Рязань-62 регион вы здесь?

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Ачто с другими двумя? Вливайся!!
Первый был дизельный, продал по состоянию. Второй, бензин двушка новая, катался почти до 40т пробега, пришлось продать из-за финансовых затруднений. Потом долго изменял Тигуану с х5- ым, рх -350 ым, пассатом и даже с логаном))) Вот, подвернулся отличный вариант. И я не упустил шанс вернуться к любимой машине)
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
изменял Тигуану с х5- ым, рх -350 ым, пассатом и даже с логаном))) Вот, подвернулся отличный вариант. И я не упустил шанс вернуться к любимой машине
Первая любовь... А х5...пассат... - это теперь финансовые затруднения?
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Первая любовь... А х5...пассат... - это теперь финансовые затруднения?
Нет, это необдуманные поступки) х5 -ый был лохматых годов (мечта студента). Я его долго продать не мог, пришлось поменяться на рекса. Рекс оказался ликвидней)) Ну вообщем получил бесценный жизненный опыт!
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Ребят. Будьте внимательны. Менты начинают штрафовать за отсутствие знака "Ш". Ребят наказание за это НЕТ!


Давайте разберемся, является ли это в действительности нарушением и какая ответственность за него предусмотрена.
Итак, упомянутая выше статья 12.5.ч.1 КоАП гласит:

Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена
Это нарушение с 1 сентября 2013 года влечет за собой штраф 500 руб. или предупреждение

А теперь давайте внимательно почитаем эти самые "Основные положения..." (полностью их можно прочесть здесь>>), действительно, в пункте 8, в том числе, мы видим:

8.На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Т.е. знак "Шипы" ДОЛЖЕН быть установлен. ОДНАКО! Условия, при которых эксплуатация ТС запрещена, прописаны в Приложении к данным положениям и там не указано, что отсутствие знака "Шипы" является условием, при котором запрещена эксплуатация. Весь перечень этих неисправностей и условий смотрим здесь>>

Таким образом получаем картину, при которой знак "Шипы" должен быть установлен, но за его отсутствие штраф не предусмотрен
Поэтому, если на вас налагают штраф за отсутствие знака "Шипы", можете смело его опротестовывать!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Ребят. Будьте внимательны. Менты начинают штрафовать за отсутствие знака "Ш". Ребят наказание за это НЕТ!
Константин, подскажи пжл., это на стационарах на въезде-выезде в город или нет? Или уже в самом городе?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Андрей И.П.,
В городе.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Два раза сегодня тормазнули чёта даже и не поглядели, выхлоп проверели и отпустили с миром.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

glavvred

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi
меня берите тоже к себе!
серый дизель 707)

нет ниукаво блока розжига?
 

Alt_ru_ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
37
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет, принимайте в ряды) Купил таки машину у Счетовода)

Кстати теперь если кому надо могу помочь шнурком Вася диагност!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: maxsus

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
Alt_ru_ist, привет!
Поздравляю!
А насчет шнурка - ценная информация, может пригодиться.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Всем привет, принимайте в ряды) Купил таки машину у Счетовода)

Кстати теперь если кому надо могу помочь шнурком Вася диагност!
Вливайся Команда растёт Надо какую нибуть встречу мутить .
 

Alt_ru_ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
37
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Вливайся Команда растёт Надо какую нибуть встречу мутить .

Я не против, правда большую часть времени провожу в Москве. Но в выходные как правило я в Рязани)
 

Alt_ru_ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
37
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Да сам через день в Столице

Если что заезжай в гости! Работа у меня в котельниках, дверями торгую) Кстати друзья, если будет нужда по моей специфике можете обращаться!
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Приветствую земляки! Может кто помочь с установкой РНС 315 на мою тигу? Машина дорестайл 2011 года, переходная модель. Собственно требуются манипуляции связанные со шнурком.
 

Alt_ru_ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
52
Благодарности
37
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую земляки! Может кто помочь с установкой РНС 315 на мою тигу? Машина дорестайл 2011 года, переходная модель. Собственно требуются манипуляции связанные со шнурком.

Привет, буду в Рязани числа 7 наверное. Если что можно попробовать. Но в делах этих я новичок ищи инструкцию а с меня шнурок!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Приветствую земляки! Может кто помочь с установкой РНС 315 на мою тигу? Машина дорестайл 2011 года, переходная модель. Собственно требуются манипуляции связанные со шнурком.
__________________

Привет. Могу помочь со шнурком в любой день. В будни с 18-00, в выходные в любое время в районе стадиона ЦСК. Но инструкция по манипуляциям с тебя!
 

koss.vitalevich

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген
Могу тоже помочь ВАСЕЙ в районе Роще! Манипуляции с тебя! Вечером или в выходные!
 
Сверху Снизу