Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Кто-нибудь знает - можно ли нижегородцу реально купить Тигуан у московсокго дилера в кредит?
Можно - им то какая разница, из какого банка деньги придут. Когда я покупал (чуть больше года назад), обсуждал, как удобнее с кредитом разобраться, мне как пример привели как раз в это время проходящую сделку, где чел. откуда-то с ваших краев все оформления по покупке в кредит удаленно делал (кредит он, естественно, брал "дома").
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Можно - им то какая разница, из какого банка деньги придут. Когда я покупал (чуть больше года назад), обсуждал, как удобнее с кредитом разобраться, мне как пример привели как раз в это время проходящую сделку, где чел. откуда-то с ваших краев все оформления по покупке в кредит удаленно делал (кредит он, естественно, брал "дома").

Если банк имеет офисы и в Вашем городе и в Москве - проблем нет. Если не имеет, то скорее всего будет отказ.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
По выбору двигла: говорят что БОЛЬШАЯ проблема бензиновых - это стук в подвеске. На дизеле типа нет.
Вот я и задумался - уже заказал TSI 2.0, но покупать бренчалку за 1180000 нет желания. Наверное буду на DTI менять заказ.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
x_name, да нет, тот чел. кредит брал у себя, а покупал в Москве. Банку-то тоже пофиг, куда деньги перечислять (по крайней мере, в пределах РФ)...

Добавлено через 1 минуту
По выбору двигла: говорят что БОЛЬШАЯ проблема бензиновых - это стук в подвеске. На дизеле типа нет.
Вот я и задумался - уже заказал TSI 2.0, но покупать бренчалку за 1180000 нет желания. Наверное буду на DTI менять заказ.
Говорят ;) Но а) реально проблема мало у кого проявляется; б) насколько я понимаю, на 2012 м.г. движок слегка другой.
 
Последнее редактирование:

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Говорят ;) Но а) реально проблема мало у кого проявляется; б) насколько я понимаю, на 2012 м.г. движок слегка другой.

А в чем другой движок?
И странно что на дизеле проблемы ПОЧТИ не было, а на бензине типа гораздо чаще.
Я проехал на тест-драйве - проблемы не было. Но подобрать тестовую машину - не сложно.
Насколько я понимаю, проблема или сразу проявляется, или уже никогда... Возможно, конструктивный просчет в компоновке панели или подкапотного пространства или подвески. И на уровне допусков при сборке может проявиться или нет. С моим "везением" - проявится 100% :mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S_Alex74, вряд ли движок другой, т.к. Евро-4 так и осталось. :)
А проблема с подвеской от движка никак не зависит. Были когда-то проблема в подушками двигателя на 2.0TSI, их меняли. Кто-то пробовал ставить от дизеля, они типа более выносливые... Но вроде как более проблема не повторялась у людей.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Кто-нибудь знает - можно ли нижегородцу реально купить Тигуан у московсокго дилера в кредит?

На сайте есть кредитный калькулятор, там даже пункт есть такой "выберите регион: Москва и МО, СПб и другие регионы".
http://www.volkswagen.ru/ru/purchase_finance/finance/volkswagen_credit.html

Выгоднее всего брать с СберБанке, т.к. делают скидку 3% от стоимости авто и СБ есть в любом городе России)))
Просто если оформлять в своем Сбере по месту жительства, то ставка может отличаться.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
S_Alex74, вряд ли движок другой, т.к. Евро-4 так и осталось. :)
А проблема с подвеской от движка никак не зависит. Были когда-то проблема в подушками двигателя на 2.0TSI, их меняли. Кто-то пробовал ставить от дизеля, они типа более выносливые... Но вроде как более проблема не повторялась у людей.
Говорят что на дизеле ГОРАЗДО меньше случаев.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
По выбору двигла: говорят что БОЛЬШАЯ проблема бензиновых - это стук в подвеске. На дизеле типа нет.
Вот я и задумался - уже заказал TSI 2.0, но покупать бренчалку за 1180000 нет желания. Наверное буду на DTI менять заказ.

А как двигатель (бензин или дизель) может влиять на стук в подвеске??? Я думаю подвеска одинакова у них.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Алекс7, может, и так, просто где-то видел инфу (ОБС), что CCZ ставить будут. Было бы интересно глянуть расшифровку VIN'а у кого-нибудь...

AndreyNN, ну, насчет, "ГОРАЗДО" - это очень сильное преувеличение: на дизеле такая проблема практически не встречается, но и на 2.0TSI очень! мало у кого есть. У дизеля, в свою очередь, свои проблемы. Как кто-то здесь правильно сказал - вопрос религии. В целом, двухлитровые Тигуаны - примерно одного уровня надежности.

Добавлено через 33 секунды
AlexM44, подвеска двигателя разная.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел расшифровку VIN 2.0TSI 2012 м.г.: CAWB. Так что меня проглючило, похоже... :eek:
 
Последнее редактирование:

vildanu

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
2.0 S&S White
Дилер в Уфе не показывает новые Тигуаны, якобы до презентации... Вчера заказал белый S&S в полной комплектации, из того что придет в ближайшее время(34 нед производства).
 

polinom70

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
сибирь
Автомобиль
форд фокус
Дилер в Новокузнецке сегодня позвонил: пригласил посетить, заценить авто, сделать заказ (октябрь). Сказал , что цены есть.
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
Алекс7, может, и так, просто где-то видел инфу (ОБС), что CCZ ставить будут. Было бы интересно глянуть расшифровку VIN'а у кого-нибудь...

AndreyNN, ну, насчет, "ГОРАЗДО" - это очень сильное преувеличение: на дизеле такая проблема практически не встречается, но и на 2.0TSI очень! мало у кого есть. У дизеля, в свою очередь, свои проблемы. Как кто-то здесь правильно сказал - вопрос религии. В целом, двухлитровые Тигуаны - примерно одного уровня надежности.

Добавлено через 33 секунды
AlexM44, подвеска двигателя разная.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел расшифровку VIN 2.0TSI 2012 м.г.: CAWB. Так что меня проглючило, похоже... :eek:

А откуда у вас такие данные? Им можно деверять? ;)
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
shpunt, зашел в ветку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&page=42, ткнул в последний расшифрованный VIN на vin-online, посмотрел шапку - там только базовое обозначение. Может, в PR-кодах подробнее, не смотрел.

Добавлено через 2 минуты
А откуда у вас такие данные? Им можно деверять? ;)
Данные из отслеживания этого форума и прочей доступной информации за последние полтора года и из опыта своего и знакомых. "Верить никому нельзя. Мне - можно." (c) ;)
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Вопрос к форумчанам,кто уже купил рестайл с регулируемыми в продольном направлении подголовниками. Удобно или нет? Просто сидел сегодня в ганзе в тиге с такими -идея понравилась. Спросил в отделе запчастей сказали стоит 6000р за один,на старый вроде должен подойти.Может кто знает каталожный номер и где подешевле заказать. А по теме : в ганзе посчитали за тиг TF в максималке кроме кожи и навигации в августе 1313000, сказали каждый дилер может прибавлять цену в определенных рамках.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А по теме : в ганзе посчитали за тиг TF в максималке кроме кожи и навигации в августе 1313000, сказали каждый дилер может прибавлять цену в определенных рамках.
1247600 с комфортными сидениями подробности ниже.
 
Сверху Снизу