Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Экономии не будет. Вот если бы Тигуаны стояли в каждом салоне, а "ждуны" были бы ими в течении недели максимум, то да, а так нет. Пока спрос превышает предложение будут взвинчивать цены.
Я наверное не там живу, но в салоне Тигуанов в избытке. На вскидку штук 10, и стоят давно. Если заказывать под себя, то наверное ждать. В соседних городах аналогично.
Посмотрел на оф. сайте - в Москве 121 шт. Можно выбирать.
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
jak, Я заказал себе все опции + 17 диски серебристый, кроме навигации 510. За все время мне менагер предложил всего одну такую машину, но красного цвета.
Мне хочется только то, что мне нравится, а не то, что осталось в салонах. Я думаю, что ждуны по этой же причине не разбирают машины из салонов, а терпеливо ждут свой заказ.
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Все опции уже потянут по цене на БМВ. Вам ближе.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да.. , действительно что ли благосостояние Россиян растет..
В 2005 помню ждал второй фокус (заказанный по картинке) 5 мес.
Тогда разные авто ценой за 1 млн. привозили макс через 2-3 недели.
Сейчас уже за 1,5 нужно будет ждать неизвестно сколько.

Ага! Растёт благосостояние! Картошка 50 рублей за 1 кг! Пакет молока - 40 рублей! Это не благосостояние, это инфляция.

Давайте сравним стоимость машины в разные времена через посторонние показатели.
Тигуан за 1.197.000 эквивалентен 23.940 килограммам картошки.
Еще 5 лет назад такое количество картошки (при практически том же курсе около 27 руб за 1$) стоило 239.400 рублей...
А в СССР эта была бы сумма в 2.390 рублей. Если что, Жигули стоили 6000 рублей.
Если перевести в стоимость проезда на метро, то:
Сейчас: 1 Тигуан = 46.038 поездок на метро;
5 лет назад столько поездок на метро обошлись бы в 690.576 рублей;
В СССР такое количество поездок на метро обошлось бы в 2.301 рубль.

Ну как вам такая историческая экономическая арифметика?
ЗАМЕТЬТЕ, цена авто в советских рубля осталась практически неизменной при разных схемах сравнения, и похожа на истинную её цену.
А вот цена авто в 690.000 рублей и была адекватной аналогичным автомобилям лет 5 назад.
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
А вот цена авто в 690.000 рублей и была адекватной аналогичным автомобилям лет 5 назад.
Кажется наболело, но ВАГ здесь не благотворительностью занимается. Посмотрите на стоимость новых жигулей родом из прошлого века. Во многом отсюда и цены на авторынке. А спрос падает, хоть статистика говорит об обратном. Или предложение слишком велико? По крайней мере резкого повышения цен на рестайл не будет, только какой ценой - что урежут?
Кстати - и стоимость завода в Калуге нужно отбить. Наример Мурано Питерской сборки выставили дороже сборки Японской. Это как?
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Когда я говорил, что 2300 советских реблей - это истинная стоимость автомобиля, то имел ввиду особенности советского ценообразования, где невысокая наценка на одни группы товаров, например, продовольствие, компенсировалась завышенной ценой на другие группы, в частности автомобили. Скажем так, при розничной цене в 6000 рублей те же самые Жигули стоили в производстве около 1000-1500 рублей. Так нам как-то рассказывали в технаре на "Экономике". При этом 1 км железнодорожного пути обходился в 500 тыс рублей

Добавлено через 15 минут
Кажется наболело, но ВАГ здесь не благотворительностью занимается. Посмотрите на стоимость новых жигулей родом из прошлого века. Во многом отсюда и цены на авторынке. А спрос падает, хоть статистика говорит об обратном. Или предложение слишком велико? По крайней мере резкого повышения цен на рестайл не будет, только какой ценой - что урежут?
А никто и не упрекает VW в жадности. Напротив, я пытался показать, что нынешние 1200000 равныи примерно 700000 5 лет назад.
Кстати, нынешний некоторый дефицит на авторынке имеется не на все модели, и обусловлен сокращением производства в кризис 2008 года, и непоспеванием его расширения за совокупным регулярным и отложенным спросом. Временное явление.
 
Последнее редактирование:

Злая бика

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня в "Немецком Доме" внесла предоплату (заключила договор о намерениях) за рестайлинговый тигуан ( 50 000,00 руб). Менеджер сказал, что презентация в мае, получить машину можно в августе. О цене сказал,что останется прежняя.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит в Москве будут презентовать официально в мае. в Европе - в начале марта.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Сегодня в "Немецком Доме" внесла предоплату (заключила договор о намерениях) за рестайлинговый тигуан ( 50 000,00 руб). Менеджер сказал, что презентация в мае, получить машину можно в августе. О цене сказал,что останется прежняя.
что в договоре о намерениях сказано по срокам???? я оформлял вчера, у меня срок до 31 ноября, а менагер сказал - в лучшем случае в октябре....
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Интересно какая будет коробка....? Если дсг то я точно возьму старый, хоть и собирать мне начнут только в мае...
 

Andreusss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
7
Автомобиль
VW

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Мне что новый туарег, что новый тигуан не нравятся. Слишком гламурные стали они и похожи друг на друга. И то что "младший" похож на "старшего" - отнюдь не плюс, а минус. Все-равно все знают кто из них в иерархии какое место занимает. А кто не знает, ему пофиг))
Я рад что успел взять дорестайл тигу с хорошей скидкой, т.к. конкурентов и правда много. А по цене в 1,4 лимона их станет еще больше.
Хотя, наверно, сейчас мода такая к стилизации всей линейки машин под одну концепцию..И VW в этом не один..
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Может, Россия опережает на сей раз не только Украину, но и Германию...:eek: У нас до сих ниче о рестайле не слыхать(в прошлом году уже в январе была инфа) Заказы принимают на старую модель. Ждут вестей после Женевы. Говорила седня с дружком, коммерч.директором ОД...в Украину пригонят фейслифт не раньше конца года. А в салоне стоит тауран с новыми задними фонарями и светодиодами))) И снова очередная "утка"...новая тига вроде будет в Женеве...
http://www.autozeitung.de/auto-news/vw-tiguan-facelift-vorverkauf-ab-24-175-euro
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
А мне и стар и млад нравиться, что будет то и будет.
 
Сверху Снизу