Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
wyvv, набери в яндексе rns-315 и смотри видео по любой ссылке (например в ютубе), там все наглядно. Если коротко то rns-315 это урезанная rns-510, экран и функций меньше
 

wyvv

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
нет
Cпасибо, AlexM44! Я понял что это.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Alex.gorki, дело не в том кто что обещал, а в том, что на немецком рестайлинге на порядок больше всего появилось, включая новые движки и цвета...
На счет японцев и RCD/RNS-510... то есть докупить ее отдельно можно (не взирая на японцев), а с завода поставить нельзя? Не вижу логики.
Я лично вообще не сторонник ставить что-то из электроники у дилера (или еще где). Потом могут начать сверчки появляться... да и криворукость дилеров в этом плане тоже известна.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, а что вы ожидали?
В России, опции типа лайн ассиста и считывания знаков нужны 0.2% тех, кто планирует купить Тигуан. DSG также нафиг не нужна, так как нашему человеку дай только паркетник - а грязь он найдет. DSG при такой эксплуатации не выдержит. Движки с евро 5 - зачем? У нас и топлива такого нет и не будет в ближайшие пару тройку лет. Что еще?
Остальное все в Тигуане есть. То, что РНС-ки пока нет - так ее можно и отдельно за чуть более 30 тыс. купить.
Рестайл однозначно найдет своего покупателя. И я буду одним из них.
Я ожидал DCC, DSG, CCZD. Конечно то что по Вашему, не знаю как Вы правда вычислили, нужно 0,2 %, мне не нужно тоже, ну если только за так. Не буду спорить на тему что Тиг далеко не паркетник (по мне паркетники это SUV, а Тигуан это CUV, у первых нет рамы но есть нормальная трансмиссия, пример туарег GP, у вторых нет рамы и есть полный привод от легкового авто. Отличие CUV от легкового авто, клиренс. Т.к движение по сильно плохой дороге (читай говнолин) и сильно хорошей (читай асфальт) требует разных хар-к подвески, реализовать это на одном авто можно при наличии подвески с изменяемыми хар-ками, что дорого и не влезает в рамки маркетинговых программ по продвижению кроссоверов, конечно можно сделать ни то ни се (пальцем показывать не буду), но лучше сделать уклон или в повадки как у легкового авто (Тигуан, X1 и т.д) или типа внедорожник (фрил 2, хитрила и т.д). Что мы имеем в Тигуане, ну явно легковое поведение на асфальте (хотя крены все таки большие в поворотах), короткие ходы подвесок, махонький клиренс, хорошую динамику ( на уровне или лучше чем у конкурентов), а также то что у 99,8 % людей летняя резина исключительно шоссейная+отсутсвие понижаек и блокировок, и как итог имеем абсолютно асфальтовую машинку с заявкой (и то только у T&F) на возможность съезда с твердого покрытия. Кому нужно больше скорее купит СГВ или Форя на ручке. А учитывая цену, думаю что большинство Тиг использует как, и я тоже, исключительно легковой автомобиль с комфортным добиранием в зимний период из точки A в точку B, без забирания в 1,5 метровые броды и сугробы и попыток проехать по колее за шишигой. Так что DSG предпочтительней т.к ни каких преимуществ автомат не дает Тиге, скорее наоборот. Кстати можно почитать отзовы про DSG на Тиге на данном форуме.
Евро-5 отличается от Евро-4 кол-вом содержания серы, у первой до 50 у второй до 10 (наверно мг на литр, вообщем не помню) но зато знаю что Евро-3 может иметь серы до 500 (этих же попугаев), отличия на порядок, так вот если посмотреть сайт Лука то можно узнать что весь бензин у них ЕВРО-3 в нем конечно не 500 попугаев а гораздо меньше но тем неменее, теперь смотрим на Тиг, вспоминаем что у него ЕВРО-4 и задумываемся...потом смотрим на Audi у них (например на A3) все движки ЕВРО-5, и вроде ездят...незадача правда?
Кстати прогулявшись по сайту Лука можно найти и инфу о выпуске пробной партии бензина Евро-5 (на нижегородском НПЗ) так что опять не аргумент.
Теперь про покупателя. Конечно найдет но меньше всего среди тех кто владеет Тигом сейчас, думаю большинство или пересядут на Q3 или перейдут в другую лигу (побольше, попрестижнее). Я не призываю покупать или не покупать, просто высказываю свое мнение, а оно такое нам или впихивают старье (не верю специальные условия для РФ при наших объемах) или ждут появления Q3, а может все сразу. Думаю что нормальные машины пойдут к нам рано или поздно, надеюсь на весну.
Кстати нет на Тиге очень много чего, например: памяти и подогрева задних сидушек и подогрева лобовухи. А уж у нас нет, например: безключевого доступа, XDS, люка, нормального выбора цветов кузова и отделки салона.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Floyd, Хорошо бы ты был прав, но надежд думаю на это никаких.

Все равно куплю в полном фарше S&S 200 лс без РНС-315, выйдет 1420 тыр, потом поставлю РНС-510 +камеру и будет мне счастье)))

А как и где ты собираешься это сделать (...потом поставлю РНС-510 +камеру...)? Похоже, что мне придется идти по этому-же пути...
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Какую динамику до сотни должен показывать движок с 200л.с.?
 

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Последнее редактирование:

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
В Автотрейде показали на стоянке - стоят 3 черных и один синий, который Акапулько, около РУС-ЛАНа на Ленинском вечером 2 автовоза стояло, на одном точно Тиги были.
Светодиоды только с ксеноном, с галогеном нет, на черном цвете новую морду не очень видно, цвет как-то съедает все элементы, на синем нормально смотрится.
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А как и где ты собираешься это сделать (...потом поставлю РНС-510 +камеру...)? Похоже, что мне придется идти по этому-же пути...

Тут есть темы посвященные этому. А я, если буду ставить, то в Москве у... не знаю как называется контора, ее координаты есть на форуме туарег-клуба.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
А Автотрейде показали на стоянке - стоят 3 черных и один синий, который Акапулько, около РУС-ЛАНа на Ленинском вечером 2 автовоза стояло, на одном точно Тиги были.
Светодиоды только с ксеноном, с галогеном нет, на черном цвете новую морду не очень видно, цвет как-то съедает все элементы, на синем нормально смотрится.

Спасибо, Рус-Лан рядом с домом. Завтра пойду схожу посмотрю :bp:
С галогеном морда, наверное, упрощенно смотрится?
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
В Москве в салоны вчера завезли новые Тиги - я сегодня посмотрел вживую на новую морду лица :) .
Хм... Тиги завезли, а презентация только 30го обещана? Не очень мне верится что они почти месяц будут стоять просто:confused:
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
блин, нет люка, парк-ассиста и светлого салона ((((
совсем нас за людей не считают. без этого тигуан превращается просто в одну из хороших машин, для меня это были фишки, из-за которых я смотрел в сторону тигуана и был готов ждать. сейчас однозначно то, что предлагают брать не буду, надо или изучить покупку в белоруссии или брать бэушный туарег. или субару аутбэк или бмв х1...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я балдею от таких требований. Люк в машине с климатом, да я окна за 10 лет ни разу не открывал. (общение с гаицами не в счет) Автоматическая парковка нужна только начинающим или ..... Остаётся только светлый салон, но это не повод хаять машину. Выбирая машину на наличие пантоватых опций обращаю внимание меньше всего, главное безопасность и соответствие ездовых качеств моим потребностям. А после "ланцера Х 4WD" - Тиг единственный авто, который мне подходит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Выбирая машину на наличие пантоватых опций обращаю внимание меньше всего.
а я больше всего.
и тоже откажусь от рестайла. т.к. нет опций. или Х1 или Ку3.
 

Rossi-Roman

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
34
Благодарности
7
Адрес
без 5-ти км Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
В Москве в салоны вчера завезли новые Тиги - я сегодня посмотрел вживую на новую морду лица :) .

А Вы случаем не попутали с Туарэгом?!!!!
Был в РУС-ЛАНе на Ленинском в субботу - сказали, что новые Тиги стоят где-то под Калугой и придут к Презентации!!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну посчитал я себе Х1 2.0 и 177 коней за 1.5 в базе + автомат с навигацией и камерой и ...
получилось 2.2 ляма с допами.
а новый Туарег с допами получается 2.5 ляма минимум.
а Ку3 с допами 1.8 ляма.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Администратор, пора закрывать эту ветку! Ничего нового в ней уже не будет, кроме стонов некторых (как правило, владельцев дорестайла) о том, что они хотели, и чего не увидели. Цены есть, комплектации известны, вся информация о рестайле, необходимая для покупки, есть.
Большая просьба вывести всю информацию о рестайле на первую страницу в FAQ.
 
Сверху Снизу