Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

as_evg

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Автомобиль
QASHQAI
доброго всем времени суток!наивный вопрос,а блютус для моб. тлф. в"тигах есть? в кашкае мне очень нравится,удоно.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а как проверил про "падение давления" и "пиктограмму"?
чего еще найти не можешь? мурзилкой пользовался?

Мурзилку курил там по поводу закрытия дверей при начале движения а по факту в разделе комфорт нет нихрена.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
доброго всем времени суток!наивный вопрос,а блютус для моб. тлф. в"тигах есть? в кашкае мне очень нравится,удоно.

Добрый. Нету. С RNS-315 должен был бы быть, но говорят что залочен для России. Точно можно поставить rns510 и блютус модуль, а можно ли сделать то же самое с rns-315 не знаю, как раз хочу выяснить :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ukrainskiy, это какое-то недоразумение, у меня на 2008 модельном двери закрываются при начале движения (при 15км/ч), все в меню есть.
 

tya631

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Красноярский край
Автомобиль
Хочу Тиг
Кто нибудь может подсказать, при заказе RNS-315 в Track&Field на дисплее компас пропадает, я правильно понял конфигуратор?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

tya631

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Красноярский край
Автомобиль
Хочу Тиг
Почему же в конфигураторе при таком наборе появляется "без компаса" может при навигации его наличие теряет смысл:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tya631, в оригинальном прайсе немецком никаких упоминаний о компасе нет, он остается...

Други, чтобы закончить тягомотину с дисплеями, напишу то, что уже было здесь не раз:
- на trend и track&field монохромный дисплей, это теперь бюджетные комплектации, т.к. трек урезали и приблизили к тренду, ни с какой опцией не ставится цветной.
- на спорте и трек&стайл идет цветной премиум дисплей, т.к. это комплектации продвинутые.

Видимо поэтому же недоступен для трек&филд двигатель 210лс бензиновый, аналогично и в немчуре его нет. Так что не мы только обездолены, это из VAG идет позиционирование моделей.
 

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
Я так нигде и не нашел про показания давления в колесах максимум что есть это в случае если в одном из колес упадет давление то на приборке заморгает пиктограмма.
Этого более чем достаточно. Вопрос в том что есть ли это у S&S. В конфигураторе и спецификации к договору об этом ни слова. А еще интересно про датчик определения усталости.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Этого более чем достаточно. Вопрос в том что есть ли это у S&S. В конфигураторе и спецификации к договору об этом ни слова. А еще интересно про датчик определения усталости.
То что это есть 100%.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
это не баловство. это очень удобно, когда машина сама может припарковаться у супермаркета (перпендикулярно) или вдоль дороги (параллельно). но "не для России". не все водители Тигуанов имеют 10-летний опыт парковки.
а система поддержкания полосы движения. руль вообще можно не держать. едет сама между полосами (разметка сейчас есть почти везде. деревню я не беру в расчёт).
в любом случае всё это опции. её можно выбрать или не выбрать. но для России её выбрать невозможно.
ты никогда не научишься парковаться, если не будешь пытаться делать это сам. Безотоносительно к стажу. Т.е. что десять лет с правами не ездить или ездить с подобной системой, навык сам по себе не появится.

Система поддержания полосы точно не для России, особенно в сочетании с "руль вообще можно не держать". Когда она будет доукомплектовываться системой распознавания открытых люков и валяющихся бревен, тогда - да :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Система поддержания полосы точно не для России, особенно в сочетании с "руль вообще можно не держать".
как раз для России. с этой системой все научатся включать поворотник при перестроениях. (если не включать поворотник - будет вибрация на руле. а на Ситроенах - вибрирует левая часть сидушки, если слева пересекаешь без поворотника. и справа - если справа)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
shpunt, я конечно понимаю, что VW французов еще догонять и догонять ;), но не все новации следует слепо копировать друг у друга. Просто потому что у них есть. Езда по разметеке - это больше для трасс на самом деле, а не для города (меня и тебя). Собственно я про нее слышал раньше только в качестве опции для фур и тягачей. Как помощь тем, кто крутит баранку весь день. Как и круиз. В Москве, уверен, она точно никуда не уперлась. Потому что какую дорогу не возьми, найдешь обязательно колейность, люки, провалы, криво припаркованных, а также т.н. любителей активной езды... Т.е. рулить по любому нужно самому и совсем не обязательно по центру полосы.
Другая тут обсуждаемая "мега-фишка" ситроена - пробка на лючке бака. Я вот что думаю, подцепит тебе крыло какой-нибудь недруг. А сильно даже и не нужно, чтобы было смещение на мм. Чего уже достаточно, чтобы герметичность бака была нарушена. Не комильфо совсем получается.
 

Romаn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
мазда3
опять начинается это.... шпунт, ты уже раз 30 написал одно и то же про вибрацию, и каждый раз после этого шло обсуждение на n-ное кол-во страниц о том надо ли это в России или нет. не надоело?
 

MatveyF

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
tya631, в оригинальном прайсе немецком никаких упоминаний о компасе нет, он остается...

Други, чтобы закончить тягомотину с дисплеями, напишу то, что уже было здесь не раз:
- на trend и track&field монохромный дисплей, это теперь бюджетные комплектации, т.к. трек урезали и приблизили к тренду, ни с какой опцией не ставится цветной.
- на спорте и трек&стайл идет цветной премиум дисплей, т.к. это комплектации продвинутые.

Видимо поэтому же недоступен для трек&филд двигатель 210лс бензиновый, аналогично и в немчуре его нет. Так что не мы только обездолены, это из VAG идет позиционирование моделей.

Вот это меня сильно напрягло, у меня машина в предзаказе следующей конфигурации: T&F, пакеты: Technic, Comfort, Кожаный интерьер, RCD 310 для навигации, Навигационная система RNS 315. И суммарно в договоре столько и получается: 1 136 000 (база) + 14 000 (металлик) + 44 360 + 29 760 + 90 420 + 5 060 + 17 730 = 1 337 330 р.

Кто ошибся дилер или конфигуратор....?:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleksey222, "система предупреждения о пересечении дорожной разметки". и работает она на скоростях выше 80. если на дороге ямы и колдобины и провалы - вряд ли будешь ехать с такой скоростью и пользоваться этой системой. к тому же она отключаемая.
...
а пробка на лючке бензобака ... если зацепят за крыло - эвакуатор надо вызывать и ехать в сервис и не заботиться о "герметичности". к тому же внутри горловины есть перегородка, недопускающая вытекание бензина и попадания мусора.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
опять начинается это.... шпунт, ты уже раз 30 написал одно и то же про вибрацию, и каждый раз после этого шло обсуждение на n-ное кол-во страниц о том надо ли это в России или нет. не надоело?

+1 :ay: присоединяюсь!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
надо ли это в России или нет.
надо или не надо - каждый должен решать сам. а не "VW для России". должен быть выбор.
все эти системы есть на Тигуан для Европы. "кроме России"
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Этого нет и какой тогда смысл это обсуждать? Создайте отдельную тему - "Каких опций нас лишили или плач ярославны"
 
Сверху Снизу