Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сайт видимо "заливают" новый сейчас... конфигуратор залили уже, только пока немецкий(((
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, прочитал и понял, что вы очень далеки от Audi. Довожу до Вашего сведения Q5 2.0TDI+S-tronik + ксенон,панорама, эл.спорт сиденья с памятью, доступ без ключа, блютус, фаркоп, 3х спиц. руль и т.д. - 2100р
Так же НЕТ в АУДИ мех. управлений зеркалами ну нет и все тут.
Очень хороший Ку3 2.0TDI будет имхо 1650 стоить.
Вчера смотрел Q3 - люксовый Тига с меньшим багажником и местом сзади.
И чего? :eek: ...зеленое...нет мягкое квадратное.
Чукча писатель он не читатель? А ни чего что я сказал что она (правда разговор был про 2 TFSI) около 2050 000 стоит? нее это не прочитали? А с учетом того что дизель 2 литра дешевле 2 литра бензина на сотку ну будет 2,2 тоже самое что у вас только с нормальным двигателем и большим кол-вом опций. Чего тебя засмущало цена в 2,5 млн, ну так ты сходи в салон и посчитай, с ADS и ARC, с вентиляцией сидушек (которая идет только с пакетом Милано и трехзонным климатом) ни кто не спорит что нормальная база у Q5 2 TFSI но Шпунт прав нормальный Q5 начинается от 2,2 млн.
а вот еще для общего развития
6XDЭлектрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом7 488
6TSЗеркало заднего вида справа, асферическое0
6XEЭлектрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом19 968
6XKЭлектрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/25 506
6XLЭлектрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом, с автоматическим затемнением и функцией памяти /заказывается в сочетании с салонным зеркалом с автоматическим затемнением/25 506
А то что они в салоне стоят уже с 6XE а не как в базе с 6XD ну так за это + 19 000 просят.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
serzah, Что значит нормальная база? Навороченный Тига = почти.база Ку5 :)
Мне не надо говорить, что там есть, а чего там нет, я продал Ку5 после 2х лет владения.
БАЗА Ку5 2.0ТФСИ:
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом, с интегрированными светодиодными указателями поворота (левое - асферическое, правое - выпуклое)

Добавлено через 4 минуты
serzah, а ваша супер находка в виде:
6XD Электрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом за 7 488 с ПОМЕТКОЙ L означает, что если вы хотите скажем 6XE Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом за 19 968, то 6XE Вам будет стоить 6XE-6XD т.е. (19968-7488=12480 - вот и цена складывания зеркал) и только...
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, Что значит нормальная база? Навороченный Тига = почти.база Ку5 :)
Мне не надо говорить, что там есть, а чего там нет, я продал Ку5 после 2х лет владения.
БАЗА Ку5 2.0ТФСИ:
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом, с интегрированными светодиодными указателями поворота (левое - асферическое, правое - выпуклое)
:D Я понял я понял, помимо электрорегулировки есть еще и электроскладывание это разные вещи!!!
Не соглашусь для меня наворочиный тига все таки у нас не продается, нет DCC, НАВИ и передних парктроников :ba: , как ты понимаешь будет больше чем есть в базе у TFSI 2 литра Q5. Ведь зачем такая машина (у нее же нет ни чего уникального ни размера ни динамических хар-к) без того что дает премиум-разных опций? Мне вот B&Q аудио система не нужна, за то безключевой доступ и электрооткрывалка нужны, кожа мне тоже без вентеляции больше не нужна (спасибо Тиге), с вентиляцией она около 200 000 получается дорого. А без кожи как то не то на авто за 2 млн.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Добавлено через 4 минуты
serzah, а ваша супер находка в виде:
6XD Электрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом за 7 488 с ПОМЕТКОЙ L означает, что если вы хотите скажем 6XE Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом за 19 968, то 6XE Вам будет стоить 6XE-6XD т.е. (19968-7488=12480 - вот и цена складывания зеркал) и только...
Да но на Тиге оно самозатемняющиеся по этому всетаки 18018 р. И таких... и только...набирается на 700 000 р.
Это не моя супер находка, а всего лишь пример что почем у Q5 и что цена нормально Q5 от 2,2.
Ты привел свою цену 2,1 но у тебя 2 литра дизель он в базе дешевле, больше чем на 100 000 р. Добавив туда кожу, рожу и получаем стоимость мной озвученную. Не вижу о чем спорить.
А Q3 будет 2 млн стоит со всеми опциями. ))))
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
6XD Электрорегулируемые зеркала заднего вида, с обогревом за 7 488 с ПОМЕТКОЙ L означает, что если вы хотите скажем 6XE Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом за 19 968, то 6XE Вам будет стоить 6XE-6XD т.е. (19968-7488=12480 - вот и цена складывания зеркал) и только...

Кстати да, у Q5 часть опций добавляются не по цене опции, а по цене - вычет из базы. Большинство народа этого не знают, а менеджеры либо тоже не знают, либо цинично об этом умалчивают. Я в двух салонах Audi делал расчет конфигурации Q5, и в обоих пришлось ссылаться на информацию от горячей линии Audi, что всё именно так. Менеджеры были очень недовольны :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Обновился российский сайт VW. Появился микросайт нового Тигуана.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
serzah, есть ещё отличная тряпка на спорт сиденьях и алькантара... Лично я предпочитаю эти варианты, а не вентиляцию, зимой гораздо приятнее. Ладно спорить смысла нет, нормальный Ку5 все равно будет дороже, да даже пустой будет дороже, но и машина совсем другая.
Ку3 и Тига вот это предмет для полемики, ждем цены на оба варианта...если при прочих равных разница в ~100т.р. будет, то можно брать Ку3
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Кстати, в галерее оставили картинку с люком. Может быть и у нас можно будет заказать?!
 
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Как не стыдно дяденькам выкладывать такие неправдоподобные картинки))))
и кожа коричневая у нас будет и люк....конечно конечно....
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
x_name, это они просто стебутся :) Ещё бы фаркоп оставили в качестве опции.
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
ждемс

Добавлено через 2 минуты
и кожа коричневая у нас будет и люк....конечно конечно....

насчет кожи твердо решил для себя - закажу на тряпке, потом заднее сидение перетяну коричневой кожей+вставки+подголовники тоже

если конечно будет у меня ТИГ
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
К чему смотреть сколько стоят опции на Ку5, если локальный Х3 20д со всем, что реально нужно, стоит 1850? Ну купили богатенькие буратины энное кол-во Х3 за 2,5-3,5, выразили в куче опций, так сказать, свою индивидуальность и...кончились, надо теперь массово продавать. ИМХО, со стороны ХХХ это сильный удар, ждём снижения цен и на 2-литровые дизели от "звезды" и ОООО.
На фоне такой цены на Х3 приобретать Х1 за 1650 уже как-то неразумно, за 1490 уровня базы нашего Спорта и ни копья больше.
Так что забудьте про Ку3 за стотыщщмильёнов денег и "минимальную" Ку5 за 2,2 - если их и будут брать, то гораздо меньше, чем до появления такого ХЗ.
Соответсвенно и Тигуан дороже 1,5 брать неразумно и массово это делать никто не будет. Вон, Йети, можно и на 1490 насчитать....и кому он такой нарядный нужен? Шкода может позволить себе ставить по желанию всю эту хрень, т.к. всё кроме 1,2 ТСИ идёт под заказ и в малых количествах, а Тигуаны в Калуге собирают.
 

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
а киньте ссылку на микросайт, плз! :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
К чему смотреть сколько стоят опции на Ку5, если локальный Х3 20д со всем, что реально нужно, стоит 1850? Ну купили богатенькие буратины энное кол-во Х3 за 2,5-3,5, выразили в куче опций, так сказать, свою индивидуальность и...кончились, надо теперь массово продавать. ИМХО, со стороны ХХХ это сильный удар, ждём снижения цен и на 2-литровые дизели от "звезды" и ОООО.
На фоне такой цены на Х3 приобретать Х1 за 1650 уже как-то неразумно, за 1490 уровня базы нашего Спорта и ни копья больше.
Так что забудьте про Ку3 за стотыщщмильёнов денег и "минимальную" Ку5 за 2,2 - если их и будут брать, то гораздо меньше, чем до появления такого ХЗ.
Соответсвенно и Тигуан дороже 1,5 брать неразумно и массово это делать никто не будет. Вон, Йети, можно и на 1490 насчитать....и кому он такой нарядный нужен? Шкода может позволить себе ставить по желанию всю эту хрень, т.к. всё кроме 1,2 ТСИ идёт под заказ и в малых количествах, а Тигуаны в Калуге собирают.
Я вообще за цены до кризиса и тур V8 за 2,5 млн, доллар то уже на пути к 2008 году :rolleyes: (не сглазить бы)))))
Ну так такой Q5 (с 2 литра дизель) за 1850 с минимум опций и сейчас можно взять. ТОЛЬКО для меня X3 это рядная шестерка и 306 л.с как и Q5 минимум 2 TFSI а лучше V6 дизель (еще лучше, если появится V6 компрессорная в 333 л.с) Есть о чем мечтать на что копить, а так я и на Тиге покатаюсь нах базавый Q5 без нормальной кожи ... т.д??

Добавлено через 1 минуту
а киньте ссылку на микросайт, плз! :)
http://www.volkswagen.ru/ru/models/new_tiguan/Gallery.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу