Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,054
Благодарности
6,537
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мужики, а почему никто не догадался прокатиться на галстуке на нейтрали или вообще с заглушенным двиглом? Пару сотен метров коробке ничего не будет.
Должны сразу отсеяться звуки от работающих механизмов. Останутся только стуки об кузовню и подвеска.
Ку? ))
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
во мля..точно..зерно есть...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, да. Когда-то поднимался вопрос нейтрали. Я катался :) все равно стук-стук. Ку-у-у!
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
вчера еще раз попробовал задним ходом.. также гремит!!!! это не коробка.
 

vedon555

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Кирово-чепецк
Автомобиль
Черный тигуан S&S,2.0ТСИ, 6АТ,2012г.в.
vedon555, присутствовали лично при замене или на слово поверили?

Сам в ремзоне не присутствовал.Ждал 4 часа.Сказали что поставили новую модифицированную рейку с другим индексом.По крайней мере в заказ-наряде была указана новая рейка.Когда посмотрел дома под капот, то увидел что рулевые тяги и пыльники на рулевой грязные. При следующем обращении к ним,я сказал что по ходу рулевая не менялась.Они ответили,что рулевые тяги и пыльники не меняли т.к. рейка приходит без них.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Но как увязать карданчик и то,что приезде задом у меня нет стука вообще??
Ну так уже кто-то высказывал предположение, что при этом рулевой вал получается перед передней осью, она его как бы толкает.)) Вот забыл я на выхах задом проехать, попробую на этих по своей стиральной гравийке. Но думаю, что дело не в заднем ходе.)

Добавлено через 3 минуты
Когда-то поднимался вопрос нейтрали. Я катался
Это я вопрос поднимал.) Тоже катался и на нейтрали, и с прижатым тормозом, помогло только качание рулем.))

Добавлено через 51 секунду
Они ответили,что рулевые тяги и пыльники не меняли т.к. рейка приходит без них.
Без них конечно. Меняют только саму рейку, и все.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Есть одна мысль как локализовать стук, но нужен рукастый, суть в том что микрофончик прилепить (капсюль, крепить стяжкой) к различным местам и смотреть по уровню и "качеству звука". Таким образом диагностировал стук шруса на пред.машине, он только стучал, у меня на 8 входов была плата и дофига микрофонов. Но это для рукастых.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
во мля..точно..зерно есть...

svg, судя по постам, Вы хорошо управляетесь с техникой своими руками. Возьмите оберните карданчик этот в резину какую. Ну вот типа как здесь на фото:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/zzzzz/journal/4899916394579352294/

Я бы может давно и сам попробовал. Но страдаю техническо-практическим кретинизмом. Максимум могу смазкой побрызгать.:) Да и не знаю я, где эту термоусадку взять. Вон за 2 года не могу сетку для защиты радиатора снизу найти, купить, и поставить.:mad:
 

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
Меня все же больше левая опора заинтересовала. Скорее всего, у кого АКПП (не DSG), кмк стучит именно она.
Получается, достоверно никто не может утверждать, что ее меняли, все только со слов ОД.
В соседней теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7467&page=84 пост khme-aleksandr, есть фото опоры и показаны места (красные стрелки), где стучит.
Я на днях купил новую опору-аналог от Febi, так на ней расстояние между резинкой и железкой, где может стучать, очень большое, значительно больше, чем на фото (не менее 2 см). Просесть на столько оно не может, имхо. При случае буду менять. Стук пока что сильно не достает, т.к. езжу в основном по городу, а после замены сайлентов вообще тихо стало :)
При работах с машиной стараюсь присутствовать лично, даже ОД при этом сильно не сопротивляется. О своем желании присутствовать заявляю до начала работ, если вдруг откажут, то поеду на другой сервис. Тем более машина уже не гарантийная.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Получается, достоверно никто не может утверждать, что ее меняли, все только со слов ОД.
Сто раз уже достоверно утверждали в той теме, что не левая опора. Меняли по несколько раз и на ДСГ, и на МКПП, и на АКПП.
Я вот думаю, что надо эту тему похерить. В старой теме вся инфа, там и ищите.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
В чём?

