Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Подвеска - да,ж..а! Особенно в "передке" конструкция задних СБ. На "Йети", кстати, по-другому сделано..

с определенного времени, раньше было так же как и у нас, сейчас ближе к классическому варианту подвески макферсона:)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Подвеска - да,ж..а! Особенно в "передке" конструкция задних СБ. На "Йети", кстати, по-другому сделано..

Согласен, иногда кажется что в йети некоторые моменты на много продуманнее сделано.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Если по гарантии то поставят с 4мя дырками сайлент, и проблема может вернуться, я договаривался и мне впресовали сайленты от audi TT. И еще мне тогда по гарантии сразу сменили стойки стаба, было год назад как раз окончание гарантии.
а у вас случайно номерки от гильз аудюшных остались? я же правильно понимаю. что купить нужно не сайлент в сборе а только внутреннуюю гильзу где резина, и ее впрессовать вместо старой.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Сегодня поменяли передние сайленты, на задние одета термоусадка, хотя и они были поменяны 3 тысячи назад, но для профилактики не повредит. Заменяны втулки стабилизатора. И СТУК ОСТАЛСЯ!!! стук еле заметный, но меня напрягает. Мастер сказал, что скоро подойдут стойки стабилизатора. Кстати обнаружился небольшой отголосок при простукивании задней подвески из НАПРАВЛЯЮЩИХ тормозных колодок, кто с таким встречался?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
732
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Этот стук проявляется при поперечном раскачивании кузова?

Нет. При проезде мелких и трамвайных путей.
Раньше был хруст при проезде больших лежачих и проседании передка на неровностях, теперь он пропал.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Кстати обнаружился небольшой отголосок при простукивании задней подвески из НАПРАВЛЯЮЩИХ тормозных колодок, кто с таким встречался?
Есть такое. Когда был на гарантии, указал мастеру на этот косяк, в ответ:" косяк известен, не только на Тигуане, под ТPI не попадает, если есть желание, то можно заказать какую то фигню (как помнится шайбу) и заколхозить":eek:
Но этот стучок, кроме меня ни кто вообще не слышит:) Мож слух музыкальный сильно:cool: у меня..
Да кстати почти все пассажиры ни фига не слышат, когда я прошу послушать где брякает или скрипит... все норм говорят:D
Но я то слышу:aq:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Есть такое. Когда был на гарантии, указал мастеру на этот косяк, в ответ:" косяк известен, не только на Тигуане, под ТPI не попадает, если есть желание, то можно заказать какую то фигню (как помнится шайбу) и заколхозить":eek:
Но этот стучок, кроме меня ни кто вообще не слышит:) Мож слух музыкальный сильно:cool: у меня..
Да кстати почти все пассажиры ни фига не слышат, когда я прошу послушать где брякает или скрипит... все норм говорят:D
Но я то слышу:aq:
потому что водитель ощущает машину совсем по-другому. через педали, через руль. помимо просто слуха как у пассажира.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А не надо ее решать. Это не проблема. У всех так. На ходу не слышно.
 

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Этот стук проявляется при поперечном раскачивании кузова?

Подозреваете, что "косточки" стучат? Не факт..У меня "косточки" вообще не стучали. Зато появился скрип при повороте руля. И даже, когда я из машины вылезал, его слышно было, если прислушаться. Окончательно убедился, что проблема именно в "косточках" только при "пальпации": держишься рукой за "косточку", а в это время пара друзей раскачивают авто в поперечном направлении.
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
а у вас случайно номерки от гильз аудюшных остались? я же правильно понимаю. что купить нужно не сайлент в сборе а только внутреннуюю гильзу где резина, и ее впрессовать вместо старой.

Я так и делал выпресовывал старую и впресовывал новую. FEBI 33973, я правда заказывал лемфердер, но номер его найти не смог. Может в гараже коробочка осталась посмотрю.

Покурил я вопрос по поводу сайлента от audi TT от лемфердера, видимо перестали они их выпускать... остался номерок только в сборе LEMFERDER 37665 01, но и его уже не заказать.
Кстати на ТТ изменили конструктивно задний сайлент с 2015 модельного года
 

Вложения

  • audi TT 2015.jpg
    audi TT 2015.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Я так и делал выпресовывал старую и впресовывал новую. FEBI 33973, я правда заказывал лемфердер, но номер его найти не смог. Может в гараже коробочка осталась посмотрю.

Покурил я вопрос по поводу сайлента от audi TT от лемфердера, видимо перестали они их выпускать... остался номерок только в сборе LEMFERDER 37665 01, но и его уже не заказать.
Кстати на ТТ изменили конструктивно задний сайлент с 2015 модельного года

Т.е. сделали совершенно так же, как на "Шкоде-Йети":)
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0
Т.е. сделали совершенно так же, как на "Шкоде-Йети"

Примерно как на шкоде.
Думаю на втором тиге тоже поменяют:) все что на платформе MQB имеют уже другую конструкцию.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
732
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Подозреваете, что "косточки" стучат? Не факт..У меня "косточки" вообще не стучали.
Если стуки при поперечной раскачке, то скорее всего, это стойка\ки стабилизатора.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как и обещал, в эти выходные со знакомым провели эксперимент:)
В субботу на его тиг перекинули мои 17 колеса, его 16 я поставил себе.
Знакомый результатом был доволен, я же был разочарован, у меня появился звук его бильярдных шаров, у него он пропал.
В воскресенье вернули все назад:) теперь знакомый собирается переходить на 17 радиус.

В общем если у кого то еще, есть такая возможность, без затратно поменять таким образом колеса и покататься какое то время, я думаю что есть смысл попробовать.
Ну и если кто то решится на такой эксперимент просьба отписываться тут, помогло или нет.




Интересно, с чем связана эта закономерность?
Надо было вам с другом поездить на этих колёсах дня 3.
На моей машине после вывешивания много звуков проходит, однако после того как все снова просядет и встанет на свои места возвращаются и звуки
 

spacename

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
94
Благодарности
56
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0

Вложения

  • audi TT сайлент.jpg
    audi TT сайлент.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 35

Garry Bull

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
169
Благодарности
41
Адрес
Владимирская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F 2.0TSI
Надо было вам с другом поездить на этих колёсах дня 3.
На моей машине после вывешивания много звуков проходит, однако после того как все снова просядет и встанет на свои места возвращаются и звуки

Да-да, есть такая тема..Не только я такое замечал. Может быть пружины "подсели" у нас? Если так, то нет ли какого-нибудь решения с проставками?
 
Сверху Снизу