Рязань-62 регион вы здесь?

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А что там в ВАГ-Сервисе? Есть опыт?
да...печальный опыт...мне там когда сайленты меняли подрамник недокрутили, потом такие звуки были что жесть...пока к знакомому не доехал не определил что там...а в итоге там было очень банально)
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
БН сервис это на солнечной рядом с бывшим салоном бмв?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
255
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
С уверенностью могу сказать, что Есхол сейчас - худший сервис, в котором я был.
Согласились мне перепроверить при правильной температуре, как итог - враньё, увиливания и 2 часа ожидания, по истечению которых я так и не смог заехать на подъемник.
Такое чувство, что как только появились, думали о репутации, а сейчас решили, что лучше на всём экономить.
Классика худших гаражных сервисов.
Еще и всю подкапотку в масле испачкали. Открыл капот, а там даже подпорка в масле.
По возможности прошу донести информацию об уровне сервиса до друзей/знакомых, потому что вывеска красивая, а за вывеской разруха.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
255
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Дополню про есхол.
Сегодня утром увидел лужу под машиной и еще текло масло. Позвонил в есхол, те сказали "я не знаю, как вы там ездили, коробку можно и за день убить".
Предложили за свой счёт взять эвакуатор и приехать к ним.
Я спросил "если сальники выдавило, вы мне тоже скажете, что это из-за моего стиля езды?"
Мне сказали, что после "если" разговор вести смысла нет.
Позвонил в VAG-сервис, сказали, что скорее всего фильтр криво прикрутили, или резиночку не надели.
Приехал, залили 2.85 л масла, поставили новую резинку.
Обошлось в 7200. Я так понимаю, что из-за дорогого масла, т.к. везли от дилера.
Если не учитывать время, пока везли масло, ушло минут 20 на всё.
Итого, в есхоле потратил 2700 + 6000 масло + 100 колечко и 925 рублей фильтр. Итого 9725. И 7 часов времени.
На исправление (3 л масла + фильтр + кольцо уплотнительное) = 7200. Плюс 3 часа, из-за того что ждал очередь и ездили покупать масло.
Итого на замену масла в коробке ушло 16725 рублей, 10 часов.
Цирк просто. В следующий раз поеду в ВАГ-сервис. Очень доволен.
В принципе даже говорить про уровень нечего. В ВАГ-сервисе всё чисто, есть куча чистого нормального инструмента. В есхоле всё разбросано, грязное, сломанное.

Про есхол можно сказать так:
562a34c0db00.png
Сервис, соответствующий названию.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Дополню про есхол.
Сегодня утром увидел лужу под машиной и еще текло масло. Позвонил в есхол, те сказали "я не знаю, как вы там ездили, коробку можно и за день убить".
Предложили за свой счёт взять эвакуатор и приехать к ним.
Я спросил "если сальники выдавило, вы мне тоже скажете, что это из-за моего стиля езды?"
Мне сказали, что после "если" разговор вести смысла нет.
Позвонил в VAG-сервис, сказали, что скорее всего фильтр криво прикрутили, или резиночку не надели.
Приехал, залили 2.85 л масла, поставили новую резинку.
Обошлось в 7200. Я так понимаю, что из-за дорогого масла, т.к. везли от дилера.
Если не учитывать время, пока везли масло, ушло минут 20 на всё.
Итого, в есхоле потратил 2700 + 6000 масло + 100 колечко и 925 рублей фильтр. Итого 9725. И 7 часов времени.
На исправление (3 л масла + фильтр + кольцо уплотнительное) = 7200. Плюс 3 часа, из-за того что ждал очередь и ездили покупать масло.
Итого на замену масла в коробке ушло 16725 рублей, 10 часов.
Цирк просто. В следующий раз поеду в ВАГ-сервис. Очень доволен.
В принципе даже говорить про уровень нечего. В ВАГ-сервисе всё чисто, есть куча чистого нормального инструмента. В есхоле всё разбросано, грязное, сломанное.
Привет. Ну попробуй как нибудь их наказать, может жалобу написать или еще чего! Ну нельзя позволять чтобы все спускалось на тормоза...они так совсем оборзеют!!!
.....ща посмотрел на яндекс.картах местонахождение данного сервиса...в том месте никогда не было нормальных автосервисов!...и это еще раз тому подтверждение! Теперь хоть врага в лицо будем знать!
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
255
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Dr.FIRE, спасибо!
Согласен, что не было там никогда нормальных сервисов. Просто конкретно Есхол год назад посоветовали, увидел, что этот сервис не только в Рязани. Надеялся, что будут думать о репутации.
Тогда действительно было нормально. Но видимо выбрали другой курс.

Наказал бы с радостью, еще в прошлый раз хотел оставить жалобу в книге отзывов и предложений. Но очень сомневаюсь, что владельцы не знают о том, что у них там творится.

