Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
DSG ставят с июля 2010. только не в России.

А чем автомат то не угодил?
4 года на нем (пассат 2.0 fsi) езжу и ни каких проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
Зачем Вам ДСГ?

Добавлено через 1 минуту
Я так понял, что с ДСГ есть определенные проблемы в эксплуатации, коих у типтроника не наблюдается.
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
на выставке в январе или марте покажут живьём. тогда и узнаем. а сейчас только гадания. с июня начнут производить. с июля-августа будет в продаже.
А тама на странице унизу тады шо за фотошъеп...:eek: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3862&page=6
Внимание! на дату месаги Казо.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
А чем автомат то не угодил?
4 года на нем (пассат 2.0 fsi) езжу и ни каких проблем (тьфу, тьфу, тьфу).
Зачем Вам ДСГ?
Затем, что заявленный VAG расход 2.0tsi, 6АКПП -13.5л в городе(бывает и больше по факту) а тот же мотор с DSG: 11,8л. плюс разгон поживее 8,1 против 9,6 до сотни.
http://www.volkswagen.de/de/models/tiguan/trimlevel_overview.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_tiguan~2Ftrack_field.html#/tab=a0e3cd37fe903b3e67fdbaa4c609cf7b|trimlevel=2540a6e217c9f2f06501aaf8c18be06b
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Затем, что заявленный VAG расход 2.0tsi -13.5л в городе(бывает и больше по факту) а тот же мотор с DSG: 11,8л. плюс разгон поживее 8,1 против 9,6 до сотни.
http://www.volkswagen.de/de/models/tiguan/trimlevel_overview.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_tiguan~2Ftrack_field.html#/tab=a0e3cd37fe903b3e67fdbaa4c609cf7b|trimlevel=2540a6e217c9f2f06501aaf8c18be06b

Ну <английское "я вам в отцы гожусь">! Разгон до сотни важен на болидах формулы-1, а не на гражданских машинах. Расход заявленный вообще ничего общего с реальным не имеет ни на механике, ни на автомате. У меня вот есть дурацкая привычка машину не глушить, если ухожу из нее меньше чем на 3 часа. Как производитель это предусмотрит? В общем, народ, прекращайте жмотиться на топливе - это раз - и строить из себя мега-гонщегов, которым важен разгон до сотни (и особенно разница в полторы секунды) - это два.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Расход заявленный вообще ничего общего с реальным не имеет ни на механике, ни на автомате.
А вот пусть комрады которые катаются на ДСГ и расскажут имеет или не имеет. Я конечно не бюргер чтобы считать евроценты, но в свете ежегодно дорожающего топлива, экономичность авто становиться все более актуальна. Прохоров недаром с Ё замутил.:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
тады на гетц надо пересаживаться
 

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
А вы не задумывались, почему на ауди ДСГ не ставят? Только типтроники.

Добавлено через 1 минуту
Я ни чего против ДСГ не имею, наверное это хорошая и передовая коробка, но тока я бы ее взял тогда, когда она перестала бы быть передовой.
 
Последнее редактирование:

maxfusion

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
А вы не задумывались, почему на ауди ДСГ не ставят? Только типтроники.

Добавлено через 1 минуту
Я ни чего против ДСГ не имею, наверное это хорошая и передовая коробка, но тока я бы ее взял тогда, когда она перестала бы быть передовой.

На Ауди ставят коробки с двойным сцеплением, только называется S-Tronic, и причем ставят на многое, в том числе и Q5 и новую А6, которые побольше Тиги.
И ставить начали раньше чем фольц с ДСГ...;)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Я ни чего против ДСГ не имею, наверное это хорошая и передовая коробка, но тока я бы ее взял тогда, когда она перестала бы быть передовой.
мне думается что ДСГ вполне себя оправдывает при городской эксплуатации, но проигрывает классической акпп в надежности и на бездорожье(нет радиатора охлаждения коробки) Но инженерная мысль не стоит на месте...как то дальше будет посмотрим. вот бы где статистику почерпнуть по отказам ДСГ на Тиге...
 

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Прошу прощения, ввело в заблуждение название аудюшных коробок
S tronic
tip tronic
созвучны, согласитесь. А на Q5 и А6 свои коробки на VW они не идут (по крайней мере раньше не шли). Там если не ошибаюсь продольно расположенный двигатель, а соответственно и несколько иная конструкция.
Но сути это не меняет, да там коробка с двумя сцеплениями.

Добавлено через 1 минуту
мне думается что ДСГ вполне себя оправдывает при городской эксплуатации, но проигрывает классической акпп в надежности и на бездорожье(нет радиатора охлаждения коробки) Но инженерная мысль не стоит на месте...как то дальше будет посмотрим. вот бы где статистику почерпнуть по отказам ДСГ на Тиге...

Думаю, за ДСГ будущее, но в настоящем если выбирать (пока все равно выбора нет), то выбрал бы типтроник.
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
катаюсь на DSG и пока нечего плохого сказать не могу... очень нравится.
 

KBG

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
Интересно, что у Вас в Украине типтроники идут на дизеля, а ДСГ на бензиновые двигатели. Может причина в том, что у бензинового 280 Нм, а у дизеля 320 Нм крутящий момент?
 

Andreusss

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
35
Благодарности
7
Автомобиль
VW
Tiguan будет выглядеть так http://www.bild.de/BILD/auto/2011/01/06/vw-tiguan/neues-modell-2015-a__b.html
http://www.autobild.de/artikel/auto-bild-1-2011-1331671.html
ovw-tiguan2011.jpg
 

alper

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Lexus
если я правильно понял, это будет с 2015 года ?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
И согласно тексту - это всего лиш компьютеная модель.
Так что ждём!!!15й не за горами.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вообще похоже на фотки в камуфляже
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
К 2015 году КиА буде как БМВ, даже лучше. А эти хрень какую то показывают.
 
Сверху Снизу