Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR,
Оставьте пустое. Вы не хотите "читать лекции". Я тоже. Всё.
Это не пустое кто-нибудь прочитает и буден уверен, а тут маленькое непонимание. Лекций читать нет способностей, но в двух словах попробую нарисовать. Цифры возьму от фонаря. Допустим штамповка в сборе весит 22кг, литьё 17кг. Мы влетаем в яму. Силу удара для удобства возьмем 50кг. Для простоты рассчетов опустим такие параметры, как силу тяжести, направление и угол наклона силы удара, и т.д. Получаем для штамповки 50-22=28 кг для литья 50-17=33кг. Сводим результат и что видим в первом случае подвеске нужно поглотить 28кг, а во втором 33кг отсюда ясно, что на литье подвеска проживет меньше. Производителя мало интересует проедешь ты без ремонта 100тыс или 70 тыс. Его больше интересуют показатели динамики, экономичности и экологичности. Любой автомобиль на легких литых колесах легче, быстрее и экономичнее. Немного сумбурно, но суть должна быть понятна.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа знатоки!
Вот на на новом Тиге в комплектации только с передним приводом установлена система СТАРТ-СТОП.
Кто-нибуть въезжал в эту тему, что это за фишка такая, есть ли в ней толк или это все та же люляка, для игрушек.
Кто знает, просветите.
С уважением, СЭМ.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
СЭМ,
На "светофорах" двигатель глушится для экономии и заводится вновь при нажатии газа.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR,
Наберите в Яндексе "неподресоренная масса" и почитайте пару первых ссылок.
Ну, хотя бы этих:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%EF%EE%E4%F0%E5%F1%F1%EE%F0%E5%ED%ED%E0%FF_%EC%E0%F1%F1%E0
http://www.cardriver.ru/articles/21458
либо читать не умеешь, либо видишь, только то что хочешь видеть. В этих ссылках тоже самое что я написал (только более умно) и я не добавил про управляемость.
А изначально вопрос звучал: при тяжелом колесе быстрее изнашивается подвеска, а ты мне суешь в ответ влияние веса колеса на управляемость автомобиля. Если не видишь разницы, то я удаляюсь нет желания сравнивать белое с квадратным.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
StasR,
Да, при тяжелом колесе быстрее изнашивается подвеска.
А Вы мне (да и всем), что "тяжелое колесо ох как хорошо для подвески автомобиля"...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
MikachiKatakuna, Ну вот в этом все и дело Вы меня не так поняли и стали доказывать свою правоту. Получилось я говорю белое а вы мне говорите черное, тогда я говорю черное, а вы белое. А говорили то мы правильно, но с разной точки зрения.
 

xala

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Opel
Всем привет!
Выбираю себе новую машину и уже помоему наизусть выучил комплектации всех одноклассников Тиги))))
Для себя решил, что именно приятные мелочи строят моё отношение к машине и комфорт в ней.
Отсюда несколько вопросов по новомы Тигуану:
-все ли стеклоподъёмники имеют ф-цию автодоводчика?
-есть ли подсветка и охлаждение в бардачке?
-есть ли подсветка зоны вокруг автомобиля?
И ещё, если брать авто с навигацией, на сколько она адекватна? просто не хочется выкинуть деньги за то, чем пользоваться сможешь только в германии(

Спасибо!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
xala,
охлаждение бардачка -есть
подсветка зоны вокруг автомобиля? - есть внизу зеркал
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
MikachiKatakuna,
И это всё?
Я то думал Вы побольше знаете об этой игрушке, например как это сказывается на работе и долговечности стартера и деталей его привода.
Есть ли у Вас какой-нибуть положительный опыт или данная функция излишняя.
В чем тут плюсы то? Что бензин экономиться что ли? или еще есть в этом какая то фишка?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В чем тут плюсы то? Что бензин экономиться что ли? или еще есть в этом какая то фишка?

Плюсы такие и есть:
1. экономия топлива;
2. улучшение экологии.

Разве этого мало?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ездил я с системой старт стоп-мне не понравилось. Зимой когда печка робит система отключается и летом при вкл. кондере тоже отключается. В межсезонье хорошо работает, но в дождь у меня окна запотевали, на остановках. не проникся я этой системой. Сейчас наверно совершеннее система стала.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
испытал систему стоп-старт на Ауди А1. ужасно бесит. т.к. салон немного вздрагивает когда глушится и заводится. в пробках сильно раздражает такое "поведение".
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
cosm,
касательно эеономии топлива - есть ли данные сколько например можно съэкономить за день, ну хоть примерно.
что же касательно экологии, то тут сомнительно, поскольку экология понятие глобальное.
Пока я буду соблюдать экологию на своем Тиге, тут же рядом со мной фура столько выдаст копоти, что вся моя экология перекроится враз.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm,
касательно эеономии топлива - есть ли данные сколько например можно съэкономить за день, ну хоть примерно.

Производители заявляют об экономии до 0.5 литра на 100 километров.

что же касательно экологии, то тут сомнительно, поскольку экология понятие глобальное.
Пока я буду соблюдать экологию на своем Тиге, тут же рядом со мной фура столько выдаст копоти, что вся моя экология перекроится враз.

А здесь всё гораздо проще. По аналогии с советским лозунгом: "выполнит каждый - выполнят все". То есть чем больше таких машин (а их станет больше со временм), тем лучше экология. По крайней мере около дорог будет чище воздух, что уже не мало.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
shpunt,
Пожалуй соглашусь, представляю себе работу этой игрушки в пробках.Жуть.

Добавлено через 3 минуты
cosm,
Да, возможно таких машин будет больше, но вряд ли таких самолетов и иной техники станет больше, а их выхлоп гораздо мощнее чем у Тига.
Какая тут нафиг экология?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
СЭМ,
Какой у меня "положительный опыт" может быть с этим "старт-стопом", если он может аггрегатироваться только с ручной коробкой (возможно, с ДСГ, не интересовался)? ))
 
Сверху Снизу