RNS 315 вопрос-ответ

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Юрий Аркадьевич,имеете в виду звукоизоляцию?
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Вывел от задных динамиков провода, подключил саб, который хотел купить, для теста. Играет хорошо, но когда звук на ноле - слышен сильный фон или наводки, саб неприятно гудит. Это именно из-за сигнала высокого уровня или я мог что-то не так подсоединить? Саб решил не брать, пока не разберусь с проблемой.
А если выпаивать линейный из головы, надо также подключать сигнальный провод, он в рнс315 предусмотрен?
 

van hanegen

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
golf 6
Попробуйте взять сигнал не от динамиков, а напрямую из колодки-FAKRA в голове.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Попробуйте взять сигнал не от динамиков, а напрямую из колодки-FAKRA в голове.

вы эту голову то видели сами чтоб давать такие советы, или вы тупо сообщения набиваете?

Добавлено через 2 минуты
Вывел от задных динамиков провода, подключил саб, который хотел купить, для теста. Играет хорошо, но когда звук на ноле - слышен сильный фон или наводки, саб неприятно гудит. Это именно из-за сигнала высокого уровня или я мог что-то не так подсоединить? Саб решил не брать, пока не разберусь с проблемой.
А если выпаивать линейный из головы, надо также подключать сигнальный провод, он в рнс315 предусмотрен?

причины могут быть разные, и несогласованность входа и наводка на не экранированный кабель, и даже неисправность самого усилителя саба. Вы его пробовали включать не подключая по входу?
 
Последнее редактирование:

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
причины могут быть разные, и несогласованность входа и наводка на не экранированный кабель, и даже неисправность самого усилителя саба. Вы его пробовали включать не подключая по входу?

Провод сигнальный действительно не экранированный. Саб перед тем, как поставить ко мне, я послушал в машине продавца, такого фона не было. Но он подключался через линейные. А у меня если выключить магнитолу, то фон пропадает, если вытащить штекер с сигнальным кабелем - тоже фон пропадает. Зависимость только он сигнального провода выявил.

Я уже подумал над этим всем и решил делать по-человечески, отдам на выпайку голову и буду подключаться как нормальные люди. Заодно и перечень усилков для выбора расширится, у нормальных я заметил что есть только линейные входы.
 

spaZm

Новичок
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан
Выпаяли в голове линейные выходы, на счет управляющего сигнала сказали, что его в этой магнитоле нет и надо брать 12В откуда-нибудь еще. Нашел только 12В появляющихся при включенном зажигании. Кто-нибудь занимался поиском 12В, которые подаются только при включении магнитолы?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Выпаяли в голове линейные выходы, на счет управляющего сигнала сказали, что его в этой магнитоле нет и надо брать 12В откуда-нибудь еще. Нашел только 12В появляющихся при включенном зажигании. Кто-нибудь занимался поиском 12В, которые подаются только при включении магнитолы?

Правильно сказали, его (ING15) в аналоговом виде (+12В) в ГУ нет, но этот управляющий сигнал можно без труда взять с OBD II разъема под рулевой колонкой (pin 1).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Правильно сказали, его (ING15) в аналоговом виде (+12В) в ГУ нет, но этот управляющий сигнал можно без труда взять с OBD II разъема под рулевой колонкой (pin 1).

Уж лучше сразу с панели предохранителей и через предохранитель. А вообще человек другое спросил - есть ли управляющий сигнал с магнитолы о ее включении. Так вот - нет я думаю там такого сигнала, есть внутренний - что мешало вывести вместе с линейным выходом, или предположительно снять с антенного выхода - там по идее появляется питание для активных антенн как раз при включении головы .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да и 15-зажигание не оч.удобен - я часто музыку слушаю и с заглушенным двигателем.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В ГУ есть цифровой выход на управление внешним усилителем и cd приводом.
Ing15 аналоговый с ГУ - это просто транзит из бортовой сети авто. Соответственно его можно взять, где угодно - активная антенна, другие активные потребители и в том числе разъем OBD на который питание и земля идут напрямую с блока предохранителей. Зачем лезть в блок предохраниетелей и там колхозить, если этот провод прямо перед руками и свободно доступен надо только голову опустить. Ну если только фраза "диагностический разъем" магическим образом подвергает в оцепинение, но законы физики они для всего одинаковые и не важно, где цеплятся (курочить блок предохранителей или крокодилом зацепиться на провод (который и так через предохранитель идет) от фишки обд).

Добавлено через 17 минут
"Нашел только 12В появляющихся при включенном зажигании. Кто-нибудь занимался поиском 12В, которые подаются только при включении магнитолы?"
-Человек нашел ing15, но хочет реализовать от ГУ собственный ing15.
Честно говоря не понятно зачем, если доп потребителями в виде услилителя и т.д. можно спокойно управлять через штатный ing15 бортовой сети авто.
Магнитофон можно и так слушать включив его с кнопки даже без ключа зажигания, а усилитель без зажигания никто не включает, так можно и не завестись после часового прослушивания музыки под луной с девушкой.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати по поводу разъемов управления внешними девайсам типа ВТ и ченджером -хорошая мысль, там может быть желаемый сигнал.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кстати по поводу разъемов управления внешними девайсам типа ВТ и ченджером -хорошая мысль, там может быть желаемый сигнал.

К сожалению или к радости там только цифровые каналы управления. Имею ввиду все разъемы на ГУ.
То, что касается отдельных модулей BT, то к нему еще надо тянуть кабель. Если внешний BT уже стоит, то скорее всего у него все такой же ing15 подходит (по ключу зажигания).
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
Кто подскажет, что за обновление просит мой RNS-315?
Пишет "Software Update". Обновление чего? Карт? Прошивки? Что мне искать-то для него?=)
Спасибо.

Народ, нет решения?
 

MFU

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI
Всем Здравствуйте,
Подскажите каковы на сегодня решения обновления
карт на rns315?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
или как я установить держатель телефона с зарядкой

Это я тоже сделал. За ту стоимость обновления карт можно купить и держатель и телефон. Даже если разориться и обновить карты пользоваться родной навигацией РНС-315 неудобно. Единственно, что я использую - это поиск ближайших заправок Лукойл.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Всем Здравствуйте,
Подскажите каковы на сегодня решения обновления
карт на rns315?
SD карту с версией карт v6 можно купить на ebay приблизительно за 6500 руб.
Версия v7 (на данный момент последняя) стоит в два раза дороже.
 

MFU

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI
yurasha61, не, держатели бесят как и иконки, это не наш метод.

golf62, есть и неофициальные обновления, правда долго , через прибалтов


liandvin, уже вышла версия 8 , а через ебей покупать- можно и на активированую карту нарваться

1. Хоть удалось считать кому-нибудь карту?
2. Ни у кого не завалялось карты после установки?, хочется пару догадок проверить
 
Сверху Снизу