Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Про опоры двигателя много писано в разных темах. Объединить бы....потому что это конкретный баг конструкции. Не должны металло резиновые опоры проседать буквально за 50-70 тысяч км!
Вот так выглядит новая Миеле
h-1879.jpg


Тут кто то писал, что новую опору он свободно качал руками. Попробуйте покачать мою. Хоть я и дрищ, но загнуть я смог максимум на 3 мм вниз.
А вот в каком состоянии моя опора в машине

h-1880.jpg


В верхнюю щель запросто влезает средний палец. Опора двигателя (подшипник двигателя по научному) тоже самое - щель вверху не должна быть больше 5 мм. Если опоры проседают, то стучать и брякать может где угодно - ни в жисть не найдёте). Под двигателем у нас всё очень плотно между подрамником и двиглом.
Кроме того заметил, что общая вибрация при сильном проседании опоры АКПП увеличивается.
 

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
titanik, ужс какой. По сути, здесь бы конструкцию как на правой опоре, имхо, тем более на левой стороне больше нагрузка по массе. Моя 51-ая подушка уже дает о себе знать - иногда на D такая вибрация возникает как на камазе, а иногда вообще невероятное отсутствие вибраций и звука, переключения порой жесткие. К тому же не удалось полностью избавиться то ли от "бильярдных шаров", то ли от подстукивания откуда то спереди прям на совсем мелкой гребенке(новые подушка, стойки стаба, сайленты РС).

Кстати, соседняя тема про щелчки при выходе из поворота направо - там же обсуждение проблем с подушками.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Kuzmi4, Это не ужас) Ужас был когда я вынул старую опору)))) Это задняя часть опоры которая к крылу.

h-1885.jpg


Сломало при ДТП в декабре. Так всю зиму и отъездил . Пока было холодно, вроде ничего, а потеплело и пошло громыхать.
Не удивительно в общем)))))
 
Последнее редактирование:

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Подскажите по болтам подушки, которые надо менять.
Есть четыре позиции, какие все-таки нужны?

Позиция 13 (N 905 969 06 - M10X55X32) - 4 шт
Позиция 15 (N 107 069 01 - M10X55) - 3 шт
Позиция 16 (N 911 270 01 - M10X55/M8X16) - 1 шт
Позиция 17 (N 105 524 02 - M12X1,5X70) - 3 шт
 

Вложения

  • kpp.jpg
    kpp.jpg
    68.9 KB · Просмотры: 59

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
titanik, не посмотрел, от чего так подушка может проседать, износ или усталось материала?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, не посмотрел, от чего так подушка может проседать, износ или усталось материала?
Там на фото отломанный в ДТП кусок задницы опоры. От этого и просело так сильно.
Но про зазоры в обоих опорах, в которые в нормальном состоянии невозможно протиснуть мизинец, всё правильно.

Добавлено через 3 минуты
dmz, Если хочешь менять, то меняются только позиции 13 и 17. 4 болта для крепления опоры к лонжерону и 3 болта крепления к мясу коробки передач.
Остальные указанные вообще не отворачиваются при замене опоры.
 
Последнее редактирование:

Lesorub4444

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
Доброго времени суток! Аналогичная проблема-стук бильярдных шаров, но по моим ощущениям какое то глухое хлябанье откуда то из рулевой колонки и из под педалей как будто там пустая баклажка и в ней какой то предмет.Подвеску всю протрес сам, уже наполовину снял р.рейку, остановился, понял что она нормально смонтирована, если только в ней самой что то люфтит. Пробег 44 т.:mad: у кого какие мысли? заранее благодарен
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Доброго времени суток! Аналогичная проблема-стук бильярдных шаров, но по моим ощущениям какое то глухое хлябанье откуда то из рулевой колонки и из под педалей как будто там пустая баклажка и в ней какой то предмет.Подвеску всю протрес сам, уже наполовину снял р.рейку, остановился, понял что она нормально смонтирована, если только в ней самой что то люфтит. Пробег 44 т.:mad: у кого какие мысли? заранее благодарен

