Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, для этого должен быть моторчик с памятью установлен, чтобы зеркало опускалось. Если не работает, то могли накосячить с деталями. :) Олег себе устанавливал, работает, опускается при включении задней. Но вроде как для этого должен быть рычажок регулировки зеркал повернут в положении "правое зеркало", т.е. регулировка правого должна быть включена.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
в мануале про это не слово, там про рассеянное освещение есть

Добавлено через 1 час 30 минут
Еще возник вопрос при каких условиях опускается правое зеркало?
В МФУ стоит галочка опускать правое зеркало, еду назад зеркало не опускается.

Надо предварительно настроить опускание (см. мануал), опускается только при установке переключателя зеркала на R и включении задней скорости.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Еще возник вопрос при каких условиях опускается правое зеркало?

Перед включением (или после, вроде тоже работает) задней передачи переводишь крутилку управления зеркалами в положение R. Включаешь заднюю передачу, зеркало автоматически опускается вниз. При выключении задней передачи возвращается в обычное положение.

И что за красная лампочка около регулировки зеркал (никогда не горит)

Горит, когда машина поставлена на охрану. Это светодиодная индикация включенной сигнализации.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
cosm,
Если память не изменяет (мануал в машине), то это "подсветка земли из-под зеркал".
Как оказалось, оч. полезная фигня (иногда). ))
а поподробнее можно)) об этом что это и с чем его едят)

Добавлено через 1 минуту
Перед включением (или после, вроде тоже работает) задней передачи переводишь крутилку управления зеркалами в положение R. Включаешь заднюю передачу, зеркало автоматически опускается вниз. При выключении задней передачи возвращается в обычное положение..
вот намудрили-то.... никогда не догадалась бы что надо еще что то переводить в определенное положение....
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если б это было в мануале я бы тут не спросил, два раза читкал
Посмотрите где то в главе "наружные зеркала заднего вида". Там должно быть описание настройки данной функции. По крайней мере, в мануале для авто 2011 м.г. это описывается где то там.

Добавлено через 3 минуты
Адаптированное освещение, мне всё же кажется имеется ввиду возможность головного света поворачиваться при прохождении поворота, и дополнительное освещение дороги.Но это у кого ксенон,на галогене этого нет.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Посмотрите где то в главе "наружные зеркала заднего вида". Там должно быть описание настройки данной функции. По крайней мере, в мануале для авто 2011 м.г. это описывается где то там.
в мануале про это ни чего нет. Но работает как тут и предлагали. Регулятор в положение R (правое зеркало) задняя передача зеркало опускается, чтобы поднять зеркало обратно надо отключить регулировку правого зеркала.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
StasR, Странно по поводу мануала..
Так значит у вас всё работает?
А зеркало само возвращается в прежнее положение, не обязательно крутить ручку.Кстати переключатель можно так и оставить, и зеркало будет само опускаться при вкл. ЗХ. и потом возвращаться в прежнее положение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Про мануал сам прифигел, просто написано, что есть такая фича и все. И вообще он какой-то левый, бензиновых движков написано куча, а моего нет и свечи надо менять при пробеге 90 тыр или по истечении 6 лет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Адаптированное освещение, мне всё же кажется имеется ввиду возможность головного света поворачиваться при прохождении поворота, и дополнительное освещение дороги.Но это у кого ксенон,на галогене этого нет.

Нет, это точно не про это, так как функция "поворотный свет" (то, о чём вы подумали) реализована специальной лампой с рефлектором, светящей в бок и включающейся при включении поворотника или при повороте руля при скорости до 30 км/ч. Фары никуда не поворачиваются. Так что вопрос "что такое адаптивный свет" остаётся пока открытым :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
а поподробнее можно)) об этом что это и с чем его едят)
Собственно ничего особенного в этом нет: при открытии и закрытиии двери, лампочки, расположенные внизу наружных зеркал, подсвечивают пространство возле машины со стороны водителя и пассажира и затем медленно гаснут..Не могу точно утверждать, но как мне кажется, эта функция в своё время шла с пакетом "Зеркала" (Coming Home" и функцией "Leaving-Home", подсветка ног водителя и пассажира, память правого зеркала при движениии ЗХ и.т.д), теперь, возможно всё уже по другому.

