не ленитесь!
А то просил же проехаться задом-хрен кто проехал...нельзя так....

Добавлено через 3 минуты
Думаю-менять его нет смысла....там ломаться нечему...да и гемор наверное...только колхозить...вставками либо резиной...

Добавлено через 26 минут
вот вариант решения...но цена....
http://vag-tuning.ru/e-store/golf_6...wagen_audi_skoda_seat_s_2004_powerflex.17356/
 

Вложения

  • Тиг.jpg
    Тиг.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
где то на Али экспрессе видел дешевле..не найду...
 
Сверху Снизу