Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Называй где был, куда ушёл. Мы хотим знать "героев".
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Поехал я в позапрошлую субботу в Дженсер заказывать Тигуан
Все 1:1 было, но 20 000 вернули без вопросов, когда "устные сроки" изменились. В общем заказал у другого дилера - 34 неделя производства в договоре (вчера звонил менеджер, сказал машинка уже произведена - через неделю другую забирать)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Fantik,
Нам (по требованию жены, она в этом деле сечет гораздо лучше меня-технаря)) в НемДоме меняли такие пункты-ляпы. Менеджер, правда, постоянно в юр.отдел бегал. ))
 

Fantik

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan
Fantik,
Нам (по требованию жены, она в этом деле сечет гораздо лучше меня-технаря)) в НемДоме меняли такие пункты-ляпы. Менеджер, правда, постоянно в юр.отдел бегал. ))
Да если бы!
Менеджер то же раза 4 бегал куда-то к начальству - результата ноль!
Т.е. у них (Дженсер на МКАДе) договор является безусловным - не нравиться иди куда подальше и всё.
Вообще ни на какие переговоры не идут - даже из руководства никто не вышел:(

P.S. Ушел в Мейджор на Новой риге.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Fantik,
Ну это Дженсер...
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
cosm,
Тогда традиционно только - читайте договоры ДО того, как их подписываете.
И что, отказаться от Тигуана и пойти в другой салон и заказать Киа Спортидж или Ссаньёнг Актион? :rolleyes: Там примут с распростёртыми объятиями и, наверное и скорее всего, машина будет намного раньше.:) Только вот я пятнадцать лет езжу на VW и хочу именно Тигуан.:D А если серьёзно, то, наверное, я всё-таки ввёл всех в заблуждение: в договоре немного не так как я написал. Неустойка в размере 10% от стоимости машины уплачивается в случае отказа покупателя от принятия машины в определённый срок (3 банковских дня). При досрочном расторжении договора покупатель уплачивает только затраты на установку дополнительного оборудования и его последующий демонтаж. Наверное, всё-таки разница в этом есть.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Yurkesch, тоже не слабо. Вы по разным причинам не смогли за три дня приехать в салон после получения ими машины. А вам вменяют этот пункт договора.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Fantik, у всех ОД есть типовой договор. Вот его, в первую очередь, и подсовывают. А в нем ты во всем виноват. Но вот если начать "цивилизованно" "наезжать" на ОД, то договор быстренько меняют (по крайней мере у нормальных ОД) под твои требования (обоснованные!!!!). У меня ОД 3 раза договор переделывал, пока не сошлись на общих условиях (я по долгу службы занимаюсь договорной работой, поэтому быстро вычислил все "подвдные камни" типового договора). Так что обращайся к нормальному ОД и будет тебе счастье! И Тиг впридачу! :)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
cosm,
Да нет, скорее всего, это касается только отказа от принятия товара, т.е. когда покупатель однозначно не хочет брать машину. Как мне говорил менеджер, они, в случае если клиент по каким-то причинам (уважительным) не может вовремя оплатить машину, могут пару недель и придержать авто до полной оплаты.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Был у меня в договоре такой же пункт и ничего страшного не случилось: машина пришла в Москву 16 июля, а я принимал и оплачивал её только через 20 дней, правда зараннее предупредив об этом дилера. Никаких штрафных санкций в отношеннии меня не было.
Перед тем , как подписать договор, спросил менеджера, что этот пункт означает... Суть ответа такая же , как и написал Yurkesch, : при необоснованном отказе покупателя в приёмке авто.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, вчера услышала, что Тигуаны "Сыпятся".(( Это что значит??? В моем понимании сыпятся это когда из сервиса не вылазиешь(( Неужели все так плохо??? или это кому то не повезло с Тигом, и началась вселюдная молва о качестве Тига...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
M@rgo, Где услышала такое? На форуме конкуретнов Тига или от владельцев таких машин?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, Где услышала такое? На форуме конкуретнов Тига или от владельцев таких машин?

Услышала вообще от построннего чела, кто у меня машинку покупал... уж почему он так гворил не знаю, просто спросила может еще кто такое слышал то???
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Услышала вообще от построннего чела, кто у меня машинку покупал... уж почему он так гворил не знаю, просто спросила может еще кто такое слышал то???
У знакомых 2 тига, куплены примерно в одно время год назад, ничего не отвалилось и не рассыпалось за этот год, все оч довольны.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Это все происки конкурентов и завистников;)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
У знакомых 2 тига, куплены примерно в одно время год назад, ничего не отвалилось и не рассыпалось за этот год, все оч довольны.

вот я ж и говорю, наверно кому то неповезло может, и теперь такое мне ние о Тигахю.

А вообще любая машина сыпется если за ней не ухаживать...

Добавлено через 21 минуту
Ребят, уточнить, хочу: я смогу слушать музыку в Тиге прямо с флешки???
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
733
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Услышала вообще от построннего чела, кто у меня машинку покупал... уж почему он так гворил не знаю, просто спросила может еще кто такое слышал то???
Понятие "сыпится" сильно растяжимое.:) У знакомого на трёхлетней Каптиве по гарантии были замененены: рулевая рейка (два раза), электронная педаль газа, верхние опоры амортизаторов (стучали с рождения) и ещё что-то, о чём я даже не знаю. Это "сыпится" или просто обычное устранение неисправностей?:) Сейчас продал свою трёхлетку и заказал Тигуана, даже на пол-часа раньше меня.:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про фокусы тоже некоторые писали что они сыпятся почти как вазы. Но вот уже четыре года езжу только на ТО ну и по ФСК кое-что поменял, надо же гарантию отбивать по полной ))) А вообще у нас любую машину могут собрать так что ее владелец еще долго будет плевать в сторону одноименной марки =)
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Да, про Форды ходят "легенды", как и про французов. Реальность же остается немного иной. Мой друг владел фф и ничего с ним не делал, кроме то. Я семь лет откатал на французе в свое время, моя головная боль прекратилась вместе с прощанием с ОД :)
 
Сверху Снизу