Добавлено через 43 секунды
Если в Тигуане-то да...очередной раз.....
Вчера весь день @бся с Тигуаном жены....вместо того что б с женой:eek::aw:
менял сайленты на полиуретан,шаровые,колодки,опорники,подушки....сцуко задрал нах....пробег то всего 45 тыщ-сломалось почти всё...
Вот как не грустить-посудите сами-
1.Замена сайлентов на полиуретан-не блажь...просто третий комплект оригинальных на машине(за 45 тысячь!!!)-скрип разбитой телеги...особенно по сырому...как не менять? Ездить можно ..НО ПРОТИВНО!
2.Замена шаровых-боремся со стуками..задрал этот стук...сменил обе- толку ноль!
3.Замена колодок(оригинальных)-им ещё бы ходить и ходить..но сцуко достал свист при торможении...
4.Опорники-ну тут они нормально проходили..аж 10 тысяч....хотя оригинал ставил....захрустели...достал-открыл....всё в песке...по три!!! шарика не хватает в обойме....помыл,смазал,изготовил самодельную защиту опорника,что б песок не попадал...
5.подушки- в режиме ДРАЙВ при остановке появился гул и вибрация...на форуме предположили,что просели подушки под АКПП и двиглом....менял обе 20 тысяч назад...(они по 4000руб. каждая!!!)....ну чё делать?-начал с подушки АКПП....потом если гул не уйдёт-другую подушку менять.....нет-масло в коробасе менять...
в общем плять каждые выходные я под Тигуаном...:bm:

Что же у вас за пробег такой, насколько интенсивная эксплуатация, что столько проблем. Вроде такого обвала ни у кого ещё не было, не повезло?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Есть одна мысль как локализовать стук, но нужен рукастый, суть в том что микрофончик прилепить (капсюль, крепить стяжкой) к различным местам и смотреть по уровню и "качеству звука". Таким образом диагностировал стук шруса на пред.машине, он только стучал, у меня на 8 входов была плата и дофига микрофонов. Но это для рукастых.

Всё купил..может в выходные начну запись видео и шумов

Добавлено через 56 секунд
Что же у вас за пробег такой, насколько интенсивная эксплуатация, что столько проблем. Вроде такого обвала ни у кого ещё не было, не повезло?
Не пробег!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо с салона...первые 200км-негромко..потом-ПИПЕЦ...
На машине ездит супруга-только по городу и немного трасса...безин Лукойл,масла ориг,всегда пустая,офроуда нет в помине,аварий никаких..тьфу-тьфу...чё ему паршивцу надо?
 
Последнее редактирование:

Vinisol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Автомобиль
Тига 1,4 122 лошадки, механика. Стучит с 500 км пробега. Меняли по гарантии левую опору коробаса, тихо было 200 км, потом опять таже пестня...сейчас пробег 16500, этот стук уже з@ёп если честно. Задумываюсь уже о продаже Тиги.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
стук такой как на моём видео?
 

Vinisol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Автомобиль
да, один в один.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
а что тогда опять подушку не сменишь?
 

Vinisol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Автомобиль
да что то не охото через каждые 200 км ездить и менять подушку.
 

vedon555

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Кирово-чепецк
Автомобиль
Черный тигуан S&S,2.0ТСИ, 6АТ,2012г.в.
Сегодня проехал на нейтрали под гору по гравию.Стук присутствует.
 

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
да что то не охото через каждые 200 км ездить и менять подушку.
Vinisol, не хотите попробовать поменять на неоригинальную?
Вот то, что установлено изначально и скорее всего на такую же и меняют:

http://radikal.ru/fp/537cd5d965a54dcb9c5c7041a513d494
Как утверждает автор снимка, резина практически касается черной железки и стучит.

А вот, к примеру, неоригинальная от Febi:

Расстояние от резинки до железки значительное и стучать не должно.
Сам пока не менял. Как выглядит этот узел у других производителей не видел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу