Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, при тотале страховая обязана без амортизации платить.
sergey26125, смешно, но 17-ые колеса реально больше. Целых 4.4мм разницы.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
sergey26125, т.е колесо например если в диаметре 70 см. на 16 дисках то тоже самое и на 17 ? диаметр останется 70 см.?
И чем хороша тонкая резина или может плоха наоборот...

Добавлено через 1 минуту
cosm,
sergey26125, смешно, но 17-ые колеса реально больше. Целых 4.4мм разницы.


Вот все таки 17 больше) Вот я и думаю вроде на картинке видно что 17 больше 17 чем 16
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
По словам менеджера одного из салонов (я заказывал в другом) при заказе машины с RNS 315 могут быть проблемы с сроками поставки машины, либо вообще только RCD 310 из-за известных японских проблем. Мне при заказе менеджер сказал, что перебои с поставками могут быть, но всё равно они есть. Никто ничего подобного не слышал? Вопрос касается именно RNS 315, про RNS 510 в курсе.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Yurkesch,
RNS-315 (как и RNS-310) - это Блаупункт.
Вряд ли её в Японии собирают... ))
А микросхемы все в Китае штампуют...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm, при тотале страховая обязана без амортизации платить.

Эт кто вам такое сказал :) Вы свой договор внимательно прочитайте. Для справки скажу: сейчас очень мало СК, которые могут страховать без амортизации и такой полис Каско заметно дороже обычного. К тому же СК сами по своей воли о такой возможности вам не расскажут, если вы сами не спросите, так как им выгодно страховать с амортизацией.
Конечно в Законе о Страховой Деятельности в РФ есть п.5 ст.10, который при определённых условиях обязывает СК выплачивать всю страховую стоимость. Такой механизм называется абандон, но СК никогда не выполняют положения этого пункта данного закона добровольно. А судебная практика в Москве такова, что суды по абандону полную страховую стоимость не взыскивают с СК (в других городах суды придерживаются закона, а вот у нас беда). В общем это долгий разговор, но я почти съел собаку на этих тонкостях, пока со своим тоталом разбирался :az:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, спроси mik66, он без проблем получил со страховой в суде полную стоимость при тотале и не судился годами.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
sergey26125, т.е колесо например если в диаметре 70 см. на 16 дисках то тоже самое и на 17 ? диаметр останется 70 см.?
И чем хороша тонкая резина или может плоха наоборот...

Добавлено через 1 минуту



Вот все таки 17 больше) Вот я и думаю вроде на картинке видно что 17 больше 17 чем 16
M@rgo главное не размер, а умение...:D .

А вообще "тонкая" резина лучше управляется, т.к. при заходе в крутой поворот она начинает как бы наклоняться, что схематично можно показать так: /, или в другую сторону \. Чем меньше наклоняется резина, тем лучше управляемость, правда разницу заметит далеко не каждый водитель.
Из минусов: Чем тоньше резина, тем зубодробительнее становится подвеска (тоже самое можно заметить если резину перекачать).
А так же цена на зимней комплект шин будет выше; + изначально за 17-е диски придется доплатить.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
MikachiKatakuna,
Спасибо! Действительно, это вряд ли Япония.:D
смешно, но 17-ые колеса реально больше. Целых 4.4мм разницы
Это чисто математические рассчёты, в действительности размеры реальных колёс могут незначительно отличаться от рассчётных (конструкция колеса, протектор ит.д.). Но даже если это так, заметить 4,4 мм разницы на почти семистах мм диаметра пракически невозможно. Здесь просто обман зрения из-за диска бОльшего размера и значительно бОльшей ширины колеса. Хотя, согласен, смотрится такое колесо лучше, только и резина зимняя будет стОить дороже.:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm, спроси mik66, он без проблем получил со страховой в суде полную стоимость при тотале и не судился годами.

Про годы я где-то сказал? А получить можно, применив как раз абандон, но очень сложно в московских судах. Я общался с очень умелым юристом из Екатеринбурга, который все такие дела выигрывает, но это у себя в городе, в Пензе, в Казани, ещё где-то. Он же мне порекомендовал своего московского коллегу. Так вот этот коллега сказал, что здесь (в Москве) шанс на применение п.5 ст.10 ЗоСД судом маловероятна. Не невозможна, а маловероятна. Связано это с неправильным толкованием судами ст. 421 ГК и "забывании" о ст. 422 ГК.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, я привел реальный случай просто. :) В целом его опыт говорит о том, что иногда хватает и досудебки для выплаты.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm, я привел реальный случай просто. :) В целом его опыт говорит о том, что иногда хватает и досудебки для выплаты.

