Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Алексей 020

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 2011г.в., 6 МКП, , движок ТСАЙ 1,4, пробег 15000 - тот же звук с новья и на небольшой скороти, и на нейтральной, и на задней (но тише) только по мелким кочкам... причину тоже ищу... облазил всю подвеску...
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Coolman когда планируете поставить опору от febi? Если вам поможет я бы тоже поставил:) А то не хочется лишний раз разбирать и тратить деньги, пока нет уверенности.
 

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
Coolman когда планируете поставить опору от febi? Если вам поможет я бы тоже поставил:) А то не хочется лишний раз разбирать и тратить деньги, пока нет уверенности.
Т.к. меня этот стук не сильно напрягает, то думаю, недельки через две-три поменяю. О результатах отпишусь.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Vinisol, не хотите попробовать поменять на неоригинальную?
А вот, к примеру, неоригинальная от Febi:

Расстояние от резинки до железки значительное и стучать не должно.
Сам пока не менял. Как выглядит этот узел у других производителей не видел.
я ставил на тигуан жены.....вроде помогло...но они идентичные....и на фото зазор больше потому что она новая!
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Писал в другой ветке, но повторюсь, у меня авто 1,4 6DSG, заметил лязг или скорей всего дребезжание около 3000 пробега, сейчас уже 10000км, проявляется дребезжание при прогретом двигателе или КПП, при скорости 10-20км/ч не более, и на небольших ямках, переезде ж/д переездов или как у меня дорога к дому бетонка выложенная из плит, проблему поднял сразу и поехал к ОД "Гедон", это в Ростове на Дону, поездил мастер по двору сервиса послушал дребезжание и сказал это особенность 6DSG, ну ездил я звук т. е. дребезжание уже звонче, записывал видео и поехал сегодня к ОД в "ААА" тоже Ростов на Дону, в общем не буду описывать процесс но итог, мне мастер говорит, это особенность работы 6DSG и такие проблемы и на Пассатах, гремит мехатроник, показывал ответы к ним из VAGа, и пока ни чего не сломалось и все работает это в норме.
p.s. Если это 6DSG и это особенность её работы то мне не повезло, подьезжаю к дому и соседи пальцем показывают как новый VAG гремит, Вопрос что делать ???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,054
Благодарности
6,537
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Писал в другой ветке, но повторюсь, у меня авто 1,4 6DSG, заметил лязг или скорей всего дребезжание около 3000 пробега, сейчас уже 10000км, проявляется дребезжание при прогретом двигателе или КПП, при скорости 10-20км/ч не более, и на небольших ямках, переезде ж/д переездов или как у меня дорога к дому бетонка выложенная из плит, проблему поднял сразу и поехал к ОД "Гедон", это в Ростове на Дону, поездил мастер по двору сервиса послушал дребезжание и сказал это особенность 6DSG, ну ездил я звук т. е. дребезжание уже звонче, записывал видео и поехал сегодня к ОД в "ААА" тоже Ростов на Дону, в общем не буду описывать процесс но итог, мне мастер говорит, это особенность работы 6DSG и такие проблемы и на Пассатах, гремит мехатроник, показывал ответы к ним из VAGа, и пока ни чего не сломалось и все работает это в норме.
p.s. Если это 6DSG и это особенность её работы то мне не повезло, подьезжаю к дому и соседи пальцем показывают как новый VAG гремит, Вопрос что делать ???

Выкинуть (продать) DSG и купить гидрик:cool:
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
писать в VAG что у вас такая проблема. вы напишете еще кто то напишет возможно что то изменят в конструкции.
Они прекрасно знают всё...срать они хотели!:mad:

Добавлено через 3 минуты
Вопрос что делать ???
Я всё же не сдаюсь...и есть мыслишки....вчера очередные два выходных разбирали-собирали Тига...
вроде примерно нащупали-где собака...рассказывать не буду,что б во второй раз не лохануться...единственное-
устранить это меньше чем за 50 000 рублей не получится...:mad::confused:
 
Последнее редактирование:

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
Coolman когда планируете поставить опору от febi? Если вам поможет я бы тоже поставил:) А то не хочется лишний раз разбирать и тратить деньги, пока нет уверенности.
Опору поменял (раньше, чем планировал), стук пропал.
Старая опора заметно просела и ее можно было даже руками немного сжимать.
Посмотрим, на сколько этой хватит...
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
http://youtu.be/UYtG9SCMaucВыкладываю видео моего дребезжания, у кого такое??? :(
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня. Только у меня МКПП. Не в коробасе дело. Я в теме "стук-бряк.." выкладывал видео, как проявляется данная хрень. Самый первый шаг диагностики упрись ногой или руками в левое переднее колесо в верхнюю часть(у меня как оказалось можно любое) и с силой раскачивай авто поперек, т.е. просто толкай колесо от себя и тяни на себя:) Если услышишь бряк как на своем видео, то добро пожаловать в клуб дас ист ауто с "конструктивными особенностями"
Я не давно менял колесо и при вывешенном авто попробовал покрутить диск вперед назад, короче такое впечатление, что у шрусов оч большой свободный ход, брякают пипец:( Но шрусы вроде проходили уже набиванием смазки и заменой... не помогало:confused:
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
что конкретно менял? В сборе привода? Шрусы? Обе стороны? На что менял?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, свое сообщение не нашел. Нашел репост: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=692092&postcount=806, но в нем суммаризированная суть моих изысканий.

По факту левый внутренний шрус мне вообще поменяли по гарантии. Это не он.
Смазку набивал 3 раза перед заменой. Сразу после выезда было ощущение, что все зафиксилось. Но это был чистейшей воды эффект Плацебо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,054
Благодарности
6,537
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я не давно менял колесо и при вывешенном авто попробовал покрутить диск вперед назад, короче такое впечатление, что у шрусов оч большой свободный ход, брякают пипец:( Но шрусы вроде проходили уже набиванием смазки и заменой... не помогало:confused:

Я тебя огорчу))) Большой свободных ход с увеличением пробега будет наблюдаться и в халдексе, если просто крутить руками кардан туда-сюда.
 

Vinisol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Автомобиль
:confused:
Ну ты даёшь блин:confused: мы тут с ума посходили....:eek:...значит не достал звук...
У меня просто сервис за 200 км, один раз на диагностику ехать, а потом на замену. ~2500 р. а сейчас как раз плохое финансовое состояние кошеля для нужд авто..поэтому ждем-с и неторопясь продаем-с.
 

Алексей 020

Новичок
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
На днях разговаривал с другом по телефону, у него тоже самое было, на 3-х сервисах был - причину не находили, в Москве нашли, как он мне сказал в ступице где-то не хватало какой-то резинки, обещал приехать и показать где и какой... Теперь жду его
 
Сверху Снизу