Рязань-62 регион вы здесь?

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Выложи обязательно результат! Особенно с описанием насколько все это сложно/несложно...сам так же хотел в свое время заморочиться но переболел этим...
Конечно, только надо свои пристроить :)
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Может кто-нибудь на день дать vas и Васю? Или просто на месте обновить блок abs и адаптировать?
За разумную цену
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Может кто-нибудь на день дать vas и Васю? Или просто на месте обновить блок abs и адаптировать?
За разумную цену
Васей на сколько я помню блок не обновить, если конечно ничего не поменялось.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
807
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
:az:
Васей на сколько я помню блок не обновить, если конечно ничего не поменялось.

Так человек не только Васю просит но и vas, из клубней в Рязани вроде как ни кто не имеет шнурков для обновления блоков.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
:az:

Так человек не только Васю просит но и vas, из клубней в Рязани вроде как ни кто не имеет шнурков для обновления блоков.

vas не заметил.
Я у официалов на московском обновлял, 4 года назад, 3 часа где то это все заняло.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
У официалов 650 подключить компьютер и проверить наличие обновления, еще 1300 за каждую прошивку, если их будет несколько. Хотя по-моему, можно обновиться сразу на последнюю. Но и уверенности, что у них будет 23 прошивка нет.
В vag-сервисе 2000. Но работают в очень неудобное время.

У меня есть китайский VCP, почитал, что прошить блок им можно, но адаптировать датчики не получится.
Заказал на автоадаптере СуперVAG (VCDS) 18.10 - их версия Васи, им можно адаптировать. Как придёт прошью сам.
Заодно активирую удержание в полосе, остаток места в баке, и сброшу межсервисный интервал.

То что шнурок для обновления прошивок как минимум был у одного из форумчан, я читал несколько страниц назад.
Но просто так давать шнурки сомнительная затея. И помогать участникам форума тоже. Хотя бы с таким количеством сообщений, как у меня. На джетта-клубе приезжал ко мне как-то некий господин. Активировал ему несколько вещей. В итоге никакой благодарности, даже устной, еще и домой пешком под дождём идти пришлось.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
807
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я б помог но у меня пока только лаунч есть, хочу и Васю прикупить, т.к. появилась ещё одна представительница vag
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Aleksandr 62, спасибо! Думаю на следующей неделе мне придёт шнурок, вчера оплатил. Если что - пишите, поделюсь обязательно.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Парни, кто сможет в Рязани помочь шнурком активировать на Т2 запирание замов дверей при работающем двигателе. Как сделать подсказали в теме вопросов новичов по Тигуан 2...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Парни, кто сможет в Рязани помочь шнурком активировать на Т2 запирание замов дверей при работающем двигателе. Как сделать подсказали в теме вопросов новичов по Тигуан 2...

Я в Канищеве, если удобно, могу активировать.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
-Konstantin-,
Отлично! Я на Московском. Как активировать знаешь? Или инструкцию скопировать...?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Все что нужно активировать, копируй куда нибудь или распечатать. Я примерно посмотрел , но лучше что бы ссылка под рукой была.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Все что нужно активировать, копируй куда нибудь или распечатать. Я примерно посмотрел , но лучше что бы ссылка под рукой была.
Отлично! Скинь в личку телефон. Я, как соберусь, то заранее свяжусь. Заодно по дизелю просветишь темноту)
 

fand

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
38
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
Привет! Год не заходил на форум, времени все не было. Для справки: я шил блоки абс. Форумчанин Kano про меня писал. Есть vag can pro, Vas, vcds(Rosstech, не вася который). Проблема только со временем.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
fand,
Не теряйся так надолго!))
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
fand, привет!
Да я в принципе потому и не стал искать. Люди меняют машины, уходят с форумов.
АБС мне уже прошили, но похоже китайским VCP, из-за чего всё легло :) Не работал АБС, ЕСП, контроль в шинах, ошибка рулевого, афс, подушек безопасности и тд.
Отдал потом в VAG-сервис, там всё вернули к жизни часа за 3 и 7000 рублей.
О сервисе впечатления всё более и более положительные. Дорого конечно, но есть за что платить.
На 23 прошивке АБС так и трещит постоянно, но при этом хотя бы замедляется. Но всё равно не понимаю, почему такой треск. Нигде такого не видел.
Купил суппорта под 345 диск, буду ставить, может станет лучше.
 

Сергей 1964

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) City
Здравствуйте!!!!
В августе стал обладателем Тигуана 2, 2.0, 180лс.
Есть фанаты по подключению ништяков на тиге 2?
Интересует снижение чувствительности датчика освещения.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Интересует снижение чувствительности датчика освещения.
В предыдущей сх5 была возможность сделать это в ГУ. В Т2 нет такого? Руки не дошли, если в ГУ нет, то не мешало бы действительно понизить.
 

Сергей 1964

Новичок
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180) City
В ГУ нет. Есть шнурок автоадаптера обновленный до 18.10 по моему. Отключал им пищание ремней. С освещением не разобрался. Может сталкивался кто?
 
Сверху Снизу