Честно, я очень рад, что человеку удалось без учёта амортизации получить страховую выплату :ay:

Но это редкость. Я долгое время читал форум ЮрКлуба как раз по этим делам. Так вот практика как раз говорит об обратном: досудебки недостаточно для выплаты полной страховой суммы (если в полисе не указано выплачивать без учёта амортизации). СК не идут добровольно на это, ибо только мизерный процент клиентов подаёт в суд, а те кто подаёт в Московском регионе попадают на судей, неправильно применяющих вышеупомянутые статьи.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
sergey26125, т.е колесо например если в диаметре 70 см. на 16 дисках то тоже самое и на 17 ? диаметр останется 70 см.?
И чем хороша тонкая резина или может плоха наоборот...

Добавлено через 1 минуту



Вот все таки 17 больше) Вот я и думаю вроде на картинке видно что 17 больше 17 чем 16

1. При подборе резины параметры выбирают таким образом, чтобы общий диаметр не изменялся. То есть если диски больше, высота резина получается меньше.

2. Чем меньше резины между диском и дорогой, тем меньше амортизация - машину больше трясет. На хорошей дороге можно одевать резину даже 2 см. Но не у нас.

3. Если поставить колесо просто большего диаметра, при сильном ударе от неровной дороги оно разобьет колесную арку. Чтобы этого не происходило, народ ставит специальные расширители арок. Но это все равно нехорошо - чем больше колесо, тем оно тяжелее, а чем тяжелее, тем быстрее износ элементов подвески.

Итого - лучше соблюдать стандарты.
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Господа, созрел ещё вопрос...
СС в базе сейчас комплектуется спорт сидениями с ткань+алькантара или же просто ткань? Никто из ОД пока НЕ получал стайл БЕЗ КОЖИ, все что приходят кожаные и упакованы по полной, поэтому сказать 100% что алькантара+ткань мне не смог никто из 3-х дилеров (Пермь+Екб), хотя в програме якобы с алькантарой. Может кто-то знает наверняка?!
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
никто не знает, все только предполагают.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Господа, созрел ещё вопрос...
СС в базе сейчас комплектуется спорт сидениями с ткань+алькантара или же просто ткань? Никто из ОД пока НЕ получал стайл БЕЗ КОЖИ, все что приходят кожаные и упакованы по полной, поэтому сказать 100% что алькантара+ткань мне не смог никто из 3-х дилеров (Пермь+Екб), хотя в програме якобы с алькантарой. Может кто-то знает наверняка?!

В московских салонах Автоганза, Авилон и Авторусь ни один из менеджеров не дал убедительный ответ по алькантре...сам заказал авто и надеюсь, что вместо обычной тряпки придет именно с алькантрой.
 
Последнее редактирование:

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
В московских салонах Автоганза, Авилон и Авторусь ни один из менеджеров не дал убедительный ответ по алькантре...сам заказал авто и надеюсь, что вместо обычной тряпки придет именно с алькантрой.
Когда ожидаете автомобиль?
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
В московских салонах Автоганза, Авилон и Авторусь ни один из менеджеров не дал убедительный ответ по алькантре...сам заказал авто и надеюсь, что вместо обычной тряпки придет именно с алькантрой.
Не поэтому ли при заказе S&S менеджеры говорят, что с пакетом Комфорт автоматом идут комфортные сиденья ? Ну чтоб не отвечать потом на вопрос "А где алькантара что заявлена в буклете" ? :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Но это все равно нехорошо - чем больше колесо, тем оно тяжелее, а чем тяжелее, тем быстрее износ элементов подвески.
Скорее наоборот, чем тежелее колесо тем больше энергии при ударе берет на себя и чем чем легче колесо тем быстрее разбивает подвеску, но быстрее разгон и меньше расход топлива:)
 

Shyra

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Teana
Сверху Снизу