Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Очень ждем фото отчета или видео! Не уделе этот стук исчезнет
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Можно купить самый дешовский тормозной шланг и вколотить.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
А сверху как? Подрамник будете снимать?
Да ну....постараюсь так засунуть...

Добавлено через 2 минуты
Можно купить самый дешовский тормозной шланг и вколотить.
:D мысль правильная.... я нашёл шланг тоже..только диаметром примерно сантиметров 5...армированный верёвкой..вот его разрежу на полоски и попытаюсь впендюрить...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Проехался задним ходом по "любимым" местам.
Well... ну, я бы не сказал, что мой звук вообще-вообще исчез. Но, наверное, он тише и меньше.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
ну..одинаково до мелочей у всех быть то не может...просто это инфа для анализа.....
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
тоже задолбал стук. ездил и к не оф. на диагностику подвески. все путем. мастер побил по защите. вроде стук был похож в салоне. вчера менял масло. бил по защите двигателя. вроде стучала немного. поменял масло выгнул защиту, поставил обратно. звук тот не исчез. наполовину прочитал эту тему и поехал в гараж. вперед стучит. задним ходом не могу сказать что стука нет. намного меньше. а может не такие кочки были. утром еще поэксперементирую.. и вечером на разогретом движке.
при чем звук слышно только из салона при закрытых окнах.

Добавлено через 11 минут
а опору посмотреть (снять правую и левую) самостоятельно можно на яме? есть у кого фото?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
про правые и левые тема параллельная про стук?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,061
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
про правые и левые тема параллельная про стук?
Стук из салона справа от вас?
Темае ещё как параллельная)). Стучит всё и везде, если усыхают или проседают опоры двигателя.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Ну чё..облом.....
В общем-только пришёл из гаража....что только не делал ......с третьей опорой всё что можно....и подкладывал,и подтачивал....ПИПЕЦ....менял опоры под двигателем и АКПП.....пох:mad::mad::mad::mad::mad:
Кстати..дилер мягко скажем обманул....кроме передних амортизаторов они походу ничего твари не трогали...а ведь говорили-типа рейку меняли,подушки и т.д.....подонки....так что прошу прощения....всё мимо...сам в акуе:eek:..думал победю...хер там....
Кстати..тут на форуме некоторые КАЗЛЫ советовали поставить подушку двигателя(подшипник) от дизеля..типа ставили-какие то звуки пропадали....я и поверил..и купил дизельную подушку...за 4500 рупчиков...а она сцуко ДРУГОЙ ФОРМЫ...не подходит...вот как людям верить? мы ставили...казлы блин....так что продаю теперь новую дизельную подушку...отдам за 3900 с доставкой..
теперь по делу
Наши задачи
1.Давайте здесь обобщим информацию-нужно не полениться,отметится здесь тем,у кого есть это грёбаный стук-напишите какая у вас машина,какой двигатель,привод,какая коробка!
Это нужно для анализа..есть подозрение-что стучит 6 ступ ДСГ!!!..внутри плять....и это будет пипец!..полный
2.Давайте всеми подумаем..ПОЧЕМУ ВПЕРЁД ЕДЕШЬ И НА НЕЙТРАЛИ-стучит...едешь НАЗАД - тишина(как у меня-сегодня 10 раз проверил) или гораздо тише...
ПОЧЕМУ ТАК?
Грешу сильно на рулевую рейку......но как проверить?

Добавлено через 1 час 57 минут
хотел загрузить видео-не получается...как это сделать?



Добавлено через 25 минут
Ну друзья-смотрите видео...случайно сохранилось на регистраторе,когда машина была у дилера...
http://youtu.be/C6ao1nD1s6Y

скажите друзья!
в момент времени 1,33...когда громыхнуло....я один слышу посторонний звук?:bb:
:D
Это от страха походу специалист фольксвагена.....дал петуха:eek:.....но мне сцуки говорят-нормальная работа подвески:ay:
 
Последнее редактирование:

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
я когда к ОФ ездил мастер типа звук слышит. говорит что не рулевая 100 процентов. типа у рулевой стук немного другой. и посоветовал вообще шумку сделать типа.. чтобы звуки не шли в салон.. (приколист екарный бабай)
и типа такой говорит что ФВРус по гарантии меняет запчасти только с приложением видео и аудио фиксации проблемы. т.е. звук надо записать. черти все они. когда стук слышен немного чувствую в руль удары прям еле заметные. (может конечно сам нагнетаю)

Добавлено через 5 минут
у меня похожий стук как на видео.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня на дизеле есть нечто подобное с левой стороны на плохой дороге. Только звук еле слышен.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
svg, отпишусь. Авто 2013 года 2,0 АТ, пробег на данный момент 5000 км., стучит с новья, т.е. с момента выезда из салона. Кстати svg, вы заметили что стук проявляется не сразу, т.е. после определенного пробега(я имею в виду суточного). Чем хуже дорога по которой передвигаешься длительное время, тем пропорциональнее вырастает громкость и четкость этих звуков. Например, если я перемещаюсь по нормальным дорогам города Москвы пол дня и попадаю на колдо..бины или ж/д переезд, на которых по идеи звук должен проявиться, ан нет его может и не быть.
Но если я выезжаю в другой город с направлениями и пол дня там, то "шарики" дают о себе знать практически на любой неровности, а если стык какой нибудь приличный, то долбит так что мама не горюй и отдает мне в левую ногу(Я СИДЕЛ НА ПАССАЖИРСКОМ СИДЕНЬЕ, супруга была за штурвалом).
Стучит что то металлическое в резиновой или другой обойме. ИМХО.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, такой же звук. Мой диллер тоже намекал на коробку, но у меня DSG-7.

По поводу правой подушки - не знаю, кто тут настоял на замене, но ее меняют те, у кого гремит в области бардачка. И применимость дизельной на бензиновом актуальна только для 2.0
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Есть звук. Коробка DSG-6, двиг. 1.4
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
svg, на видеорегистраторе прекрасно слышен этот звук. Этот звук я обнаружил на 3000 км. пробега со стороны водителя, а именно с приходом весны. Зимой я почему-то его не слышал. В городе была просто ужасная дорога и звук сначала однакратно стал проявлять себя на стыках и трамвайных путях. Затем во время поездки на дачу по крупному щебню он слышен отчетливо и постоянно. Звук исходит из под приборной панели, и рулём я его хорошо чувствую.
Визит к дилеру у меня проходил в два этапа:
1. Приехал к ОД. Посмотрели подвеску, прокатились по разбитой дороге, мастер подергал руль, вытаскивал его туда-обратно. Открыл капот, и начал смотреть там. Вердикт - у вас дребезжит пластиковый кожух аккумулятора.:)Прекрасный ответ. Я закрыл капот и сказал, что больше ничего смотреть не надо. Очень компетентный механик попался.
2. После этого я решил записаться на вторую смену, к другому мастеру. Сначала опять осмотрели всю подвеску. Все в норме. Прокатились по ямама, стыкам. Звук небольшой был. Однако мастер не мог его уловить. Я ему говорю. Давайте проедим до дачи, благо она находилась не так далеко. Мы доехали. И тут он охренел. Звук на щебне проявился. Он услышал его. Но сказал, что это не рулевая рейка. Очень похоже на какой-то пластиковый элемент под приборной апанелью. Было предложено разобрать панель и попытаться установить причину звука. Но 100% результата никто не обещает. Этим я не стал заниматься, так как сомневаюсь, что причина звука в приборной панели.

Металлические пластины, отвечающие за вылет руля я проклеил флисовой клейкой лентой. Эффекта ноль.
Кстати в другой ветке была выдвинута идея по поводу нижнего шлицевого соединения карданчика. Это более правдоподобно.

Tiguan 2.0 л. T&F 2012 г., 6АКПП
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
svg, по поводу опоры, сразу говорю себе не переделывал т.к. дизель у меня, но вспоминая старые посты то помню что высверливали заклепки и внутрянку опоры ставили от дизеля, а кронштейны ваши. Очень рад если помогу.
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Опора КПП болезнь у VW Polo sedan. Жене второй раз будем менять по гарантии.
Неужели у бензинового Тигуана такая слабая опора, что проявляется с момента выезда из автосалона.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, смотри, еще раз: ты крутил мелко/быстро руль на тех ямках, как здесь (в соседней ветке) многократно советовали?

Дело в том, что у меня (как и у aracara) звук уходит. Что явно говорит о чем-то, связанном с положением руля.

Добавлено через 4 минуты
Опора КПП болезнь у VW Polo sedan. Жене второй раз будем менять по гарантии.
Неужели у бензинового Тигуана такая слабая опора, что проявляется с момента выезда из автосалона.
Нет, с опорой АКПП (гидротрансформат/dsg 6,7) все в порядке. Все, кто ее меняли - делали это или по совету, или для исключения проблемы (иногда даже удавалось по гарантии).

Вот с правой подушкой - да, проблемы. У меня она затарахтела через 100 метров от салона: сразу, как выехал от ОД. Но для этого правого звука - есть другие темы, где уже все десятки раз обмусоленно и пофикшено.

Давайте не засорять эфир и оставим тему заостренной на конкретной проблеме левого звука.

Добавлено через 4 минуты
Gr1zzly, тоже покрути рулем на тех кочках, где есть звук: останется или пропадет?

Думаю, для всех будет очевиден тот факт, что при пропадании звука разговоры про поперечные колебания чего-то там в DSG, которое нейтрализует вертикальные колебания на стыках, мягко скажем, будет звучать бредово?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу