Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleksey222, в ЕС свою систему навигации, Галилео, запускают уже давно. Только все никак. :)

Добавлено через 5 минут
Yurkesch, RCD310 все равно в базе идет. Возможно, что "RCD310 для навигации" требуется выбрать, чтобы была установлена антенна с GPS на крыше. Хотя по немецкому прайсу антенна с RNS идет просто. :)
 
Последнее редактирование:

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
Не-а не вечно, до угрожаемого периода, когда ЖПС подавят в крупных городах.
Поддержка GPS на сегодня в таком кол-ве уже проданных авто, что подавление сигнала это натурально самоубийство.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Вот это меня сильно напрягло, у меня машина в предзаказе следующей конфигурации: T&F, пакеты: Technic, Comfort, Кожаный интерьер, RCD 310 для навигации, Навигационная система RNS 315. И суммарно в договоре столько и получается: 1 136 000 (база) + 14 000 (металлик) + 44 360 + 29 760 + 90 420 + 5 060 + 17 730 = 1 337 330 р.

Кто ошибся дилер или конфигуратор....?:eek:
У меня посчитана только навигация, и ценник в предварительном договоре 1 332 270...
 

Гость

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Уважаемые господа Тигуановоды!
К вопросу о бензине.
А интересовался ли кто из вас, что такое 92, 95, 98, бензины?
Сейчас немогу припомнить, но где то читал, что начиная с 95 все это бадяга с добавками фероцена.
Там же говорилось, что например в Рязани, на нефтеперерабатывающем заводе изначально не бадяжный идет 92 бензин, а все остальное бадяга.
Вот Вам чистый бензин и непосредственный впрыск.
Если ошибаюсь, поправате, буду рад расширить свои познания в этом направлении.
Всем удачи, СЭМ.


К вопросу о бензине..... Можно долго допытываться, а что же тебе все-таки льют в бак? Но на практике вышло следующее: например, в Архангельске офф дилер отказывается принимать заказы на рестайл 1,4. "Охренительное" топливо по всей области. Начали вылезать проблемы с движками.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Народ!
Хватит уже флудить по Глонассу и GPS. Сделайте отдельную тему, если не можете не обсуждать ЭТО. Хотя я лично не понимаю - что там можно обсуждать. :))
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Уважаемые господа Тигуановоды!
К вопросу о бензине.
А интересовался ли кто из вас, что такое 92, 95, 98, бензины?
Сейчас немогу припомнить, но где то читал, что начиная с 95 все это бадяга с добавками фероцена.
Там же говорилось, что например в Рязани, на нефтеперерабатывающем заводе изначально не бадяжный идет 92 бензин, а все остальное бадяга.
Вот Вам чистый бензин и непосредственный впрыск.
Если ошибаюсь, поправате, буду рад расширить свои познания в этом направлении.
Всем удачи, СЭМ.
никакого "чистого бензина" в природе нет, это всегда набор фракций и примесей. Как получили нужное октановое число - вопрос второстепенный. Главное - это его соответствие движку. Октановое число показывает стойкость топлива ко взрыву, а не сгоранию. Поэтому постоянная езда на более низком, чем рекомендовано, топливе постепенно гробит ваши машины. Детонации ведут к преждевременному износу, перегреву и даже разрушению деталей. Лейте себе тогда 80(76), он наверное еще "чище" 92. :)
А вообще говоря, здесь про бензин есть другие, более уместные темы:)
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
aleksey222,Абсолютно верно! Сколько раз можно об этом говорить! Самое главное - октановое число!Все остальное вторично...
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
simon написал(а):
Самое главное - октановое число!Все остальное вторично...
Э неееее. :) Один льет 98 и, смотря на льющего 92, думает: "Вот лошара, нищеброд, совсем не жалеет свою машину, не знает что ли, что его 92-й разрушает своей детонацией движок?" Льющий 92 на льющего 98: "Вот лошара, мажор, не ужели не знает, что 98 делают из 92-го добавлением 100гр на тонну всякой херни, от которой только свечи краснеют?" На самом деле оба оправдываются, первый за растрату, второй за экономию. И только льющий 95-й не понимает о чем речь :eek:
Так что первично самооправдание, все остальное вторично :p
Сорри за офтоп. :eek: Завязываю за бензин, больше не буду :ao::D
 