Добавлено через 9 минут
Нет, это точно не про это, так как функция "поворотный свет" (то, о чём вы подумали) реализована специальной лампой с рефлектором, светящей в бок и включающейся при включении поворотника или при повороте руля при скорости до 30 км/ч. Фары никуда не поворачиваются. Так что вопрос "что такое адаптивный свет" остаётся пока открытым :)
После своей писанины был в гараже и пролистал мануал:то, о чем мы писали там так и называется "адаптивным освещением". Бывает динамическим (при скорости более 30), и статическим (ниже 40).Какое ещё адаптивное освещение может быть, пока , видимо останется тайной :).
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Собственно ничего особенного в этом нет: при открытии и закрытиии двери, лампочки, расположенные внизу наружных зеркал, подсвечивают пространство возле машины со стороны водителя и пассажира и затем медленно гаснут..Не могу точно утверждать, но как мне кажется, эта функция в своё время шла с пакетом "Зеркала" (Coming Home" и функцией "Leaving-Home", подсветка ног водителя и пассажира, память правого зеркала при движениии ЗХ и.т.д), теперь, возможно всё уже по другому
Так же, только при открытии машины еще фары горят.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
с активированной. у меня сразу было активировано Coming Home и Leaving-Home и подсветка ног (правда не горит в ногах, завтра буду посмотреть почему) и наверно фары отключу, нет смысла от включенных фар если ты уже к машине подошел. Жаль что на дверях катафоты поставили вместо лампочек.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А , ну тогда и у меня так же.Просто я этими функциями крайне редко пользуюсь.
А подсветка ног в меню не отключается? Там есть регулировка её интенисвности, может и откл. есть?
Точно , отключение данной функции в меню есть :)...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Как ими редко пользуешься. По моему они всегда горят когда открываешь машину или закрываешь, но помоему есть привязка к датчику света. Я на это обратил внимание когда стемнело, днем не замечал, думал не активировано.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Я имел ввиду не пользуюсь функциями "Coming Home" и "Leaving-Home", посредством вкл "Авто" и нажатием рычажка дальнего света.А так в меню они у меня активированы.
У меня машина в гараже стоит всё время не запертой, поэтому кроме подсветки близ лежащего пространства я ничего не вижу, открывая машину(в гараже то светло).А если она стоит на улице, то фары, возможно, и загараются-просто я в темноте уже и не помню когда открывал машину:), а днём не видно.Да ко всему прочему, у меня переключатель всё время стоит в положении , когда вкл ближний свет.Как включил в прошлом году, так и не трогаю его: завел машину и ближний сразу же включился :).Может поэтому фары и не горят?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Понятно. у меня ксен с глазками, поэтому центральный переключатель всегда в положении "Авто". Рычажком не баловался по умолчанию с салона все стоит, только активировал адаптивный свет, но так и не понял к чему это относится пока.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Понятно. у меня ксен с глазками, поэтому центральный переключатель всегда в положении "Авто". Рычажком не баловался по умолчанию с салона все стоит, только активировал адаптивный свет, но так и не понял к чему это относится пока.
Ясненько...
А по поводу адаптивного света-думаю мы всё же со временем услышим от наших знатоков и кулибиных, что же это такое за зверь :).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, зеркало само должно возвращаться в исходное положение при начале движеия, 5-10км/ч скорость когда достигается.

А насчет поворачивающихся фар - в eos они вроде были, но при этом завод машины сопровождался тем, что фары калибровались, маина как будто глазами водит, влево-вправо, вверх-вниз. У тига такого не должно быть.
 
Сверху Снизу