RNS 315 вопрос-ответ

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Привет! Можно мне, попробовать обновить карты, готов компенсировать часть твоих затрат:)

Можно, но лучше через личку или по почте svarog257@gmail.com, ибо некошерно светить свои почтовые/личные данные в общедоступной ветке.
 

White

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Golf+
Извини, я для PLUTO74 написал, он то в Челябинске.
В личку не могу, мало сообщений..
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Да не буду я превратно понят - мне иногда кажется, что у нас в России люди иногда подобны кошкам - пока им от ближнего/дальнего своего чего-то надо (хотя бы в теории), они вполне себе культурны и вообще общительны, но как только надобность отпадет, они как кошка, пройдут мимо и даже не глянут в твою сторону, ибо незачем.

На эту мысль меня подвинуло поведение некоторых "свидетелей RNS-315", которые сначала вроде бы хотели обновиться до V8 и даже стали в очередь, потом решили этот вопрос где-то побыстрее, после чего не то что не уведомили об этом, а вообще перестали отвечать на письма/смски по этому поводу - а зачем, когда проблема уже решена. Этика перед целесообразностью ничто...

Еще раз пардоньте за старческое брюзжание...
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Да не буду я превратно понят - мне иногда кажется, что у нас в России люди иногда подобны кошкам - пока им от ближнего/дальнего своего чего-то надо (хотя бы в теории), они вполне себе культурны и вообще общительны, но как только надобность отпадет, они как кошка, пройдут мимо и даже не глянут в твою сторону, ибо незачем.

Еще раз пардоньте за старческое брюзжание...
Svarog это не брюзжание, а горькая правда :mad:
+100% В ТОЧКУ! Когда им самим что то надо - вежливые до поноса, а получив бесплатно (на халяву) то что было нужно, пытаются извлечь из этого личную выгоду или ещё круче - заработать на этом :ay:, а просто поделиться с такими же нуждающимися, какими были они сами совсем недавно - типа теперь ЖАБА не позволяет! Есть такие, недавно общался :(
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Svarog это не брюзжание, а горькая правда :mad:
Увы, человеки таковы каковы они есть. Или, как пела одна арабская (кажется) певица в переводе говорящего по русски водителя автобуса, в котором она пела - "...я такова, какой создал меня Аллах".

Ну а нам, преимущественно атеистам, остается утешать себя старой формулой от императора-философа Марка Аврелия: "Fais se que dois adviegne que peut" (делай что следует и будь что будет).

Веселуха под названием "апдейт до V8" продолжается!!!
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
скрины помогут очень.
мне нравилось как звучала болеро с схемой от суперба.

наскиринил:
идем в 37 блок навигации>кодирование>длинное кодирование и ищем 4 байт, в нем выставляем "01 Speaker Monitoring inactive (Sound System)":



жмем применить

потом идет в 5ый байт и просто ручками вбиваем значение 01-07 (04 superb) после того как вбили значение не забываем ткнуть куда нибудь мышкой в любую ячейку, что бы значения поменялось, потом жмем применить:



если не стреляет 4ый байт (не сохраняет измененные настройки), то проверьте в адаптации того же 37 блока значение digital signal processor чтобы оно было active:



з.ы. осталось придумать как убить loudness навсегда...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Nikopol, не переживай - конкуренция задавит! :ar:
 

android30rus

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
seat
наскиринил:
идем в 37 блок навигации>кодирование>длинное кодирование и ищем 4 байт, в нем выставляем "01 Speaker Monitoring inactive (Sound System)":



жмем применить

потом идет в 5ый байт и просто ручками вбиваем значение 01-07 (04 superb) после того как вбили значение не забываем ткнуть куда нибудь мышкой в любую ячейку, что бы значения поменялось, потом жмем применить:



если не стреляет 4ый байт (не сохраняет измененные настройки), то проверьте в адаптации того же 37 блока значение digital signal processor чтобы оно было active:



з.ы. осталось придумать как убить loudness навсегда...

loudness вроде отключал через инженерное меню
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
наскиринил:
идем в 37 блок навигации>кодирование>длинное кодирование и ищем 4 байт, в нем выставляем "01 Speaker Monitoring inactive (Sound System)":



