Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я думаю это плата за вращение линзы, на авто где ксенон не поворотный такого нет.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня наконец-таки удосужился заехать в гараж и осмотреть машину снизу. В принципе, всё сделано основательно и добротно, понравилось, что практически весь моторный отсек снизу закрыт металлическим щитом, а не просто пластиком от брызг, и сам кузов, за исключением некоторых открытых мест в районе багажника, тоже закрыт тепловыми экранами и пластиковыми щитами. Не понравилось, что практически самая нижняя точка машины - бензобак и он ничем не прикрыт.:( И бак опять пластик, значит будет бить, собака.:) На Джетте и Венто у меня уже были пластиковые баки, долбало статическим электричеством, особенно летом, здорово, на Джетте даже хвост заземляющий как на бензовозе за собой таскал.:rolleyes: На Боре бак был металлический, там этой неприятной особенности не было.
P.S. А что, лямбда-зонд у нас только один, до катализатора? Вроде уже давно на всех машинах, особенно с Евро-4, два датчика кислорода. В Етке на картинках датчиков два, но с фильтрацией деталей по моему VIN'у тоже один.:confused:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Я думаю это плата за вращение линзы, на авто где ксенон не поворотный такого нет
И всё-таки не нравится мне это дрожание света при тряске машины, честно говоря, раздражает!:( Может у меня это заметно больше, чем у других. У кого как?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Yurkesch,
Имеет смысл проверить крепление фары (фар).
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Имеет смысл проверить крепление фары (фар).
Крепление самой фары или начинки? К начинке, наверное, самостоятельно не подлезешь.:confused:

Добавлено через 10 часов 39 минут
Фара прикручена крепко, на совесть, как пуговицы у героя А.Райкина.:D А свет дрожит и кажется, что уже и сильнее, скорее всего именно кажется, а раздражает действительно всё больше...:(
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Yurkesch,
Я в таких тонкостях не силён. Просто помню, в одном из А-Р было то ли про Камаз, то ли про какую-то китайскую шнягу. Там фары были не прикручены, свет дрожал... ))

Я всё лето по ночам с дачи ездил, с ближним, с дальним... Дороги трасучие были...
Ничего не дрожало.
И сегодня вечером тоже не дрожало.

Потому, имеет смысл в сервис ехать.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
Возможно, это не дрожь, а мигание света... а если это мигание, значит в цепи короткое замыкание, плохой контакт... в любом случае диагностика обязательна...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Надо ехать по стиральной доске с небольшой скоростью, тогда подрагивание хорошо видно. Сильнее разгонишься пропадает. Это есть на всех машинах с ксеноном (тигах). В выхи ездил на двух тестовых тигах, такая же фигня, приглашали сервисменов проверяли - все в норме, конструктивная особенность. Еще прикол про это никто не знал пока я носом не ткнул. Вывод: большинство на это просто не обращают внимания, пока им не покажешь, а после начинают париться как это убрать. Еще когда советы даете думайте хоть немножко, такого понаписали. Чел четко написал дрожание галки (верхней границы светового пучка, кстати если фары задраны, то этого ваще не видно), а не мигание, подпрыгивание и т.д.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Пошарил по Инету поиском, оказывается эта проблема (или просто особенность адаптивного ксенона) обсуждается на очень многих форумах по самым разным авто и нигде не указана конкретная причина, тоже только догадки и предположения.:bk: Посмотрел в книжке устройство фары с адаптивным ксеноном (правда, дорейстал), там столько приводов, тяг, шарниров плюс сама лампа с мощной линзой и, видимо, малейший зазор в этих приводах и приводит к столь хорош заметному дрожанию пучка света. Кому-то повезло, у кого эти зазоры минимальны, мне не повезло.:(
 

IIaPTu3aH

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Привет!

Имееться рестайлинг Tiguan с мультимедийной системой RNS 315. При покупке машины выяснилось, что в в систему не залиты карты навигации. Манагер предложил приехать к ним позже, когда появяться карты и залить. Но что-то нет желания делать это через официалов.

Подскажите, есть ли какая-нибудь возможность залить карты в навигационную систему самостоятельно (например карты Navitel через разъем media-in)??? Где бесплатно (или платно...) можно скачать актуальные каты? Или все владельцы обречены обращаться по данному вопросу к дилеру?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
насколько я знаю, для РНС510 карты пользуют чужие (как-то ломают), но на РНС315 они не становятся. и вроде как пока это не более чем красивенькая магнитолка. я бы ее продал и купил РНС510
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
могу ошибаться, но в 315 уже с завода на внутренний накопитель(sd) должно быть все залито! Через слот только обновляется. Поставить другие карты возможности нет.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Да, и мне менеджер говорил, что навигация уже будет стоять в машине, обновлять если что то у них.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
насколько я знаю, для РНС510 карты пользуют чужие (как-то ломают), но на РНС315 они не становятся. и вроде как пока это не более чем красивенькая магнитолка. я бы ее продал и купил РНС510

Да на РНС ке стоят карты БМВ, самое лучшее что сейчас есть на рынке и никаких проблем с обновлением. Как только проходит обновление, я подъезжаю к человеку у которого брал РНС и обновляюсь бесплатно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
M@rgo,про 510
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
M@rgo, это точно не про 510, от карт БМВ 510 ушли еще в прошлом году, видимо коллега давно не обновлялся
 
Сверху Снизу