Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Sert

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Grans, спасибо за объяснение...
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
Про 7-DSG ? Как для владельца Октавии до сегодняшнего дня было все понятно : 7-DSG переваривает крутящий момент до 250НМ, посему ее ставят на всё до 1.8 ТСИ включительно; все что выше по крутящему моменту - 6 DSG, коробка несколько иная ("мокрая" и т.д.), ставят на дизеля и бенз выше 1.8 : Октавия RS, например. Аналогично и Пассаты и т.д. . 6-ая без нареканий, более надежная и т.п., по 7-ой нареканий хватает, после окончания гарантии - вообще атас (такое мнение бытует). И тут появляется 7-ая DSG на Тигуане и Транспортере с явно большими возможностями по моменту получается. Так что это : модификация "мокрой" до 7-ми ступеней или "усиленная сухая 7-ая" ? И почему ее ставят только на эти две модели и НЕ ставят на Пассат, например. Опять эксперименты? Кто-нибудь может пояснить? Или идти на шкодовский клуб : там ГУРУ хватает ...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сегодня в "Немецком Доме" внесла предоплату (заключила договор о намерениях) за рестайлинговый тигуан ( 50 000,00 руб). Менеджер сказал, что презентация в мае, получить машину можно в августе. О цене сказал,что останется прежняя.
Ну а Питере я услышал ответ в салоне не раньше октября,первый образец можно будет увидеть на показе не раньше августа.:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
7208021, хороший вопрос, но не потяну)))...скажу одно точно...раз немцы сняли типтроник на бензе и заменили на ДСГ (дизель там тоже уже с ДСГ)...значит, все путем...:) А вопрос свой кинь сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3911 ...только не вздумай Шпунта слушать...;)
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Москва. Ганза


12 Модельный год в РФ с 30 недели...
Внес 10%

Уважаемый, а не подскажите, что в Ганзе уже принимают заказы на 12 м.г. ?? Кто менеджер не подскажите??
 

7208021

Участник
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
104
Благодарности
15
Адрес
Химки МО
Автомобиль
Тигуан 1.4 ТСИ 122 л\с
>> Так что гарантийный срок свой эта ДСГ что 6 что 7 протянет ...

Интересное мнение. Я лично планирую на срок поболее гарантийного (2 года). А там ремонт может в копеечку выйти.
Немцы что угодно могут поставить - общая тенденция. Вобщем, надежность выше не станет - это точно. Вот по 6-той нареканий не замечено - о том и разговор. У меня с механикой на Октавии проблемы были (ремонт коробки через месяц после окончания гарантии), а здесь DSG ... Уж тоже думал, что механика у VW - супер надежность, а-н нет ... "и на старуху бывает проруха" ...
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Просто почитайте на форуме Q5 про с-троник, вот и поймете что ждать от DSG-7! В пробках пишут дергается, у некоторых как написано в мануале перегревается....периодически обновляют прошивку у дилеров...некоторым меняли мехатроник...
Кому что, по мне ну её! Почитал про расход....примерно то же самое...что и на тиге....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Интересное мнение. Я лично планирую на срок поболее гарантийного (2 года)..
сейчас салоны в Москве дают 4 года на Тигу.

Добавлено через 2 минуты
Просто почитайте на форуме Q5 про с-троник, вот и поймете что ждать от DSG-7! В пробках пишут дергается, у некоторых как написано в мануале перегревается.
а на Тиге всё ок.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=161167&postcount=370
Сообщение от 2010Kir
Есть Tiguan с DSG 2.0 TSi Пробег - ок. 5 т.км.
1. Перегрев в пробках - не замечен.
2. Дерганья в пробках и без оных - не замечено
3. Расход: трасса - 7.5 без климата, 8.5 с оным; город: Киев - 9.5 - 11, Одесса - 12 - 16. Небольшой обл. центр - 10 - 12. Почему - ну не знаю! :)
4. Внедорожья - пока особого не было. По раскисшей черноземо-глине тянул без каких-то траблов.
5. Субъективно: переключения более плавные, чем у 6-ступки (стоит на машине супруги). Честно говоря, я их вообще не замечаю...
Блин, я и не знал, что столько проблем может быть с DSG
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=161167&postcount=370
Сообщение от 2010Kir
Есть Tiguan с DSG 2.0 TSi Пробег - ок. 5 т.км.
1. Перегрев в пробках - не замечен.
2. Дерганья в пробках и без оных - не замечено
3. Расход: трасса - 7.5 без климата, 8.5 с оным; город: Киев - 9.5 - 11, Одесса - 12 - 16. Небольшой обл. центр - 10 - 12. Почему - ну не знаю! :)
4. Внедорожья - пока особого не было. По раскисшей черноземо-глине тянул без каких-то траблов.
5. Субъективно: переключения более плавные, чем у 6-ступки (стоит на машине супруги). Честно говоря, я их вообще не замечаю...
Блин, я и не знал, что столько проблем может быть с DSG
С таким пробегом и описанием можно было сделать выводы и с 5 км. пробега.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь_spb, Sergei_O, для собирания статистики вам придётся подождать ещё 1-2 годика. и пока вы будете "ждать" эту стастику, все остальные будут ездить на ДСГ и наслаждаться. :)
 

