Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ребят, объясните мне - какой смысл менять Тигуан на Тигуан, при этом теряя кучу денег, и получая при этом минимум изменений (при чем и минимум удовольствия, ибо это все тот же тигуан)? Не лучше ли сделать шаг вперед, подкопить и приобрести более дорогой/крутой автомобиль?
Ведь по-сути в дорестайле нет каких-либо существенных недостатков...а те что есть, не стоят 200 тысяч, переплаченных за новый тиг..
Ну это мое ИМХО..
ПС: и кстати многие мои друзья мне признались, что рестайловый тиг и тур стали обмылками, потеряли индивидуальность.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Согласен.Тем более через 2.5 года выйдет новая мод
ель. А менять машину из-за диодиков ,цветного дисплея и матовой полоски хрома вдоль дверей это ,простите меня, барство. И потом рестайл помоему будет похож не на новый туарег,а на новый туран.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
killahertz1981, ну почему, например, поменять 1.4 на 2.0 с рестайлом заодно вполне нормальный апдейт после 3-х лет владения авто, т.к. пока ничего более подходящего под мои требования все равно нет. :) Да и убеждения, что надо обязательно брать что-то дороже или круче в следующий раз, у меня совсем нет.
 
Последнее редактирование:

russguru

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
116
Благодарности
14
Адрес
MOscow
Автомобиль
TIGUAN 1.4 black star
Алекс7,Полностью с тобой согласен. Тоже наверное пересяду с 1.4 на 2.0 с автоматом.но это если и будет то только в 2013 (как гарантия закончится).Надеюсь к этому моменту уж новая модель выйдет (ну или тур возьму).
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я про 1.4 не имел вввиду - это как раз можно назвать следующим шагом)) Как ни крути, удовольствия от вождения (в первое время) от 2.0 будете получать больше чем от 1.4. Но вот годовалые 2-х литровые (причем в хороших, далеко не бедных комплектациях) менять на тоже но с "бирюльками"-это и правда барство. Правда доказывать окружающим о своей успешности с Тигуаном не катит=) В центр москвы на нем стыдно заехать - сплошные ку7, каены, х6м... На счет стыда, я, конечно, иронизирую. Просто вызывает непонимание тот факт, что з.п. в 50-60 тр. по МСК - это довольно хорошо, а народ на этих авто явно такие деньги имеет в день. Причем даже зависти нет, именно недоумевание (может я что-то не то делаю в жизни:))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
С пол-года назад в немецкой прессе была "утка" что Тигуан 2 будет в 2015-м году...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в общем, так.
в Москве начиная с 22 октября начнётсЯ offroad experience 2011. перед тест-драйвом как раз будет презентация нового Тигуана.
ждём октябрь :)
...
ориентироваться надо именно на это расписание.
http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/date_shedule.html
именно перед тест-драйвом будет сделана презентация.
...
в Германике сказали - презентация Тигуана - осень - октябрь.
вот так.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
killahertz1981, А почему именно 200.
Ну это некая абстрактная цена, полученная мнною суммированием потерь при продаже старого авто, вложением в новые допы, потери на каско (очень непросто подгадать чтобы каско кончилось именно тогда, когда будет возможность поменять авто.), повышением цены на рестайловую модель (а она наверняка будет) и т.д.:)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
в общем, так.
в Москве начиная с 22 октября начнётсЯ offroad experience 2011. перед тест-драйвом как раз будет презентация нового Тигуана.
ждём октябрь :)
...
ориентироваться надо именно на это расписание.
http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/date_shedule.html
именно перед тест-драйвом будет сделана презентация.
...
в Германике сказали - презентация Тигуана - осень - октябрь.
вот так.
В общем нифига не понятно начинается эта фигня с 21 мая по 6 октября здесь http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/ofre_rus_11.html сказано, что
В августе на внедорожной трассе уже можно будет испытать Tiguan 2011 модельного года, сразу после его появления на российском рынке.
намутили.:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
killahertz1981, один вопрос, почему обязательно должен быть шаг вперед при смене авто? :)) И есть еще те, кто меняет авто после окончания гарантии через 2-3 года. :)

PS: на зарплату 50тыр/мес Тигуан особо не купишь. :)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
И есть еще те, кто меняет авто после окончания гарантии через 2-3 года.
вот это как раз мой случай

Добавлено через 5 минут
очень непросто подгадать чтобы каско кончилось именно тогда, когда будет возможность поменять авто
А какие могут быть потери по КАСКО?
 
Последнее редактирование:

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
в общем, так.
в Москве начиная с 22 октября начнётсЯ offroad experience 2011. перед тест-драйвом как раз будет презентация нового Тигуана.
ждём октябрь :)
...
ориентироваться надо именно на это расписание.
http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/date_shedule.html
именно перед тест-драйвом будет сделана презентация.
...
в Германике сказали - презентация Тигуана - осень - октябрь.
вот так.
Сказано же в августе на тестовые трассы выйдет новый Тигуан: http://www.volkswagen.ru/ru/company/experience/ofre2011/ofre_rus_11.html
Для этого уже как минимум должна пройти презентация. Тут как раз кто-то и говорил, что 30го июля она и будет.
 

Солнышко

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Москва
"Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen" - отличный "конфигуратор"! Видимо такой же будет и у Тигуана.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
товарищ шпунт тут уже столько громких заявлений делал, что это сообщение вызывает только улыбку.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Народ, не волнуйтесь. Я узнавал также у одного из ОД инфу. У них уже подписан договор на поставку с логистической компанией первой партии тигуанов нового модельного года в августе 2011 г. Предложили заключить договор со сроком поставки август-сентябрь без цен - я отказался. все будет. Давайте подождем еще немного.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Народ, не волнуйтесь. Я узнавал также у одного из ОД инфу. У них уже подписан договор на поставку с логистической компанией первой партии тигуанов нового модельного года в августе 2011 г. Предложили заключить договор со сроком поставки август-сентябрь без цен - я отказался. все будет. Давайте подождем еще немного.

Хорошо бы так и было, а то если бы ждать до октября презентации, соответственно первые машины были бы в ноябре... К тому времени половина ждунов уже переметнулась бы к конкурентам.
 

Shans

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Мурманская обл
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 бензин Wolfsburg
Общался с нашим ОД в Мурманске,сказал что у нас презентация будет в сентябре и появится переднеприводная версия и новые по мощности двигатели для бензинок(какие не уточнил),а по поводу цен сказал что и сами не знают?НА горячей линии ФГР сказали что цены будут 15 июня,а начало продаж конец июля
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу