Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
M@rgo,про РНС-510)

Добавлено через 3 минуты
av1230, я Навителом не пользовался, поэтому ничего не могу сказать, а вот картами РНС пользуюсь, меня они полностью устраивают, Москва и Питер прописаны очень подробно, да и в регионах как вы видете не пассуют.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Ну тут даже говорить нечего. Навител лидер, считаю. Последние карты навитела даже в совсем небольших нас. пунктах уже улицы рисует и номера домов. Не говоря про количество POI(объектов инфраструктуры) Ни одна штатная навигация в РФ по картам и рядом не валялась..
Взял рнс-315 для отображения шатных систем и чтобы стояла жпс антенна в крыше (это если решусь мультимедиа лепить потом с навигацие и т.д) А так - не напрягает на присоску прилепить навигатор с навителем за 4 тыс ( превосходно работающий)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а вот картами РНС пользуюсь, меня они полностью устраивают, Москва и Питер прописаны очень подробно, да и в регионах как вы видете не пассуют.
а меня не устраивает. дворовых территорий нет. домов нет. пробок нет (traffic не работает). не понимаю в ней смысла. :)
рнс-ка больше актуальная для европейцев.

Добавлено через 4 минуты
А так - не напрягает на присоску прилепить навигатор с навителем за 4 тыс ( превосходно работающий)
присоски - прошлый век.
оч много штатных китайских магнитол, включающих в себя и блютус и и радио и цифровое мпег4 тв и пробки. и всё в одном. внешне полный аналог рнс-ки.
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
присоски - прошлый век.
оч много штатных китайских магнитол, включающих в себя и блютус и и радио и цифровое мпег4 тв и пробки. и всё в одном. внешне полный аналог рнс-ки.
Согласен. Нахожусь в активном поиске достойной замены рнс510. Но чтобы обеспечивала полный функционал, т.е. с кан адаптером и приемлимым качеством аудио
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
743
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Навител лидер, считаю...
Очень спорный вопрос.:) По покрытию и подробности карт может быть и так, а вот по прокладке маршрута и, особенно, ведению по нему... ну, в общем, я по нему не езжу.:D Говорю это, как человек достаточно давно играющийся с GPS и тестироваший практически все программы, у которых есть поддержка карт России. У меня и сейчас в навигаторе на присоске из прошлого века:) установлено 12 нав. программ (большинство просто для колличества:)). Для себя лучшей в последнее время считаю IGO Primo со скинами и картами Navteg. Это лишь моё мнение и я его никому не навязываю и относится к навигациям без пробочного сервиса.:)
Прошу прощения за офтоп.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
присоски - прошлый век.
оч много штатных китайских магнитол, включающих в себя и блютус и и радио и цифровое мпег4 тв и пробки. и всё в одном. внешне полный аналог рнс-ки.
если бы еще они были "включил и работай"...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
shpunt, а мне пробки как раз не важны, сколько раз убеждался, рисует навигатор пробку, а ты там пролетаешь за пять минут и наоборот, все зеленое дорога типа свободна, а ты стоишь и некуды не едешь.

Добавлено через 30 минут
shpunt, как это домов нет? есть .

а поводу китайских магнитол (Фантом, Пилот Флай Аудио, и т.д.), я могу сказать, так функционала много, а исполнение через одно место, про разрешение экрана вообще промолчу.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
что то я сомневаюсь в подробности карт, думаю навител лучше будет

Неделю назад ездил в Москву, брал с собой навигатор из прошлого века, чтобы РНС проверить, прокладка маршрута, что в РНС, что у Навитела ни чем принципиальным не отличаются, единственное навител подробней показывает.

Навителом не пользовался, поэтому ничего не могу сказать, а вот картами РНС пользуюсь, меня они полностью устраивают, Москва и Питер прописаны очень подробно, да и в регионах как вы видете не пассуют.

Основные улицы есть, а относительно новые микрорайоны нет, моему дому 4 года на карте РНС его нет и больницы которой лет 30 то же.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Неделю назад ездил в Москву, брал с собой навигатор из прошлого века, чтобы РНС проверить, прокладка маршрута, что в РНС, что у Навитела ни чем принципиальным не отличаются, единственное навител подробней показывает.

ну не все дороги ведут в нерезиновск
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
Продублирую в это ветке:
Заработал конфигуратор на сайте.
Новых цветов не появилось, панорамной крыши тоже

Добавили пакет Премиум стоимостью 74720р и включающий в себя (цитируя сайт):
Легкосплавные колесные диски New York 7J x 18
Навигационный приемник
Навигационный приемник
Шины 235/50 R18 97V
Болты-секретки
Без компаса/ системы распознавания дорожных знаков

Появилась камера заднего вида, которую, вроде, можно бесплатно добавить к пакету премиум или к рнс 315 за 12540р

как-то так....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
на предыдущей РНС, кто в курсе, с этим были проблемы
Лева я в курсе, только ты путаешь предыдущие прошивки которые некорректно искали на предыдущих картах. И то и другое сейчас устанавливается ФВшное, а вот картоснова на основании которой делаются карты и для БМВ и для ФВ поставляется одним производителем - Навтек.
Чтобы уж совсем распутать (запутать) ситуацию дополню, в недалеком прошлом, еще когда РНС были нерусифицированы, и ФВ весьма редко менял картографию для своих устройств, действительно умельцы перекидывали БМВшные карты в формат РНС. Теперь этого уже не делают.
Но этот рассказ уже для другой ветки (про РНС в автозвуке)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
743
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...так функционала много, а исполнение через одно место...
Что, совсем плохо? Это касается внешнего вида или качества фунциклирования этого самого функционала?:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Продублирую в это ветке:
Заработал конфигуратор на сайте.
Данный конфигуратор носит исключительно информационный характер. более точный и более правильный конфигуратор - у главного манагера ОД.

Добавлено через 3 минуты
Появилась камера заднего вида, которую, вроде, можно бесплатно добавить к пакету премиум или к рнс 315 за 12540р
камера стоит отдельных денег (и для пакета премиум и для просто рнс-315)
и вообще странно, т.к. в рнс-315 никогда не было видео-входа для камеры.

Добавлено через 35 минут
кстати, данные новые опции пока недоступны для заказа.
они только в "планах".
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
157
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
камера стоит отдельных денег (и для пакета премиум и для просто рнс-315)
и вообще странно, т.к. в рнс-315 никогда не было видео-входа для камеры.
Если сначала выбрать пакет премиум, то стоимость камеры становится 0.
Судя по всему в этот пакет входит таже 315, во всяком случае менеджер сказал, что для 510-й с 18-ми дисками слишком дешево получается, им по этому поводу пока рассылку не делали.

Столько времени добавляли 5 строчек в конфигуратор, из них 2 одинаковые "Навигационный приемник" :D
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Nick_variant, ну и отлично. значит камеру можно подключить к 315 :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
shpunt,Ну да, я думал, про это знают :):)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот и кодировка пришла:
навигация - 37
кодирование - 07
длинное кодирование
3-й байт и 6-й бит - ставим галку. Do it.
получаем камеру в RNS-315
:)

IMG_0876.JPG
 
Сверху Снизу