RNS 315 вопрос-ответ

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
Сергей68, сажать будет если ты к старому гейту подключишь новую магнитолу. У меня не сажает.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
ну будем надеяться ...:)

Добавлено через 7 минут
rekram, подскажи , а ты (ни чего , что я на ты? ) прописывал всё заново или просто воткнул и всё заработало ?
 
Последнее редактирование:

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Установил купленную RNS 315, закодировал БТ, камеру и руль без проблем, но в Васе все время стала висеть ошибка спутникового радио, суть ошибки - обрыв цепи антенны, но антенну я точно подключил.

Посему вопрос - из-за чего может быть эта ошибка и можно ли напрочь отключить этот ДАБ чтобы его даже при сканировании ошибок не опрашивал блок управления. Все равно у нас это не работает. Магнитола из США, автомобиль из Европы, у них может быть несовместимость антенн?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
spaZm, В каком именно блоке висит ошибка? Если по магнитоле, то ее у вас теперь нет, теперь у вас навигационная система.
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
spaZm, В каком именно блоке висит ошибка? Если по магнитоле, то ее у вас теперь нет, теперь у вас навигационная система.

В навигационной системе, блок 77 вроде бы. Везде, где встретил упоминание про спутниковое радио всё выключил, но, тем не менее, ошибка выбивается. Жить она не мешает, но я из тех ненормальных, которым плохо спится, если они знают, что есть ошибка в блоке управления автомобилем :) Стирал ее несколько раз, она появляется через пару минут даже если не трогать магнитолу и не обращаться к спутниковому радио. Может быть и действительно обрыв провода, но вскрывать обшивку потолка хочется меньше всего.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
spaZm, Да я такой же))) А что стояло до РНС--315?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что такое спутниковое радио?:)
На что конкретно ругается? Радиоантену или гпс?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
spaZm, Попробуйте ОДИСом, он иногда предлагает нестандартные и неожиданные решения. Мне он погасил ошибку на климате по отсутствующему моторчику.
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
ОДИСом попробую когда предоставится такая возможность, спасибо за инфу.
До 315 стояла 310ая. Но до 310ой по заводу стояла-таки 315ая, предыдущий владелец по неведомой мне причине сделал даунгрейд мультимедийной системе.
А так как в 310ой нет входа для антенны спутникового радио и входа камеры заднего вида, эти провода просто болтались рядом с магнитолой. Вот нашел 315ую, поставил, камера заработала, управление на руле заработало, блютуз тоже очень радует, а со спутниковой антенной непонятки. Магнитола пишет, что ошибка "проблемы с антенной", а Вася пишет "обрыв цепи антенны". Там такой штекер с пластиковым фиксатором, я до конца вставил, щелчков не было, но визуально дальше уже вставлять некуда.

Одно дело, что спутниковое радио не поддерживается в стране, а другое дело - обрыв цепи. Это и смущает, обрыв цепи не может просто так взять и произойти, может быть это произошло как следствие других косяков, а это уже еще хуже.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
:D :D :D
что за спутниковое радио,че за ересь? вы разберитесь на какую антенну он у вас ругается!
не существует никакого спутникового радио, есть 2 радиоантенны + 1антенна гпс
Вы обшивку потолка у багажника вскрывали? там вообще есть гпс антенна? или там тоже как 315й-на пустышку поменяли?:D
у вас спутники 315я вообще принимает?