Это опора кпп левая, недавно сам заменил ее и стук бильярда пропал; сейчас буду менять правую шаровую - стучит
 

Lesorub4444

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан
А если не секрет на каком пробеге поменял гидроопору кпп? И вообще как понял что это именно она тупит? Я например всю голову сломал и больше всего в жизни хочу продать это "паранормальное явление"! Жду ответа
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А если не секрет на каком пробеге поменял гидроопору кпп? И вообще как понял что это именно она тупит? Я например всю голову сломал и больше всего в жизни хочу продать это "паранормальное явление"! Жду ответа
Я менял на 35000, мне не помогло. А тему лень почитать? С этими "шарами" все индивидуально:D
Еще тему проштудируй "стук бряк при выходе из поворота..."
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
А если не секрет на каком пробеге поменял гидроопору кпп? И вообще как понял что это именно она тупит? Я например всю голову сломал и больше всего в жизни хочу продать это "паранормальное явление"! Жду ответа

40 000 км. но стучать раньше стала. Сейчас буду менять шаровые, но это мой косяк - я влетел прошлым летом на скорости около 100 км/ч в бугор на асфальте по всей ширине дороги высотой где-то 10 см и свихнул им головы)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
А если не секрет на каком пробеге поменял гидроопору кпп? И вообще как понял что это именно она тупит? Я например всю голову сломал и больше всего в жизни хочу продать это "паранормальное явление"! Жду ответа
:D:D:DЕСЛИ бы ты слышалк как мой брякает то наверно и мысли о продаже оставил бы в стороне. а просто прихватив свой топор умчалсо бы влес с диким гоготом .....

нормальная машина! нерастраивайся! вылечи повеску и ездий! ништо невечно! ктомуже нынешние цены тебя приятно удивят тем что на 1100 ты сожеш купит только голую жэту...... цени то что имееш! хотя я хз.мош ты милианер какойнить......тогда мои взывания явно не к тебе :) а! во! забыл про калектор впускной добавить и про вентиялторы :)
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я менял на 35000, мне не помогло. А тему лень почитать? С этими "шарами" все индивидуально:D
Еще тему проштудируй "стук бряк при выходе из поворота..."

Эта тема про стук рулевой рейки, уже выяснили.
Зачем всё в кучу собирать.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
ACIDCAT,Пастор?!)));)
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вообщем достал меня этот стук и скрежет доехал до ваг сервиса мастер долго крутил колеса шевелил рычги монтировкой разобрали задние тормоза посмотреть колодки скрежета нигде нет сел проехался скрежет есть, позвали старшого тот сел проехался и вынес вердикт замена подушки АКПП и исчезнет стук при переезде через рельсы, а скрежет от отжившей свое правой подушки ДВС при повороте двигатель чуть смещается и обо что то задевает цена ремонта 15000 с запчастями. А я всю подвеску перетряс. Теперь буду подушки менять по результатам отпишусь может кому тоже полезно будет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Эта тема про стук рулевой рейки, уже выяснили.
Зачем всё в кучу собирать.
Ни фига там не выяснили так то, там так же у каждого свое. У кого то рейка у кого то саленты или опора.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ни фига там не выяснили так то, там так же у каждого свое. У кого то рейка у кого то саленты или опора.

Стук, похожий на бильярдные шары, это рулевая рейка. Тем про сайленты и опору акпп полно, зачем здесь про это писать:confused:
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Вообщем достал меня этот стук и скрежет доехал до ваг сервиса мастер долго крутил колеса шевелил рычги монтировкой разобрали задние тормоза посмотреть колодки скрежета нигде нет сел проехался скрежет есть, позвали старшого тот сел проехался и вынес вердикт замена подушки АКПП и исчезнет стук при переезде через рельсы, а скрежет от отжившей свое правой подушки ДВС при повороте двигатель чуть смещается и обо что то задевает цена ремонта 15000 с запчастями. А я всю подвеску перетряс. Теперь буду подушки менять по результатам отпишусь может кому тоже полезно будет.

Чего то дороговато 15!!! :eek::ai:
 
Сверху Снизу