Последнее редактирование:

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Ребята подскажите пожалуйста что это такое автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, ручная функция `Coming Home`, функция `Leaving h? И как это работает?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
leaving/coming home. При наличии датчика света и штатной сигналки в темное время суток (или условиях плохой освещенности) при снятии с охраны светит ближним и фонарями для комфортной посадки в авто. Coming - то же, но когда приехал. Моргнул дальним после выключения зажигания - светит фарами/фонарями. Сколько секунд светить, по-моему, в меню выставляется.
 

as_evg

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Автомобиль
QASHQAI
Добрый. Нету. С RNS-315 должен был бы быть, но говорят что залочен для России. Точно можно поставить rns510 и блютус модуль, а можно ли сделать то же самое с rns-315 не знаю, как раз хочу выяснить :)
В рекламном буклете,на фото RNS-315 в левом нижнем углу,присутствует кнопка PHOHE,надо понимать,что громкая связь есть:confused:
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Кнопка на голове (равно как и кнопки phone на руле) значат всего лишь, что она (голова) умеет управлять блютусом, а не то, что блютус у вас будет стоять с завода. Впрочем, вы сможете доставить нужный модуль не у официалов (см. Барахолку и Специальные предложения для...)
Вообще с этими рекламными буклетами и смех, и грех. Еще в буклете про Тигуан от 2008 года ФВ Рус писала и показывала RNS-510, ассистент парковки и т.д., как про новые опции, доступные с 9 модельного года. А воз все ныне там.
 

as_evg

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Автомобиль
QASHQAI
Кнопка на голове (равно как и кнопки phone на руле) значат всего лишь, что она (голова) умеет управлять блютусом, а не то, что блютус у вас будет стоять с завода. Впрочем, вы сможете доставить нужный модуль не у официалов (см. Барахолку и Специальные предложения для...)
Вообще с этими рекламными буклетами и смех, и грех. Еще в буклете про Тигуан от 2008 года ФВ Рус писала и показывала RNS-510, ассистент парковки и т.д., как про новые опции, доступные с 9 модельного года. А воз все ныне там.
Спасибо,звонил ОД(АвтоКлаус),мндж-р сказал,что в салоне,они могут "приладить" блютус тлф. к штатной "голове"и всё будет работать,как у меня в кашкае.(цена вопроса 17к) или меня разводят.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Установка блютусов не мой бизнес, да, у неофициалов можно дешевле.
Из профильной темы:

Добрый день !
Скажите, на RNS-315 можно поставить:
1. Блютус
2. Передний парктроник
Если можно интересует стоимость
Спасибо !


primetig,
Блютус 13000 руб
Парктроник без покраски датчиков 20000 руб
 

as_evg

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Автомобиль
QASHQAI
А штатшая сигнализация,это благо или фикция??? Имеется ввиду её надёжность к взлому.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Тигуаны не пользуются популярностью у угонщиков. Возможно, отчасти заслуга в этом штатной сигналки. Впрочем, ничто не мешает поставить к ней slave'oм что-нибудь по своем вкусу, более богатое функциями и более надежное.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня был в VW Классика, на тест драйве стоит виншневый Tiguan 2012. Хотя на фото рестайл нравился, вживую как то не очень, хотя может быть дело в цвете.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Дело в цвете, рестайлу совсем не идет красный, дело в том, что задние фонари полностью красные фактически сливаются с кузовом, и не выделяются ни как, а вот дорейстайл красный смотрелся отлично, ибо там кругляшки сзади белые, отлично акцентировали внимание. Еще нужно смотреть на пакет спорт или трек. По мне, треки симпотичнее.
 
Сверху Снизу