RNS 315 вопрос-ответ

Добрый Доктор

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
8-я версия карт основана на выпуске первого квартала 2015 года.

Но вот что примечательно - если верить картинке, то похоже туда включили ТМС таблицы!!!! А значит RDS пробки заработают и в России:)
 

Вложения

  • RNS-v8.jpg
    RNS-v8.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 128

DMIDX

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Avenue
коллеги, нужен ваш совет.
сейчас установлена rcd510 delphi + камера, хочется нормальный блютус, навигация как таковая не нужна (rns510 отпадает), вот задумался, может быть стоит тогда поставить 315. в 315 нравится все кроме того что экран меньше, вот и думаю.
что скажете?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
коллеги, нужен ваш совет.
сейчас установлена rcd510 delphi + камера, хочется нормальный блютус, навигация как таковая не нужна (rns510 отпадает), вот задумался, может быть стоит тогда поставить 315. в 315 нравится все кроме того что экран меньше, вот и думаю.
что скажете?

Дело привычки, все хорошо, кроме отсутствия халявы обновления карт.
 

DMIDX

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI Avenue
Дело привычки, все хорошо, кроме отсутствия халявы обновления карт.

приветствую) как раз думал сегодня вам позвонить поспрашивать насчет 315))

Добавлено через 1 минуту
навигация у меня в телефоне от яндекса. так что отсуствие карт не проблема.
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни, подскажите пож., надумал я продать свою RNS 315, нужен ли для продажи код новому владельцу, если да, то где его взять. В мануале на первой странице его нет.
 

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Парни, подскажите пож., надумал я продать свою RNS 315, нужен ли для продажи код новому владельцу, если да, то где его взять. В мануале на первой странице его нет.

Если вы владелец, то обращаетесь к дилеру. Он должен назвать.
Если вы покупали на вторичном рынке и код вам не сообщили :eek:(посмотрите, может быть его написали на корпусе самой магнитолы), тогда могут быть варианты за деньги! :az:
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Flet,
У меня в инструкцию к RNS был вложен лист А4 на котором на принтере был напечатан этот код и больше ничего.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Парни, подскажите пож., надумал я продать свою RNS 315, нужен ли для продажи код новому владельцу, если да, то где его взять. В мануале на первой странице его нет.

или за деньги искать кто сделает или к ОД , но зачастую тож за деньги
могу приобрести без кода
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня был приложен код в документации на ГУ.
А вообще у ОД это можно спокойно запросить, но надо подключаться через онлайн.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Flet,
У меня в инструкцию к RNS был вложен лист А4 на котором на принтере был напечатан этот код и больше ничего.

Узнал через оф.,спасибо за инфу.

Добавлено через 52 секунды
или за деньги искать кто сделает или к ОД , но зачастую тож за деньги
могу приобрести без кода

Код есть уже все нормально.
 
Последнее редактирование:

Millitant

Новичок
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Тига
Подскажите, где именно в developer mode регулируется чувствительность микрофона? Скрытое меню активировал, но не нашел там что-то связанное с микрофоном.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Подскажите, где именно в developer mode регулируется чувствительность микрофона? Скрытое меню активировал, но не нашел там что-то связанное с микрофоном.

Я делал ваг комом, вроде как в девелопер мод не получится что либо изменить. по умолчанию стояло -4dba, ставил разные значения и тестил, плюсовые хороши в пробке но на скорости сильно слышно фон. В целом координальных изменений не заметил,в итоге остановился где то на -1
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
171
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Обновления карт рнс315 нашел кто?
 

xEpypr

Участник
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
230
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
golf plus 1.6. Мечтаю о тигуан 2.0 ТДИ
А знает ли кто нибудь, что нибудь , о RNS 315 CN ( 3AD 035 272a)
Радионавигационная система Bosch для китайского рынка была разработана в кратчайшие сроки
Наряду с премией «Двигатель года», Bosch стал обладателем награды Automotive Interiors Expo Award за радионавигационную систему RNS 315 CN. Ее Bosch выпускает для автомобилей Volkswagen, продающихся на китайском рынке. Разрабатывая систему, инженеры компании учли предпочтения китайских потребителей. Так, среди пожеланий был большой экран. Соответственно, бюджетная базовая версия RNS 315 CN получила 6,5-дюймовый дисплей, что соответствует размерам небольшого планшета.
Примечательно, что система была разработана в невероятно сжатые сроки. От первой идеи до первой поставки прошло всего полтора года, и это при том, что в программе было учтено более 25 000 китайских символов. Более того, алгоритмы поиска устройства были оптимизированы, что позволяет быстро находить нужное место среди миллионов точек интереса (объектов инфраструктуры, достопримечательностей, природных объектов и пр.) по всему Китаю.
Robert Bosch GmbH продолжает разрабатывать новые технологии в сфере автомобилестроения. Наряду с совершенствованием двигателя внутреннего сгорания и инновационными технологиями, такими как гидравлический гибрид, Bosch работает над альтернативными силовыми установками для электромобилей и экономичными вспомогательными блоками. Инженеры Bosch концентрируют свои усилия на создании системы автономного вождения, передовых мультимедийных решений и простых для пользования интерфейсов.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
А знает ли кто нибудь, что нибудь , о RNS 315 CN ( 3AD 035 272a)
Радионавигационная система Bosch для китайского рынка была разработана в кратчайшие сроки
Наряду с премией «Двигатель года», Bosch стал обладателем награды Automotive Interiors Expo Award за радионавигационную систему RNS 315 CN. Ее Bosch выпускает для автомобилей Volkswagen, продающихся на китайском рынке. Разрабатывая систему, инженеры компании учли предпочтения китайских потребителей. Так, среди пожеланий был большой экран. Соответственно, бюджетная базовая версия RNS 315 CN получила 6,5-дюймовый дисплей, что соответствует размерам небольшого планшета.
Примечательно, что система была разработана в невероятно сжатые сроки. От первой идеи до первой поставки прошло всего полтора года, и это при том, что в программе было учтено более 25 000 китайских символов. Более того, алгоритмы поиска устройства были оптимизированы, что позволяет быстро находить нужное место среди миллионов точек интереса (объектов инфраструктуры, достопримечательностей, природных объектов и пр.) по всему Китаю.
Robert Bosch GmbH продолжает разрабатывать новые технологии в сфере автомобилестроения. Наряду с совершенствованием двигателя внутреннего сгорания и инновационными технологиями, такими как гидравлический гибрид, Bosch работает над альтернативными силовыми установками для электромобилей и экономичными вспомогательными блоками. Инженеры Bosch концентрируют свои усилия на создании системы автономного вождения, передовых мультимедийных решений и простых для пользования интерфейсов.

Теперь знают все Очень радостно за китайцев и за Роберта боша(не в обиду автору а с обидой за нас плохоруких) А в Европе на Тигуан ставят discover pro там есть Google maps и много другого вкусного но у нас это не работает и в обозримом будущем не заработает
 

xEpypr

Участник
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
230
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
golf plus 1.6. Мечтаю о тигуан 2.0 ТДИ
жаль, пока что изучаю китайские сайты- понял что можно перепрошить, но пока что не понял, есть ли в новой прошивке русский
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Сверху Снизу