А в плане закона - они дают странные чеки. Не уверен, что с подобным можно что-то доказать.
Отзывы постараюсь написать. Но хотя бы те, кто читает форум, надеюсь, будут избегать данное место.
На работе рассказал, знакомым тоже постараюсь донести.
Думаю, мой случай не единичный, так что "слава" их всё равно найдёт. А полностью клиентов их не лишить.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Думаю, мой случай не единичный, так что "слава" их всё равно найдёт. А полностью клиентов их не лишить.
Согласен...это и плохо...ну хоть как то обезопасим других от участи связаться с данными криворукими мастерами!
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Менял в ваг сервисе два ступичных и масло в коробке, нареканий нет, и ещё бы туда поехал. На московском у официалов делал сход развал, менял опорный подшипник. Датчик давления на топливной рампе ещё у них менял ( и то поехал туда менять т.к он закручивается по моему с усилием в 100нм кажется , и закручивать вдвоём надо, один рампу держит другой закручивает) Тоже без нареканий. Двигатель , подвеску , муфту и раздатки обслуживаю сам. Предстоит вскоре ремень грм менять, самому не охото туда лезть, вот думаю куда ехать...???
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Если то что вы написали делаете сами то есть грм тоже в силах сделать, единственное что необходимо это приобрести или взять фиксатор кв, а распредвалы на диллере свёрлами фиксируют , пройдено на собственном опыте на московском, если бы сам менял то управился быстрее чем од, правда мастер видимо первый раз видел тигуан.

Добавлено через 2 минуты
По весне в халдексе маслице хочу сменить , полезу сам. Масло в Акпп менял уже да и гидроблок скидывал, ни чего сложного.

Добавлено через 2 минуты
Менял на Субару форестер грм вот где муть, 4 шестерни распредвала, и ремень пол машины можно обмотать ( это образно) , на тиге не сложнее, вот только помпу муторно откручивать, с подъемника удобнее.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Aleksandr 62, да боюсь я в грм лезть, ни разу не менял его, инструкции смотрел, но боюсь перетянуть, подъёмника у меня нет, только яма, снимать помпу в яме весь мокрый будешь, двигатель вывешивать на цепь хорошо за ухо, но цепи тоже нет, поддомкрачивать в яме если только. Вообщем много мыслей против , но в тоже время если менять в сервисе хочется у того, кто на этом двигателе менял уже. может коннечно и сам полезу, но это до весны.

У знакомого Форестер, тоже делился впечатлением о замене ремня грм :) и про замену свечей вроде тоже жаловался.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
-Konstantin-, тоже планировал менять ГРМ сам, заказал приспособу с али, но она не пришла. В итоге решил не менять сам, отвез к ребятам знакомым на сервис, там с такими движками они много раз сталкивались - в итоге поменял помпу, ремень с роликами и антифриз
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. Собираюсь туманки переделывать. Поэтому предлагаю на обмен.
Туманки линзовые рестайл, с ксеноновыми лампами, обмен на ваши стоковые с доплатой 1000р. Если интересно, пишите.
 

Вложения

  • 20160103_224316.jpg
    20160103_224316.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 10
  • BOEQJ5T5IZY.jpg
    BOEQJ5T5IZY.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 11
  • Jj0VPXcpbGs.jpg
    Jj0VPXcpbGs.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 8

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет. Собираюсь туманки переделывать. Поэтому предлагаю на обмен.
Туманки линзовые рестайл, с ксеноновыми лампами, обмен на ваши стоковые с доплатой 1000р. Если интересно, пишите.
Привет. Кстати офигенное предложение, учитывая, что лампы+блоки сейчас новые минимум комплект 1500/пара получается...а тут еще и ПТФ с линзой
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Привет. Кстати офигенное предложение, учитывая, что лампы+блоки сейчас новые минимум комплект 1500/пара получается...а тут еще и ПТФ с линзой
Привет :) Лампы без блоков :) блоки самому понадобятся :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Привет Лампы без блоков блоки самому понадобятся
Понятно....а куда блоки то хочешь поставить, где ксенон будет?) Я вот например вообще отказался от ксенона, щас и в ближнем и в линзовых туманках галогенки - задолбался блоки менять с лампами - свет одного оттенка, очень даже и неплохо светит как я заметил!
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Понятно....а куда блоки то хочешь поставить, где ксенон будет?) Я вот например вообще отказался от ксенона, щас и в ближнем и в линзовых туманках галогенки - задолбался блоки менять с лампами - свет одного оттенка, очень даже и неплохо светит как я заметил!
В туманках будет, в новых, когда их сделаю :)
Наверное блоки неочень. т.к. кому линзы в фары монтировал, 1-2 человека блоки меняли в первый год. у остальных по 3 года ходят.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В туманках будет, в новых, когда их сделаю
Наверное блоки неочень. т.к. кому линзы в фары монтировал, 1-2 человека блоки меняли в первый год. у остальных по 3 года ходят.
А ты хочешь в обычные туманки линзы поставить или просто засунуть ксенон и обычный рефлекторный отражатель?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
А ты хочешь в обычные туманки линзы поставить или просто засунуть ксенон и обычный рефлекторный отражатель?

Не в обычный рефлектор это хрень, я таким не занимаюсь. Хочу 2,5 дюйма линзу. Но мне нужны стоковые. Эти дербанить не хочу. Осенний токсикоз, поковырять что нить хочется:)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Не в обычный рефлектор это хрень, я таким не занимаюсь. Хочу 2,5 дюйма линзу. Но мне нужны стоковые. Эти дербанить не хочу. Осенний токсикоз, поковырять что нить хочется
Выложи обязательно результат! Особенно с описанием насколько все это сложно/несложно...сам так же хотел в свое время заморочиться но переболел этим...
 
Сверху Снизу