жмем применить

потом идет в 5ый байт и просто ручками вбиваем значение 01-07 (04 superb) после того как вбили значение не забываем ткнуть куда нибудь мышкой в любую ячейку, что бы значения поменялось, потом жмем применить:



если не стреляет 4ый байт (не сохраняет измененные настройки), то проверьте в адаптации того же 37 блока значение digital signal processor чтобы оно было active:



з.ы. осталось придумать как убить loudness навсегда...
В четвертом байте все меняется, а в 5 байте нет. Нажиаю применить и вот такое окно:
 

Вложения

  • IMG_20170209_124352.jpg
    IMG_20170209_124352.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 33

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
В четвертом байте все меняется, а в 5 байте нет. Нажиаю применить и вот такое окно:

Разные значения пробовали?
Saund System у Вас же не стоит?
даже не знаю, нужно, видимо, копаться в других местах, как у меня с адаптацией вышло.
 
Последнее редактирование:

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Разные значения пробовали?
Saund System у Вас же не стоит?
даже не знаю, нужно, видимо, копаться в других местах, как у меня с адаптацией вышло.
1. Разные пробывал.
2. Saund System не стоит.
3. В адаптации: active
буду пробывать
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
1. Разные пробывал.
2. Saund System не стоит.
3. В адаптации: active
буду пробывать

вообще, эта инструкция была написана для китайской 330plus (правда не помню нонейм или десай), и вот там в комментах, кажись, многие жаловались на такую же ошибку, хотя у автора все нормально поменялось.
пробуйте копаться в разных настройках. Помню, что то тоже пытался прописать в Amundsen+ своем (кажись громкую связь) тоже долго не принимал, решил сделать сброс к заводским - и вот тогда сразу принял без проблем.
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
вообще, эта инструкция была написана для китайской 330plus (правда не помню нонейм или десай), и вот там в комментах, кажись, многие жаловались на такую же ошибку, хотя у автора все нормально поменялось.
пробуйте копаться в разных настройках. Помню, что то тоже пытался прописать в Amundsen+ своем (кажись громкую связь) тоже долго не принимал, решил сделать сброс к заводским - и вот тогда сразу принял без проблем.[/QUOTE

Покапаемся.
 

Pashock

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Есть кто в Москве может помочь с обновлением карт? прочитал ветку, перебрал все карточки, которые были, не подходят.
И так и не нашел однозначного ответа, есть или нет обновление прошивки самой магнитолы? Машина рестаил конца 11 года.
Спасибо!
 

android30rus

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
seat
наскиринил:
идем в 37 блок навигации>кодирование>длинное кодирование и ищем 4 байт, в нем выставляем "01 Speaker Monitoring inactive (Sound System)":



жмем применить

потом идет в 5ый байт и просто ручками вбиваем значение 01-07 (04 superb) после того как вбили значение не забываем ткнуть куда нибудь мышкой в любую ячейку, что бы значения поменялось, потом жмем применить:



если не стреляет 4ый байт (не сохраняет измененные настройки), то проверьте в адаптации того же 37 блока значение digital signal processor чтобы оно было active:



з.ы. осталось придумать как убить loudness навсегда...

а у меня оказывается уже стоит 04 в 5 байте, в 4 байте стоит 04 менял на 01 разницы не заметил
 

Jonik_B

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
60
Благодарности
15
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Skoda Fabia
а у меня оказывается уже стоит 04 в 5 байте, в 4 байте стоит 04 менял на 01 разницы не заметил

У меня тоже 04 сразу стоял в 5ом, потом долго 4ый не менялся. Потом как поменял, начал играть всеми вариантами 01-07 и вот тогда разницу почувствовал.
 

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
Есть кто в Москве может помочь с обновлением карт? прочитал ветку, перебрал все карточки, которые были, не подходят.
И так и не нашел однозначного ответа, есть или нет обновление прошивки самой магнитолы? Машина рестаил конца 11 года.
Спасибо!

Я помогу
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Есть кто в Москве может помочь с обновлением карт? прочитал ветку, перебрал все карточки, которые были, не подходят.
И так и не нашел однозначного ответа, есть или нет обновление прошивки самой магнитолы? Машина рестаил конца 11 года.
Спасибо!

Я есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66
Сверху Снизу