Добавлено через 55 секунд
что спутниковое радио не поддерживается в стране
в стране если че поддерживается аналоговое и цифровое радио, а спутниковой может быть только тарелка на крыше:D
 
Последнее редактирование:

rekram

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
спб
Автомобиль
гольф 5
ну будем надеяться ...:)

Добавлено через 7 минут
rekram, подскажи , а ты (ни чего , что я на ты? ) прописывал всё заново или просто воткнул и всё заработало ?
надо будет в гетвее указать какое оборудование установлено. там есть installation list, перед снятием старого гетвея надо будет зафоткать/записать и в новом все те же галочки проставить. сами блоки(типа двигатель, магнитола, климат и т.п.) перекодировать не надо
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите пожалуйста, у меня одного теги на магнитолу не передаются при прослушивании музыки через bluetooth, или так и должно быть? Хотя очень странно если не должны они передаваться.
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
:D :D :D
что за спутниковое радио,че за ересь? вы разберитесь на какую антенну он у вас ругается!
не существует никакого спутникового радио, есть 2 радиоантенны + 1антенна гпс
Вы обшивку потолка у багажника вскрывали? там вообще есть гпс антенна? или там тоже как 315й-на пустышку поменяли?:D
у вас спутники 315я вообще принимает?

Добавлено через 55 секунд

в стране если че поддерживается аналоговое и цифровое радио, а спутниковой может быть только тарелка на крыше:D

Может быть вам самому надо было бы разобраться с сабжем прежде, чем смайлики постить?
Я уже ранее написал, что магнитола из США. Спутниковое радио называется sirius. Вот немного про него в википедии.
Вот оно-то и не работает.
А вот скрин 315ой, где оно работает.
14v8yv.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может быть вам самому надо было бы разобраться с сабжем прежде, чем смайлики постить?
Я уже ранее написал, что магнитола из США. Спутниковое радио называется sirius

Извините, наверно отстаю от жизни...
Я полагал что цифровое радио и тв без тарелки вещается только с базовых вышек на земле...

Не очень понятно как выглядит антенна на машине для такого радио, явно не тарелка))).
Вероятно у них есть версия плавника с таблеткой Аля GPS или совмещающей функции GPS. Соответственно пока такую антенну не установите - ошибку не уберете.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Я уже ранее написал, что магнитола из США. Спутниковое радио называется sirius.
Во блин, а я совсем про другое думал))) Первый раз вообще такое вижу. Видимо действительно для этого нужна соответствующая антенна.
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Согласен, что машина из Швейцарии, магнитола из США, но если бы я не нашел в недрах торпеды провода с точно подходящим разъемом, я бы и не рыпался. А так провод есть, разъем подходит, на машине есть плавник с гпс антенной, тем более в европе тоже практикуют такое радио, вот и подумалось, что всё должно если не заработать, то хотя бы совместиться без ошибок. Ладно, похоже, спецов по данному вопросу в наших широтах нет, значит так и останется.

Спасибо всем за участие.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
MihAleks, зависит от версии Bluetooth телефона. на старом была 2.0 - теги не передавались, на новом 4.0 - передаются и треки переключаются с руля
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Назрел еще вопрос - может ли RNS 315 передавать на MFA свои данные, чтобы можно было листать телефонную книгу кнопками руля и т.д?
У меня отдельной закладки для работы с телефоном не появилось, информация отображается в закладке музыки/радио, включается только с момента начала дозвона и до конца разговора, просто показывает имя абонента, вроде бы.

Чтобы набрать номер надо или отвлекаться на тыкание магнитолы или вступать в долгий диспут с женщиной, которая еще и по-русски не понимает, а самооценка относительно произношения на английском заметно упала после общения с этой дамой.

Или телефонную книгу листать через MFA можно только на RNS 510?
 

imax_tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
39
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan S&S
MihAleks, зависит от версии Bluetooth телефона. на старом была 2.0 - теги не передавались, на новом 4.0 - передаются и треки переключаются с руля

у меня иногда передаются тэги, иногда нет - правда, отчего это зависит - не разобрался
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Назрел еще вопрос - может ли RNS 315 передавать на MFA свои данные, чтобы можно было листать телефонную книгу кнопками руля и т.д?
У меня отдельной закладки для работы с телефоном не появилось, информация отображается в закладке музыки/радио, включается только с момента начала дозвона и до конца разговора, просто показывает имя абонента, вроде бы.
У меня на MFA отдельная вкладка есть и вроде можно листать телефонную книгу.
 
Сверху Снизу