RNS 315 вопрос-ответ

Ruslanius

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Тигуан спорт и стайл 2012
А вы айпод по ВТ цепляете? В нем есть ВТ?

Можно или медиа ин, или аукс

В том то и дело что в нем есть синий зуб... Но зараза не находит, подскажите сколько шнурок медиа ин стоит под айпод/айфон и надо ли его как то прописывать, или так все будет автоматом работать, у меня usb обычный сейчас стоит:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В том то и дело что в нем есть синий зуб... Но зараза не находит, подскажите сколько шнурок медиа ин стоит под айпод/айфон и надо ли его как то прописывать, или так все будет автоматом работать, у меня usb обычный сейчас стоит:)

Так блок медиа ин тоже есть?
 

Ruslanius

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Тигуан спорт и стайл 2012
Так блок медиа ин тоже есть?

Кончено стоит, с флешки играет, но чем бы дитя не тешелось (айподом) лишь бы не плакала:)
Вот и думаю может прикупить провод, только если он денег стоит адекватных:) и прописывать нифига не надо:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Честно, вообще не представляю какие у него интерфейсы, обычного усб нет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может в настройках покопаться, может у айпода невидимость выключить?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Помогите разобраться с проблемой, собеседники начали жаловаться на плохую слышимость на скорости, шумы и т.д. Пытался найти настройки микрофона, но кроме чувствительности в адаптации ничего нет. Пытался увеличивать чувствительность, но изменений не заметил. По умолчанию чувствительность была выставлена на 7дб, а как у вас? Можно как-то управлять шумодавом если он есть у нам? В диагностическом меню рнс нашел ошибку, как ее победить? Или это у всех так? Рнс воткнута в пассат 2009 года.
 

Вложения

  • WP_20150623_003.jpg
    WP_20150623_003.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа, прошу просветить кто в курсе - если купить б/у РНС 310 от Сеата Леон и поставить на Тигуан, при включении магнитолы на экране будет написано Multimedia Sound System 2.2 или родной значок VW ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уважаемые господа, прошу просветить кто в курсе - если купить б/у РНС 310 от Сеата Леон и поставить на Тигуан, при включении магнитолы на экране будет написано Multimedia Sound System 2.2 или родной значок VW ?
эта тема про 315ю, ту вряд ли ответят про 310ю
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Помогите разобраться с проблемой, собеседники начали жаловаться на плохую слышимость на скорости, шумы и т.д. Пытался найти настройки микрофона, но кроме чувствительности в адаптации ничего нет. Пытался увеличивать чувствительность, но изменений не заметил. По умолчанию чувствительность была выставлена на 7дб, а как у вас? Можно как-то управлять шумодавом если он есть у нам? В диагностическом меню рнс нашел ошибку, как ее победить? Или это у всех так? Рнс воткнута в пассат 2009 года.

никто не сталкивался с подобной проблемой?
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
эта тема про 315ю, ту вряд ли ответят про 310ю

Прошу простить, напутал с цифрами, интересует именно про 315-ую информация. Просто сейчас стоит 310, а хочу 315-ую.

Уважаемые господа, прошу просветить кто в курсе - если купить б/у РНС 315 от Сеата Леон и поставить на Тигуан, при включении магнитолы на экране будет написано Multimedia Sound System 2.2 или родной значок VW ?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Будет то что было, vw не появится 100%. В принципе как и на любой другой штатной голове, если это болеро - так символ шкоды и останется..
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
никто не сталкивался с подобной проблемой?

Было однажды подобное. В телефонах есть такая настройка как мощность блютуз. Так вот каким-то образом она сбросилась на настройки по дефолту. Вернул на максимум и все вернулось в норму.
Вот только была ли при этом такая ошибка или нет, не знаю )))
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Есть еще 2 вопроса - подскажите, пожалуйста, придуман ли способ для американской RNS 315 как адаптировать под наши радиочастоты, имею в виду четные цифры после запятой и корректной ли американские версии показывают у нас стороны света?
 

Fibis

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S бензин 2.0 2010 -> R-Line 2015
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли способ узнать версию карт, если RNS уже снята с машины?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
подать + и -

Добавлено через 2 минуты
распиновка на картинке магнитолы
 
Последнее редактирование:

Rulez

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Московская обл
Автомобиль
Джетта
Всем добрый день, про Хабаровск с Владивостокм про карты даже спрашивать не буду:))) слишком мы далеко от Европы:))
Вопрос в следующем, у меня 315 bt все работает с 5 и 6 айфоном музыка играет говорю, жалко видео не воспроизводит, но вот iPod nano 7 не хочет находить и все:((
Мне только медиа ин поможет???если я с плеера хочу музыку слушать???

а ты его как пробовал подключать? если через меню телефона, но логично что ничего не видно.

попробуй через меню MEDIA и выбери блютус. я так два устройства раз подключаю))) один для звонков, другой для музыки
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
В другой теме спрашивал , спрошу и в этой ещё раз : Подскажите кто нибудь ставил 315-ю на тиг. 8-9 года ? Всё получилось сразу или у кого нибудь были проблемы ? Я установил всё как написано здесь ребятами . Всё работает ; навигатор , приёмник , флешку читает ,диски .. . Хотел активировать микрофон ,а кан говорит "НЕ ВИЖУ" магнитолы ! Кто чем поможет !? Спасибо !
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Были аналогичные проблемы в этой ветке, поройтесь
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Были аналогичные проблемы в этой ветке, поройтесь
Phin, спасибо,рыть 200 с лишним страниц конечно "страшно" , но если другого выхода нет то ни чего не поделаешь ....
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят подскажите такой момент, еду по городу слушаю радио въезжаю в другой город данная радиостанция уже начинает плохо ловить начинаю щелкать станции на приборке они все плохо работают жму на самой магнитоле сканирование подхватывается список радиостанций уже данного города обновляется на приборке и все нормально работает пока не уеду дальше, на RCD-310 этот процесс был автоматизирован на 315 это как то включается может где в настройках галочка не стоит?
 
Сверху Снизу