krott

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Даже если 3 года гарантии дадут, за DSG не сяду. Хочу ездить, а не ремонтироваться, поэтому брать буду "старую" дизельную тигу с обычным автоматом. Имел опыт с "надёжным" DSG 6. Коробка работала волшебно.... на первых 15 тысячах.... :-(
 

krott

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Несомненно. И даже больше, ездить и наслаждаться будут больше, нежели 1-2 года, скорей всего года 3-4, сколько там гарантии :)

Добавлено через 11 минут
А как эта самая ДСГ ломается? Типа сразу и все, дальше только на эвакуаторе, или какой-нибудь там аварийный режим включается и можно хотя-бы километров 100-200 дотянуть?
И эти поломки внезапны, или о кончине коробка начинает сообщать заранее всякими там рывками, дерганиями и т.д?


Могу только о своей DSG 6 рассказать:) Сразу не ломается, начинается с легких толчков и рывков, которые со временем усиливаются до очень сильных. И так она может кататься довольно долго, неделями, пока ждёшь новые детали и проходишь многочисленную диагностику у дилера. Вот только рывки и толчки эти, думаю, не очень полезны для всей коробки в сборе, даже если что-то в ней заменят и проблема уйдёт.....

Добавлено через 8 минут
А вообще-то американцы, дружно собрав убедительную статистику поломок коробки, даже письмо в VAG американский написали и выбили из них 10 лет гарантии на DSG 6 для себя. Жаль у нас рынок не тот. Надеюсь в DSG 7 всё исправят....
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:confused: Расскажите, так чего будет в новом Тиге? 211 л.с это что 2 TFSI как на Ауди? не понял будет 6 или 7 ступка DSG?
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
2 года заводские + 2 года дилерские.

но дилерские, как я понимаю - это ведь необязательные? хочет дает, хочет - нет? у меня в договоре только про 2 заводских написано.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, Sergei_O, для собирания статистики вам придётся подождать ещё 1-2 годика. и пока вы будете "ждать" эту стастику, все остальные будут ездить на ДСГ и наслаждаться. :)
Знаю,ездил так же на вариаторе и наслаждался,только все время ждал подвоха,несмотря на восторженные отзывы большинства на форуме,пока не появились первые случаи неполадок и хуже того поломок:mad:

А как наслаждался,когда спустя год ,когда начал застревать в безобидных местах с перегревом вариатора,просто не описать:D

Уже задавал вопросы по ДСГ у Ауди 5 у официалов,поэтому пока наслаждаюсь автоматом..и не имею желания пересесть на ДСГ,может когда надежность ДСГ будет проверенна другими..
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Уже задавал вопросы по ДСГ у Ауди 5 у официалов,поэтому пока наслаждаюсь автоматом..и не имею желания пересесть на ДСГ,может когда надежность ДСГ будет проверенна другими..

:) Зная природную особенность ОД очень часто нести полную х...ю, и учитывая кол-во разных коробок на A5 (не знаток линейки Audi, но помоему только на A5 есть все виды коробок от механики до вариатора), предположу что могли и преврать!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
:) Зная природную особенность ОД очень часто нести полную х...ю, и учитывая кол-во разных коробок на A5 (не знаток линейки Audi, но помоему только на A5 есть все виды коробок от механики до вариатора), предположу что могли и преврать!
Предполагайте что хотите,я же общаюсь там, с людьми мне знакомыми не один год,поэтому не живу предположениями или трепом с менеджерами по продажам(эти могут легко в шок загнать своми познаниями).Можно было понять , что речь идет о часто здесь вспоминаемой Ку5 с новой 7ст. мокрой ДСГ.:)
 
Последнее редактирование:

nicvan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Да-а, совсем озадачали с этой DSG. Учитывая то, что АКПП в немецких программах продаж больше не значится, получается Tiguan и Q5 со своими DSG пока пролетают.
Остается только обновленный X3 (рассматриваю только дизельный компакт-кроссовер) Какие еще есть альтернативы?
 
Сверху Снизу